Лосось в кляре и брокколи с сыром (лентяйский способ)

Принесла, надеюсь по теме, свой вчерашний лентяйский ужин - лосось в кляре и брокколи с сыром. Приготовление занимает 15 мин. Стейк лосося обмакнуть в кляр, и на сковородку (очень сочная рыбка получается). За время пока он жарится, в кастрюльку для СВЧ забрасываем замороженную брокколи, солим-перчим и доливаем полстакана водички. Дальше отправляем в СВЧ на 10 мин, на полную мощность. За эти 10 мин. дожариваем рыбу и натираем сыр. После сигнала СВЧ, сливаем с брокколи воду, добавляем немного сливочного масла и засыпаем тертым сыром. Даем постоять под крышкой 1 мин. и можем садиться за стол! И вот так у нас получается: Лосось в кляре и брокколи с сыром (лентяйский способ)

Похожие темы


gala10
Люба, здОрово! Быстро-просто-вкусно. И красиво. Завтра тоже приготовлю брокколи таким способом. Спасибо за идею!

Prus - 2
На здоровье, Галочка! Я с этими своими диетами, пытаюсь объединить вкусное с полезным)), ну и чтоб быстро было. А рыбку в кляре можно любую, главное, чтоб костей поменьше. Очень удачно хек в кляре получается - сочный-сочный!

zvezda
вот так у нас получается
Красота и вкуснота получается! Любаша, аппетитно как! Очень интересный метод (наш, лентяйский) приготовления. Закинула в блокнотик рецептов

Prus - 2
Оленька, спасибо! Попробуй, дорогая - это вкусно/быстро/полезно! У меня таких рецептиков вагончик собрался)), буду потихоньку их сюда бросать - по мере приготовления, чтоб с фоткой.

ока
Prus - 2, Люба, а если и рыбку в микроволновке готовить, то всё вдвое быстрее получится, и жарить ничего не надо.
Да и брокколи горсть можно готовить, не заливая водой, а плеснув на дно посудины.
Для одного стейка достаточно будет 3-х минут на полной мощности, попробуйте.

Prus - 2
Так я же не один стейк готовлю)), у меня ещё 2 детки есть. И брокколи тоже - пачку замороженных 350 г, как раз на троих)). А за такую поправочку - спасибо, может быть кто-то из девочек на одну порцию готовить будет! Это вообще супер быстро! Я в микре ещё и в силиконовой конверте пробовала - отлично мясо, картошка по-деревенски. Остальное не понравилось.




Интересное в разделе «Рыба в кляре»

Пасхальные блюда

Новое на сайте