Яичница с кабачками

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Яичница с кабачками

Ингредиенты

Кабачок (небольшой)
3 шт
Яйцо
3 шт
Соль (крупная)
1 ч. л
Растительное масло для жарки
1-2 ст. л

Способ приготовления

 Для жарки кабачки необходимо подготовить заранее. Кожу с молодых не снимать. Порезать каждый вдоль 4 слайсами, затем поперек достаточно тонкими ломтиками - брусочками. Сложить в миску, перемешать кабачки с солью, придавить плоской тарелкой и оставить на 30-40 мин. После этого слить образовавшийся сок, хорошо прижимая кабачки тарелкой или руками. Разогреть сковороду с маслом и всыпать отжатые ломтики. Поджаривать до румяной корочки, переворачивая лопаткой. Вбить яйца, продолжить обжаривание до готовности яиц.

Программа: Жарка

Примечание

Очень простое и вкусное блюдо, рекомендую попробовать!  Кабачки таким способом получаются именно жареными, а не тушеными.

Похожие рецепты

Яичница с кабачками

Sneg6
Люблю кабачки с яйцом, только никогда не отжимала. Спасибо за рецепт! Попробую обязательно.

Yuliya K
Ольга, буду рада, если понравится результат!

Алим
Люблю и часто готовлю яичницу с кабачком. Только я добавляю чеснок и много зелени.

Yuliya K
Алим, дело вкуса! Мне и без специй очень вкусно! Жареные кабачки сами по себе имеют отличный вкус и аромат!

posetitell
Отличнейшее блюдо! Просто и очень-очень вкусно. Спасибо большое за рецепт.

Yuliya K
Просто и очень-очень вкусно
Никка, очень рада, что понравился рецепт!

bulo4ka
Люблю и часто готовлю яичницу с кабачком. Только я добавляю чеснок и много зелени.
а я еще и морковку добавляю, и тоже никогда не отжимаю. Просто обжариваю морковку, затем добавляю кабачки, все обжариваю немного и заливаю яйцом с молоком. ну и конечно же базилик! В нашей семье без него никуда
Вот такие мы все разные))) Кому чеснок, кому базилик, а кому чистый вкус

Ишь
Конечно, лично для меня кабачки не вкуснее баклажанов, но вот яичницу отжатыми кабачки люблю с детства! Спасибо, прям вспомнился этот аромат и на миг перенесло на 25 лет назад☺️

mamusi
Очень вкусно!



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое