Мясные тефтели-палочки с рисовой начинкой (сосисочница Smile 3633)

Категория: Мясные блюда
Мясные тефтели-палочки с рисовой начинкой (сосисочница Smile 3633)

Ингредиенты

На

6 штук:
Фарш смешанный самодельный
250 г
Яйцо
1 шт.
Соль, приправа для фарша
по вкусу

Начинка:

Рис круглый отварной
1 стак. (200 мл)
Яйцо
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Растительное масло
1 ст. л.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 
Подготовка начинки.
 Яйцо отварите вкрутую и порубите кубиками. Репчатый лук мелко порежьте и обжарьте до золотистого цвета с 1 ст. л. масла. Смешайте рис, лук и яйцо. Посолите и поперчите. Слепите из полученной начинки длинные сигары.
 

 
Приготовление тефтелей.
 Фарш посолите, добавьте по желанию приправу. Вбейте сырое яйцо. Всё хорошо вымесите.
 

 Разделите фарш на 6 частей. Каждую разомните в овальную лепёшку толщиной примерно 1 см. На середину положите начинку-сигару, сформируйте длинные тефтели.
 

 Сосисочницу разогрейте минуты 3-4. Выложите в ячейки тефтели. Готовьте 7 минут.
 

 

  Подавайте с любым гарниром.
  Приятного аппетита.
 

 

 


Порций: 6 штук

Примечание

Эти тефтели всем нам очень понравились.  При жарке вытопилось много жира, поэтому палочки жарились в собственном жиру и по вкусу напоминали котлеты (тефтели), жаренные во фритюре. Съедены были быстро и с огромным удовольствием. Фарш брала домашний из 3-х видов мяса (свинина, курица и говядина), чуть жирноватый, т. к. использовали остатки от приготовления мантов. Получившимся жиром мои мужчины поливали отварной рис. (Всё пошло в дело. )

Тефтели и котлеты я раньше готовила в разных приборах: в духовке, аэрогриле, скороварке, мультиварке, электрогриле ВВК, Принцессе. Везде получались хорошо, но отличались вкусом. Тефтели из сосисочницы понравились тем, что не требовали ни масла для жарки, ни переворачивания, ни присмотра. Слепила, уложила, включила таймер, через положенное время выложила на тарелки и подала к столу. Мне очень удобно. Готовить буду не раз.
Рекомендую и вам попробовать.

Подробнее о приборе для изготовления сосисок можно почитать в этой теме:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=415148.msg1799407#msg1799407
Мясные тефтели-палочки с рисовой начинкой (сосисочница Smile 3633)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Леночка продолжаешь кулинарную практику? Молодчинка!!! Здорово придумала

ElenaMart
Спасибо за интересный рецепт! Я бы до тефтелек не додумалась.
А как отмылось после них?

Шелена
Иринушка, спасибо за поддержку! Ещё как продолжаю: каждый день по парочке новых видов палочек делаю. Приборчик нравится. И результат его работы тоже.

 Елена, есть ещё много идей. Специально же купила, чтобы ИГРАТЬ.
А как отмылось после них?
Как ни странно, отмылся совсем несложно. Ещё тёплый приборчик протирала многократно мокрой тряпочкой, потом насухо вытирала бумажным полотенцем. В месте крепления пластин скопился жир, но тоже отчистился просто.
 В общем, уборка получилась не сложнее, чем отмывать, например, электрогриль после жарки мяса.

Михаська
Леночка! Здорово у тебя фантазия работает! Такие замечательные тефтельки! И вкусные-е-е-е!

Sindi
Как всегда у вас все очень вкусно,Леночка
Ну вот, теперь новая хотелка появилась-сосисочница, где приобрели приборчик?

тортоежка
Какие тефтельки прикольные! Можно разные зразы делать... Прям море всяких возможностей открывается. А я ее изначально покупала сосиски в тесте делать

Шелена
Ирина, как точно подмечено - очень вкусные.
Меня всегда удивляет, как из одних и тех же продуктов получаются блюда с разным вкусом. Надо только агрегатик сменить. Вот и тут: использовала простейшие ингредиенты, для меня привычные, а результат удивил!

 Гуля, спасибо за комплимент! В комментариях к рецепту оставила ссылку на тему по прибору. Там можно глянуть мой агрегатик.

 Лена, я ещё до сосисок не добралась.
 А сколько всяких начинок можно придумать для таких тефтелей! Вы абсолютно правы - МОРЕ!

NataliARH
Елена, идея понравилась! попробую в своей сендвичнице мясные испечь надеюсь, тоже отмоется хорошо)

Шелена
Наталья, вкусных треугольных тефтелек! Надеюсь, что сэндвичница не подведёт!

IvaNova
Не обзаведясь пока электропомощниками данного типа, рискнула сделать.
Лепила овальные, как зразы. Жарила на сковороде.
Получилось столь вкусно, что не успела сфоткать
Забираю в заветные. Большое спасибо!

garvich
Читая рецепт пришла в голову мысль наполнить пустототелые мясные оболочки типа куббе рисовой начинкой и обжарить.. У меня к мясорубке есть такая насадка, но я один раз попробовала как она работает и не нашла применение этим колбасным оболочкам. Сломала и сделала из них обычные фрикадельки. Теперь я знаю какую начинку надо для этих оболочек. Набью риском и просто обжарю в аэрогриле, смазав их сверху майонезом или сметаной. Спасибо Шелена, Леночка за такой рецептик мясных фрикаделек с рисом! Наверное надо все-таки посмотреть в сторону такого нужного приборчика.

velli
Шелена, Леночка какой прекрасный рецепт! СПАСИБО! Обязательно приготовлю в своей сосисочнице.



Рецепты в разделе «Блюда из фарша»

Постные блюда

Новое