Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS (страница 4)

Mandraik Людмила
pavel_s, смотрите на консистенцию, тесто должно получиться как липкий пластилин.

pavel_s
как липкий пластилин
мягкий липкий пластилин вышел:)
посмотрим какой хлеб выйдет:)

Mandraik Людмила
pavel_s, лучше понаблюдать, что бы он не поднялся больше, чем в 1,5 раза, иначе крыша упадёт. Выпечка лучше 1ч5мин. Контролить можно по температуре, пропечённый ржаной хлеб внутри имеет температуру не менее 98град. Для более простого и надёжного результата есть у нас рецепт почти ржаного хлеба, пшеничной муки всего ничего, на вкус совершенно не влияет, зато получается колобок и меньше рисков упавшей крыши:

pavel_s
не поднялся больше, чем в 1,5 раза
ну тут вышло видимо в 2. Поставил на выпечку.

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Mandraik Людмила
В принципе может вытянуть, но скорее всего будет плоская крыша, чисто ржаной хлеб всегда лотерея, зато вкус всегда замечательный Из-за этого вкуса все наши танцы с бубнами и ведутся

fffuntic
Ну это вы всё по-старинке готовите. Со «слабой» выпечкой по-прежнему. А как сделать в улучшенном варианте? Как получить на ржаном улучшенную корочку?

Mandraik Людмила
Лена, ну вот как обзаведёмся крустинами, так и будем корочки улучшать, а пока я страстный хлебушек замесила в панасике, а испекла в мульте Верх получается влажный, а низ с корочкой Даже если перевернуть под конец выпечки, всё равно верх влажный

pavel_s
скорее всего будет плоская крыша
шапка упала, в остальном все хорошо:)
корка хорошая:)

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

blagorod
Поставил цельнозерновой (50/50) хлеб со шпинатом, красным луком и паприкой. Посмотрим, что выйдет. Программа 5

Mandraik Людмила
pavel_s, ну и хорошо получилось, с ровной крышей даже удобнее, ну мне так кажется С почином в ржаном хлебе

blagorod
Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Mandraik Людмила
blagorod, а 50/50, половина цельнозерновой, а другая какая?

pavel_s
С почином в ржаном хлебе
спасибо:)

mamusi
Ребята, мальчики!!!
Какие вы Молодцы!!!
Ценный опыт и прекрасное настроение у «девочек», глядя на ваши фото!)))
Не покидайте нас!

Svetlenki
blagorod, а лук не надо было чуть припустить в растительном масле по рецепту? Вкус будет мягче в таком случае

blagorod
blagorod, а 50/50, половина цельнозерновой, а другая какая?
Высший




blagorod, а лук не надо было чуть припустить в растительном масле по рецепту? Вкус будет мягче в таком случае
Не знаю, были рецепты со свежим луком и обжаренным, я решил сначала попробовать со свежим, красный лук тем более не такой жгучий. Пока печется...

Mandraik Людмила
Высший
Ждём фотку Я пекла с красным луком, давно, может год назад, хлеб получился очень красивым, на разрезе как будто мраморные разводы были. Ну и вкусный, конечно то же. У меня не использовался шпинат и паприка, по этому был очень приятный луковый аромат, ну для тех кто любит лук, конечно

blagorod
Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Снаружи не отличить от просто пшеничного хорошей зажарки, внутри вроде есть немного зелёного цвета (проглядывает в отверстии от мешалки). Сам хлеб по ощущениям поднялся меньше, если печь без луковой добавки с теми же пропорциями. Как остынет, посмотрю, что внутри, пропеклось или нет.

pavel_s
Как остынет, посмотрю, что внутри, пропеклось или нет.
Очень красивый вышел.
А на каком режиме делали?

blagorod
Очень красивый вышел.
А на каком режиме делали?
Пятый, режим цельнозерновой с добавками, надо будет попробовать на других режимах тоже, чтоб сравнить.

Ингредиенты:
1 ч. л. сухих дрожжей
200 г цельнозерновой муки
200 г муки высшего сорта
пучок шпината
1 средняя луковица красного лука
паприка по вкусу
1 ч. л. тростниковый сахар
2 ч. л. соли
3 ст. л. оливкового масла
Воды добавил в блендер, смолол шпинат, отмерил получившийся сок 300 мл.

Mandraik Людмила
blagorod, конечно, его немного осадили добавки, к тому же лук обладает фитонцидными свойствами, и хоть он не такой злой как просто репчатый, он может притормаживать развитие дрожжей. Шпинат, насколько я понимаю кислая среда, в принципе не плохо, но такое лучше для ржаной муки, с другой стороны и для цельнозерновой неплохо, будем считать его нейтральным как и паприку. Моё субъективное мнение : в след. раз на этом рецепте добавьте ещё от1/4 до 1/2 ч. л. дрожжей или пожарьте лук, в том масле, которое положено по рецепту и вылейте масло вместе с луком в тесто.

blagorod
Попробую





Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS





Внутри серо-зеленый

Mandraik Людмила
Хорошие дырдочки, на зеленоватом фоне лук не так выделяется как на просто пшеничном хлебе.
Заметен, но мромора не получилось, видимо ещё и потому что у меня лук был порезан полукольцами, а не брусочками. Вот нашла фотку, что бы сравнить, но у меня конечно нет шикарной корочки

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

mamusi
но у меня конечно нет шикарной корочки
Люд, бедняжки мы, и у меня нет!
До чего красивый Хлебушек! Аж захотелось с луком тоже испечь.
Красного нету... Попробую с белым.

blagorod
Делал в хлебопечке тесто для пиццы, получилось неплохо, хоть в итоге пиццу слегка пересушил потом в духовке.


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Mandraik Людмила
blagorod, классная пицца, начинки не пожалели, прям как мы любим
Кстати, я то же сегодня делала в панасике тесто на пиццу, но саму пиццу так и не сделала, гостям еды хватило и без неё, так что тесто лежит на веранде при температуре +2град, завтра пущу в дело!

Mirabel
Какая тема!!! всех обладателей новой модельки любимого многими Панасика, от души поздравляю!!!
 буду следить за темой, если не прогоните и таскать ваши рецепты.
посмотрела темку... Боже мооой... так все на родном франсе рецептами пестрит Ютюб, а я сижу и ничего вижу.
Посмотрела хлеб с куркумой и имбирем, который дядька француз печет.
Ну разве он с мукой не перебрал? вон, что с крышей хлеба творится! ему и в голову не придет как-то колобок регулировть... не знаюю... мне милее наши рецепты...

Mirabel
очень вкусно получается
прям намного вкуснее, чем в более простых моделях?

Sedne
прям намного вкуснее, чем в более простых моделях?
Ну, мне хлеб и в обычном Панасонике нравится, но корочка другая тут.

Mirabel
Я сегодня пекла хлеб для сендвичей, с луком и семенами льна
Галечка! дай пож рецепт этого хлебчика перерасчет на эту форму! тоже попробую в форме печь.
Рисковая ты, девушка! я бы не решилась в новой, такой недешевой хлебопечке печь в нештатной форме...

marlanca
дай пож рецепт этого хлебчика перерасчет на эту форму! тоже попробую в форме печь.

Викуль лови....))), не пересчитывала, единственно 1 ч. л. дрожжей инстантных положила и вместо воды брала сыворотку...., ну и жареный лук - 1 ст. л. и семена льна - 1 ч. л. положила....))

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Рисковая ты, девушка! я бы не решилась в новой, такой недешевой хлебопечке печь в нештатной форме...

Да я ничем и не рисковала...., на дно я ставила решетку, уже на решётку форму........ форма меньше, нигде со стенками ХП не соприкасается...., так что всё ОК

Sails
marlanca, Галина, классный хлебушек у тебя вышел. Тоже такой испеку. А вот лук жареный готовый или сама просто пожарила? Я видела как-то в продаже в баночке готовый, но не купила.

marlanca
А вот лук жареный готовый или сама просто пожарила?

Лена, лук готовый брала....

ladnomarina
буду следить за темой,
Мы с вами смотрим в одну сторону. Интересная тема, новая печурка..

Sedne
Видели на ВБ все хлебопечки разобрали.

blagorod
Видели на ВБ все хлебопечки разобрали.
Да, тоже заметил

Mandraik Людмила
Так нас много народа по кустам читает Панасоник нам сильно должен

mamusi
Панасоник нам сильно должен
WB тоже, кстати.
Я тут их темку открыла, это раз.
Мы рекламируем (хоть и невольно) продаваемые у них товары!

Отсюда новый лозунг: «Каждому Хлебопечкинцу - скидка на ХП Панасоник!»

Марыся27
Всем привет
Sedne, Светочка, спасибо за открытие темы.
Жаль, что увидела её «опосля» Меньше бы переживаний было
Я надолго, поэтому спрячусь «в домик»
День рождения ещё не наступил, а подарочек уже имеется Вот пришла поделиться радостью
Почему купила
Из хлебопечек, у меня две Мулинексочки Старожил с багетницами, формами для пит и кексов и RZ для круглого хлеба (с большим ведёрком; программой для расстаивания теста в трёх температурных режимах и т. д.)
Печечек от Panasonic у меня никогда не было. Имею о них самое общее представление. Слышала много добрых отзывов, например:
панасик очень люблю, он у меня точно лет 10, он совсем без заморочек, рецепты подгонять и дорабатывать совсем не надо. За него не переживаю, закинул все ингредиенты и забыл до конца программы, корочка всегда тонюсенькая.... Но если когда-нибудь панасик выйдет из строя, я не задумываясь куплю его снова в помощь мулечке!
Марыся27, а панасик всё-таки нужен
И вот так сложилось, что появилась острая необходимость в использовании автоматических программ для хлеба со стабильным результатом. Многим хороши мои Мулинексочки, но: «закинул все ингредиенты и забыл до конца программы», - не их сильная сторона.
Решила посмотреть на Панасики. Тем более, что в праздничные периоды на них были скидки.
Почему модель 2000
Сначала смотрела на модели 2511 и 2512. Остановилась на 2511. Смущали диспенсеры. При всём понимании удобства их наличия, у меня есть «пунктик». Попадались сообщения от владельцев о том, что снимают их иногда для свободы подъёма теста, закрывая фольгой открытый участок. У меня газовая духовка с верхним грилем, который при всей полезности, «съедает» высоту духовки. Иногда это ооочень мешает. В хп не хотелось бы такого повтора.
В более ранних моделях «крыша» ровная, но меньшее количество программ. Наверное, это как-то ограничивает.
Потом увидела новинки, модели 2000 и 2522. Вот тут я растерялась окончательно.
2522 - шикарная мадам со всевозможными прелестями: две мешалки, два режима, два диспенсера, многообразие программ. И всё это богатство, + при «роскошной» цене, только для маленького размера хлебушка? Мне это показалось слишком изысканно.
Модель 2000. Что склонило чашу весов:
ровная «крыша»;
особенности ведёрка (скругленное дно) и форма мешалки (похожая на мешалку в хп RZ);
возможность двух размеров хлеба M и L;
наличие двух режимов (с корочкой и обычный);
многообразие программ;
хоть как-то ниже цена.
*Хотелось бы ещё:
наличия отдельной программы для выпекания в режиме «хрустящей корочки»;
ну и, больше для «поиграться», мешалку для ржаного хлеба и режим «Компот» (очень его нахваливали)
Знакомство
Открыла коробку. Первое, что сделала, села читать инструкцию, т. к. слышала, что у Панасиков свои особенности эксплуатации.
Инструкция хорошая, понятная, подробная. Очень порадовало наличие таблицы «Схемы меню и варианты выпекания» с указанием временных интервалов процессов.
*Есть маленькое «но»: не указано количество и время промежуточных обминок. Без них нет чёткости и целостности представления, только общая картина. Придётся опытным путём определять, когда время позволит.
Озадачила «мука твёрдых сортов» в рецептах. После многократных перелистываний, решила, что, наверное, имеется в виду мука грубого помола. Хотя тоже дивно. Но у меня её не было. Поэтому использовала просто муку.
Ооочень огорчилась, подумала, что верну печечку не распаковывая, уже завтра, когда увидела размеры хлеба. Оказывается: "500г - L; 400г - М»
А что, «баклажановый - это не зелёный?»
Я была уверена, что М-500г, а L-750г. А тут 100г разницы Вообще не «фэн-шуй»
Чуть-чуть пришла в себя, ещё раз пересмотрела рецепты. Увидела в некоторых составы: 200г+200г муки + 300мл воды + ещё разное...;
или: 250г+250г муки + 260мл+80мл воды + 40г мёд + 40г солод +... разное другое.
Явно не на 400г хлебушек. Чуть отлегло. Немного успокоилась. Решила, что распакую таки, гляну на печечку и ведёрко, их потенциальные возможности.
Есть ещё неточности (отличия) перевода в русско- и украиноязычных версиях:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

(используйте прохладную воду (рус.))

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

(используйте подогретую воду (укр.))
Отличия в названиях:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

И:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Распаковала печечку. Красивая, миленькая, аккуратненькая. По размеру примерно как Мулинексочка (на 1.500кг) с багетницами: где-то на 3см выше, но на 3см короче в глубину. Ведёрко - прелесть (похоже на RZшное), и вполне себе для +/- 1кг подходящее
Удивила немного ассиметрия вогнутостей на ведёрке.
Очень симпатичная мерная ложечка с удобными разметками:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Работает печечка как мышка, шёпотом.
Класснююючая печечка!!!
Далее трудовые будни с жёстким режимом испытаний: «включила и ушла». Ради этого печечка и покупалась. Пару раз была возможность подсмотреть, может подправить. Но набралась терпения: автомат так автомат
Результаты испытаний
Первым был «Пшенично-ржаной» (Меню1) с хрустящей корочкой:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

*Мука обычная, не твёрдых сортов

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Равномерный подъём по высоте:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Разрез:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Проверка на стабильность результата.
Он же. Дубль 2 и попытка √3 (С добавлением ржаной закваски):

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Ушёл без разреза.

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Разрез ещё горячего:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Отзывы попробовавших. Иногда, когда привожу свежий хлебушек, если остались, то забираю остатки предыдущего. Свежий взяли, остатки отказались отдавать. Сказали, что хлеб ещё мягкий. И очень вкусный.
*Если ночь подержать хлебушек в мешочке полиэтиленовом, то корочка становится мягкой.
Хлеб «Основной хрустящий». Меню 1.

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

*После мешочка корочка становится мягче, но слегка резиновенькой. В ржаных этого нет.
Следующий хлебушек «Ржаной хлеб», Меню 4 (Цельнозерновой/Ржаной хлеб)

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Была немало удивлена, т. к. готовлю такого типа хлебушки только на закваске. А тут в рецепте только дрожжи
Рецепт - так рецепт, автомат - значит автомат. Честно, были сомнения в результате.
Недавно, когда нашла тему, прочитала и такого рода сомнения:
Тот, что в нашей инструкции неверно переведен с иностранной инструкции как ржаной, на самом деле имеет много обминок и очень длительный, что на нём получится с ржаной составляющей, непонятно.
Результат:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Бочком:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Донышко:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Разрез:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Мякиш не шибко кружевной, плотненький (что и не дивно), но мягенький.
Я в полной растерянности от результата. Это как? так? возможно?
Муж после снятия пробы попросил добавить такой хлебушек к списку любимых.
«Молочный хлеб». Меню 8 (Основной). С простой корочкой.

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Корочка светлая, размер L:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Хлеб «Дарницкий» от fugaska на этой же программе (просто корочка (светлая, размер L); без разреза). Сомневалась, а подойдёт ли программа?

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

«Деревенский хлеб» (Меню 6. Диетический). С хрустящей корочкой:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Напомню Все хлебушки приготовлены без моего вмешательства. Это реально сильная сторона Панасика. Все хлебушки получились очень вкусные и ароматные.
Мешалочка расстаётся с хлебушком без проблем.
Что сказать? Всё очевидно 100% Хитов
Испытания продолжаются
Замечания и предложения
Очень интересно теперь в ней классический ржаной посмотреть. Какая будет там корочка?
мы тут уже заждались результатов ржаных испытаний. Ну хоооооть на какой-нить программе, ну покажите нам улучшенные ржаные корочки, ну покажииииите
ну кто тут попробует.
Я смогу попробовать, только напишите, пожалуйста, рецепт желаемого классического ржаного. Не знаю о каком идёт речь Новичок, однако. Ещё не в теме

Mandraik Людмила
Марыся27, поздравляю, замечательное приобретение, шикарный отчёт

Я смогу попробовать, только напишите, пожалуйста, рецепт желаемого классического ржаного. Не знаю о каком идёт речь
А вот такой вот, чисто ржаной, попробовать думаю будет интересно всем:
Хлеб только на ржаной муке (по типу вестфальского) (Автор Коша)Хлеб только на ржаной муке (по типу вестфальского) (Автор Коша)
(Елена Бо)

$vetLana
Аллочка, ну и отчётик. Честно, до него была совершенно равнодушна к новой модельке, у меня 2511. Но, то ЧТО ты показала, запало в душу. Теперь понимаю тех, кто воодушевленно писал об этой печке и очень её хотел. Мне вот ОЧЕНЬ размер и вид хлебушка нравится.
А классический ржаной, это, скорее всего, по типу Вестфальского.

Mirabel
. Честно, до него была совершенно равнодушна к новой модельке
я тоже абсолютно равнодушна к новой печке, но за обладателей рада!
Марыся27, Алла! ну что же тут скажешь... ты, как всегда, супер!!! с Новой печуркой, пусть радует тебя и твоих любимок.

Марыся27
Mandraik Людмила, Лютик, $vetLana, Светлана, Mirabelушка, спасибушки
такой вот, чисто ржаной, попробовать думаю будет интересно всем
Лютик, Светочка спасибо за подсказку. Вот он и готов

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

В этот раз готовила на 1-й программе с хрустящей корочкой. Мешалку не снимала. Последняя обминка была за 1ч 35мин. до завершения программы. Из них 50 мин. на выпекание. Обминка не интенсивная, пару оборотов, но после неё нужно подправить тесто. А то по центру, в месте крепления лопатки, «воронка» образовывается.
В рецепте: вместо воды - вода+сыворотка (50/50); вместо сахара - 40г мёда; 2ст. л. оливкового масла; без «Экстра-Р», но + 100г ржаной закваски (при минусе по 50г воды и муки); 1,5ч. л. молотого кориандра (семечки закончились); соль, дрожжи - без изменений; мука только ржаная.
Хлебушек получился вкусненьким, мягеньким, слегка влажноватый внутри и с хрустящей корочкой.
Попробую ещё для сравнения приготовить этот хлебушек на 1-й программе, но без мешалки и на программе «Ржаной хлеб».

Mandraik Людмила
Попробую ещё для сравнения приготовить этот хлебушек на 1-й программе, но без мешалки и на программе «Ржаной хлеб».
Марыся27, вот да, очень интересно как на ржаной проге получится. Спасибо, и на основном вполне достойный результат

Марыся27
Ещё немного сравнений
Рецепт для хп Panasonic:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

*Мука обычная.
В исполнении хп RZ710100 от Moulinex.
hlebopechka.ru...
Приготовлен в ручном режиме:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Panasonic SD-ZP 2000 KTS, меню 1, основная программа с хрустящей корочкой, на автоматической программе:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Mandraik Людмила
Марыся27, отличные хлебушки получаются, и мякиш прямо весь воздушный!

Angelika.al
Добрый день,
Извините, не получилось перевернуть фото, на планшете фото нормальные, а выгружаются в галерею вверхтормашками.
Пекла на 01, основной хрустящий. Вышел загорелый такой)

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS





В разрезе

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Mandraik Людмила
, здорово, хороший хлебушек, поздравляю с приобретением печки и вступлением в ряды панасониковцев!

Марыся27
, Анжела, с обновкой Хлебушек
У меня тоже сегодня основной хрустящий:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

$vetLana
Анжела, Алла, какие хлебушка аппетитные. Форма очень нравится. Колобок в виде запятой.

Марыся27
Попробовала тот же ржаненький, только с семечками уже, на режиме «Ржаной хлеб» с мешалкой. «Выравнивался» перед замесом час. После замеса «пригладила» верхушку, посыпала семечками. Потом нужно было уйти. В готовом следы от промежуточной обминки остались:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

А так вкусненький хлебушек получился:

Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS


Обсуждение и отзывы о хлебопечке Panasonic SD-ZP2000KTS

Попробую ещё без мешалки

Mandraik Людмила
Марыся27, спасибо за эксперименты. Пока получается, что к ржаному эта печка не приспособлена. Всё-таки у меня в 2511 на ржаном нет обминки во время подъёма, и здесь конечно можно снять лопатку, но это уже ручной режим получается

Марыся27
Mandraik Людмила, Лютик, да, с наличием обминок и их количеством пока непонятки. Надо будет разбираться. Хлебушек на автомате вообщем-то получается нормально, но красота хромает
Может ещё на диетическом попробую

Svetlenki
, Марыся27, а не смотрели колобок в конце замеса пшеничный? Пленки есть? Окошко вытягивается? Замес достаточный? Как вам мякиш вообще по качеству?

Марыся27
Света, Svetlenki, в пшеничном нареканий нет к замесу, на удивление, при 10'. Мякиш отличный. На «окошко» не пробовала ещё Сейчас понаблюдать подробнее не получается.

Tkach1969
Да знаем мы это. И не проблема это...
Мы эту печку обсуждаем не первую неделю.
И инструкцию скачивали. И много сведений о ней собрали.
Да, Света у нас первый Пользователь, но надеюсь не последний!)
Так что добро пожаловать!
А Панасик любой прекрасен!

Здравствуйте. Только зареестрировалась. Еще не разобралась как пользоваться сайтом. Думаю, это поправимо.
Купила Панасоник 2000хрустина. Вчера испекла по рецепту, что дают в инструкции к хлебопечке, ржаной хлеб. Не знаю, так или не так. Это моя первая хлебопечка. Что могу сказать : хлеб вышел вкусный, но не очень поднялся и твердый. Вернее, эта хрустящая корочка.. думаю не очень уместна для данного рецепта. Что-то нужно менять, а что?
Вот, думаю...

Sabrina
Добрый день, всех с праздником 8 марта. Тоже только зарегистрировалась и сразу с вопросом. Заказала печку в Вайлдбериз, кстати она вчера и сегодня там 17 500 руб, очень мне подходит по дизайну, но почитав форум вчера впала в расстройство.

 Оказывается хлеб в ней меньше, чем в других моделях, на фото какой то страшненький и рваный и очень темная корочка, а я ориентировалась на фото, как понимаю из других хлебопечек, ровные аккуратные кирпичики, тесто там замешивать его наверное тоже мало получится, и вообще я люблю серый хлеб и ржаной иногда, с добавками, а здесь оказалось нет ржаного режима, и корочка очень темная, а я всегда в магазине выбирала с корочкой посветлее и помягче.

 У меня 2 парня подростка которые едят много, то есть тесто в рецептах всегда умножаю на два, а то не хватит. В общем хожу с утра и расстраиваюсь, что наверное это модель не подходит мне, а 2511 там сейчас нет. Или все не так критично и страшно как мне кажется?

 Насколько размер хлеба маленький? По фото в теме не понятно какой размер, какое количество теста получается за раз и сколько времени оно делается?

Французский режим, которого тоже нет, очень нужный режим или можно без него?

Тесто на пельмени тоже не получится сделать? Режима такого не нашла, а мечталось что наконец то я буду делать вареники, руками тесто не получается, пельменный режим вроде во всех хлебопечках есть, и я даже не проверила наличие этого режима.

Всем заранее спасибо, за ответы.

Mandraik Людмила
Tkach1969, поздравляю с присоединением к группе фанатов панасиков, ну и с праздником заодно Ржаной хлеб в любой печке не самая простая задача. К сожалению приходится помогать руками. Попробуйте вот этот рецепт, в нём есть совсем немного пшеничной муки, она облегчает замешивание и даже получается почти колобок, но на вкус он вполне ржаной
Хлебушек ржано-пшеничный «Страсти по-Вестфальски» (mamusi)


Хлебушек ржано-пшеничный «Страсти по-Вестфальски»

Sabrina, с праздником.
У меня как раз 2511, и когда я буду буду брать Кристину, то её - второй печкой. У нас в семье хлеба идёт не много.
С одной стороны она для Ваших целей и правда маловата. А вот про ржаной хлеб, его в основном всё равно в ручном режиме лучше выпекать. То есть замес на тесте с ручной помощью силиконовой лопаткой, так как коробка не получается, тесто как пластилин, потом расстойка на сервисном подогреве и потом час выпечки. Я теперь вообще только замешиваю на пельменях в своей 2511, потом перекладина в мультиварку, у меня маленькая Redmond rmc-01, в ней расстойка на йогурте и выпечка там же. Так что для чисто ржаной хлеба, что бы он хорошо получился приходится «потанцевать»

Sabrina
Mandraik Людмила, а для каких целей будете брать Кристину? Я просто пытаюсь понять, если бы купила 2511. то зачем нужна эта? Только для корочки? Если только для нее, то мне наверное не подойдет, толстые и жесткие корочки не любим. Или там какие то другие?

blagorod
Mandraik Людмила, а для каких целей будете брать Кристину? Я просто пытаюсь понять, если бы купила 2511. то зачем нужна эта? Только для корочки? Если только для нее, то мне наверное не подойдет, толстые и жесткие корочки не любим. Или там какие то другие?
там корочка хрустящая, не как камень, но если вам она не нужна можно убрать в пакет после остывания хлеба, корочка будет мягче. Всех с праздником!



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое