Тосты с сыром и чесноком в микроволновке

Категория: Выпечка
Тосты с сыром и чесноком в микроволновке

Ингредиенты

Хлеб любой
2куска
Сыр натёртый
0,25стакана
Слив. масло
20гр.
Чеснок
1долька маленькая
Укроп

Способ приготовления

 Сливочное масло растапливаем в микроволновке на низкой мощности 2минуты. Добавляем в него выдавленную дольку чеснока. Хорошо размешиваем.
 И этим маслом смазываем кисточкой всю поверхность приготовленных кусков хлеба.
 Посыпаем укропом или петрушкой. А поверху ещё и присыпаем натёртым сыром.
 

 Ставим в микроволновку на 1минуту на 800вт.
 

 Мне нравится такие тосты есть с яйцом-пашотhttps://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=430170.0. Но, яйца кончились, а с утра, не хотелось идти в магазин. И тогда я быстренько приготовила, тоже в микроволновки, сосиски с помидором. Два не больших помидора, без шкурки, натереть на тёрке или блендере.
 Порезать две сосиски.
 

 Смешать сосиски с помидорами. Посолить. Сверху разложить кусочки масла.
 

 Ставим в микроволновку на 6-7минут. Мощность 800вт.
 

 Можно отварить макароны, вермишель и перемешать их с сосисочно-помидорной массой. А можно как я, просто в прикуску с тостом.
 


Программа: Микроволновка
Время приготовления: 10 мин.
Порций: 2штуки

Примечание

Рецепты очень простые, поэтому я и соединила их вместе. Конечно кто то так готовит давно. А кто то только начал изучать готовку в микроволновке. Вот им, я так думаю, и пригодятся такие простые, но вкусные рецепты.
Тосты с сыром и чесноком в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


Florichka
Наталишка, очень даже пригодятся. Хоть и давно микра, но всегда интересно что-нить незаморочное и вкусное сделать. У тебя все рецепты понятные и доделистые. Спасибо.

Наталишка
Ирина, спасибо, прям засмущала

Бридж
Клаааасноооо! Когда хочется по-быстрому выпить и закусить-такие бутярики и яйца под майонезом-первое дело Пока там картошечка чистится-варится, селедочка чистится. Будем!

Наталишка
Наташа, вот именно, когда быстро надо

montanaw
Добавлю идею: Хлебушек смазываем маслом с чесноком. На хлебушек 1-2 рыбинки ШПРОТЫ в масле. Сверху сыр и в микроволновку. Вкуснятинааааа.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте