Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Категория: Мясные блюда
Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Ингредиенты

Рёбра говяжьи
1 кг
Соус Барбекью
150 мл
Мёд
1 ст л
Соль
3 ч л
Сахар коричневый
1 ч л
Паприка не острая
1 ст л

Способ приготовления

 Смешать сухие ингредиенты и натереть рёбра со всех сторон. Рёбра можно разрезать на секции, можно просто оставить полосой. Главное, чтобы входили в медленоварку. Соус барбекью смешать с мёдом и хорошо обмазать рёбра. Сложить рёбра в медленоварку и включить на «лоу» на 6 часов. Все!
 

  Вот как выглядит через 3 часа.
 

  А это уже готовое.
 

 

 

 


Примечание

Этот рецепт популярен в Америке, но, как правило, используют свиные рёбра. Иногда, после приготовления в медленоварке, ставят под верхний гриль на короткое время. Я решила проэкспериментировать и приготовить говяжьи рёбра. Под гриль не ставила.

У меня получился супер ленивый вариант, так как даже мыть кастрюлю медленоварки не нужно. Я использовала вкладыш для готовки в ней. Так выглядит кастрюля после того, как вынула вкладыш.

Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Babushka, Танюша, ребра просто сказка, представляю какие на вкус, да с картошкой Собираюсь за мясом, надо бы и мне ребрышек купить. Но медленному арки у меня нет, есть в мульте функция русская печь, там низкие температуры 5 часов, как раз будет. Чудесный рецепт для ужина или воскресного обеда.




Танюша, а вкладыш как кулинарный рукав? Хорошая идея!

gala10
«лоу» на 6 часов
Танечка, а скока вешать в градусах?
И спасибо за рецепт!

Babushka
Ирина, спасибо, что заглянула!

Вкладыш по качеству как рукав для запекания. Сделан в виде пакета. Вкладывается в кастрюлю, а края - наружу. Это избавляет от конденсата между вкладышем и кастрюлей.

Галина, спасибо! Я не знаю а градусах... у моей медленоварки (старушки) таких показателей нет. И градусника на кухне нет. Жаль, что не могу ответить.

gala10
Я не знаю а градусах...
А я уже знаю!!!
У нас на форуме есть всё!!!
Медленноварки – режимы температур и время

Lerele
Babushka, какая идея шик с вкладышем!!!
Как же я люблю говядину вот такую распареную и долго томленую, да и вареную уважаю, надо обязательно сделать.
Шикарный рецепт, просто шикарный.

Babushka
Галина, спасибо, что нашлатакую полезную информацию!

Ирина, спасибо за оценку! Идея не моя, приятельницы из-за рубежа только так и готовят а медленноварках. Мне тоже понравилось. Я всегда боялась мыть керамические кастрюли в своей чугунно-каменной раковине. Боялась разбить. А рёбра получаются очень вкусные. Отличная замена настоящему барбекью зимой, когда нет возможности его приготовить. Я вообще-то мяса почти не ем, но попробовала.

Lerele
Babushka, я в посудомойке мою кастрюлю от медленки. Но вообще не мыть мне больше нравится по природной лени.
Съезжу за мясом на неделе, очень захотелось. Мы то его едим, хотя совсем отказались от свинины, то ли она здесь невкусная, то ли организм сказал хватит. А вот говядину очень любим, так что сделаю обязательно.

Mirabel
оооот эта бомба!!! где то видела такую идею, чтобы потом ничего не мыть и как-то не обратила внимания и забыла.
Но сейчас сделаю обязательно! и такое мясо у нас муслимы продают в мясных лавках и на базаре.
Татьяна,




хотя совсем отказались от свинины,
вот у нас также.. не совсем отказались, но редко ее готовлю.

Babushka
Ирина, мне жалко мыть в посудомойке... Вдруг керамика треснет? Удачи с мясом!

Вика, спасибо, что заинтересовалась. Рецепт, действительно, очень ленивый.

Девочки, Потом расскажите, пожалуйста, как впечатление. :girl_hug:

Lerele
Babushka, ну кастрюля от медленки точно не треснет, а вот тарелочки керамические я тоже только руками.
Я то обязательно расскажу и покажу

Caprice
Вкладыш по качеству как рукав для запекания. Сделан в виде пакета. Вкладывается в кастрюлю, а края - наружу. Это избавляет от конденсата между вкладышем и кастрюлей.
Где же такие вкладыши продают? Размер обычного пакета для запекания не позволяет так «извращаться» в медленноварке, чтобы краями наружу.

Babushka
Irene, вот как вкладыши выглядят.


Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Купить можно на Амазоне. Может быть у вас в магазинах продаются?

Caprice
Купить можно на Амазоне. Может быть у вас в магазинах продаются?
На Амазоне - может быть. У нас в магазинах не видела. Есть обычные пакеты для запекания, но у них размерчик не тот.

Lerele
У нас тоже нет, но пакеты для запекания, которые одним полотном и самим отрезать нужный размер, мне кажется должны подойти.

Caprice
пакеты для запекания, которые одним полотном
Таких у нас я тоже не видела.

Babushka
Irene, Ирина, очень жаль, что нет в продаже. Это реально удобно.

Caprice
Irene, Ирина, очень жаль, что нет в продаже. Это реально удобно.
Я даже нисколько в удобстве этих пакетов не сомневаюсь. Медленноварку свою я нежно люблю, даже больше, чем мультиварку. Но мыть тяжелую керамическую чашу - удовольствие ниже среднего. Вот потому и привлекло сообщение о пакетах для медленноварки.

Lerele
Вот я попробовала свой рукав. Он нормально широкий, отрезала кусочек, сначала завязала с одной стороны, потом сделала посредине разрез, потом завязала со второй стороны. Получилась такая лодочка и в середине разрез, я туда мясо положила и включила медленку.
Если делать подлиннее рукав, то тогда завернется и на края медленки.
У нас такие рукава продаются везде.

 Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Babushka
Ирина, отлично! Это замечательный вариант!

Lerele
Babushka, н просто у нас нет таких, как у тебя пакетиков, а рукавов этих всяких полно, в любом магазине есть. Вот и придумалось мыть то лениво все равно, хоть и в посудомойке, но ведь остаточный то жир все равно я бумажными полотенцами вытираю, только потом в посудомойку. А сейчас пакетик выкину и все
Спасибо, дорогая, еще раз за такую шикарную идею

Caprice
У нас такие рукава продаются везде.
Классная идея. Жаль, что у нас не продаются рукава, а лишь пакеты для выпечки с уже готовым размером, значительно меньшим, чем чаша медленки. У меня две медленки, на 6 и на 3 литра. Пакеты не надеваются даже на чашу меньшей.
Разве что, просто вкладывать продукты в пакете внутрь чаши.

Lerele
Caprice, это тоже можно, завернуть верх и положить в медленку. У меня мяско сготовилось, завтра вытащу и пакетик в мусор, а кастрюлька то и чистая

Таня

Caprice
Просто, идея с большими специальными пакетами показалась мне очень удобной, вот и захотелось очень...

Lerele
Caprice, мне тоже, но у нас не нашла, так что делаем из подручного материала

Babushka
Ирина, вот ты молодец! Сготовилось? Много конденсата? Мне это интересно, на случай, если пакеты кончатся.

Irene, если у Ирины получится, то возьму на вооружение и этот вариант.

жита
Приготовила ребрышки, свиные, очень вкусно, спасибо за рецепт. Использовала рукав для запекания, чаша чистая, очень удобно.


Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд


Ленивые рёбра «барбекью» (говядина) в медленоварке Кенвуд

Ребра были размороженные, поэтому сначала на мах 1 час, потом 6 часов на мin.
В пакете для запекания делала окорочка, просто подвернула и поставила в чашу, с крышки конденсат натек под пакет, отмывать пришлось, не просто вода, с жиром. Пакет не подходит, только рукав.

Babushka
таня, браво! Великолепные рёбра!

Да, рукав подходит идеально. Можно его просто разрезать и развернуть за края чаши. Конденсат не попадает под него.

Mirabel
купила у арабов шею баранью, нарезанную кусочками с позвоночником посередине. Ведь можно так приготовить?
Татьяна, Таня, можно да?

Babushka
Вика, конечно можно. Я любое мясо так готовлю. Вкусно получается.

mamusi
Спасибо огромное за рецепт и за идею с рукавом! Супер просто!!!



Рецепты в разделе «Ребрышки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте