Брусткетта с мацареллой

Категория: Холодные блюда и закуски
Брусткетта с мацареллой

Ингредиенты

Багет
Мацарелла
Масло оливковое
Чеснок
Помидоры

Способ приготовления

 Багет нарезать на порционные куски толщиной ~1.5 см. Смазать с двух сторон оливковым маслом, выложить на противень. Поставить в духовку минут на 10 при температуре 160-170 градусов. Не ждите, когда зарумянится верх, главное - что б низ не подгорел. Раздавить большую дольку чеснока или две небольших и натереть кусочки багета с двух сторон. Выложить на багет мацареллу, сверху кружок помидора и отправить в духовку еще минут на 5, температуру увеличить до 200 градусов. Сразу подавать.

Примечание

Я не представляю брускетту без листика базилика, ну и сверху слегка посолила. Мацареллу мне муж принес в рассоле, я порезала на пластинки. Очень вкусно
Эх, сюда бы хорошие помидоры  А у нас, что турецкие, что бельгийские, что азербайджанские толькочтосгрядки - трава травой
Брусткетта с мацареллой

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Танюша, какая красота! Так аппетитно, даже после обеда вызывает обильное слюноотделение!!!

Рома
О! Самый лучший рецепт перекуса в летний день! Супер!

Танюш, СПАСИБО за идею и напоминание!

celfh
MariS, Рома спасибо, девочки!

celfh
У меня было два небольших багета, один съели в обед. Муж сказал, что на ужин будет сам делать с беконом, луком и... редиской. Громко сказано «сам». Сам резал бекон и редиску. Вот такой вот русский вариант брускетты с мацареллой, беконом и с тем,
что под руку попало


Брусткетта с мацареллой

Merri
Любимая еда моего мужа, что бы я не приготовила, он готов заедать, как он говорит, горячими бутербродами.
А с мацареллой они особенно вкусны!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте