Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Предлагаю делиться результатми и идеями приготовления вкусной еды, используя такие необычные формы для СВЧ. Я приобрела их, скорее, из любопытства, а оказалось, что готовлю в них уже несколько дней подряд, и все не могу наиграться!

Фирма заявляет, что эти милые помощники обадают уникальными свойствами – благодаря запатентованной технологии приготовления пищи в СВЧ "REMI WAVE", достигается эффект, как в гриле. То есть можно подсушить и добиться корочки у хлеба и зажаристости у мясных и рыбных изделий.

МАТЕРИАЛ: Комбинация долговечных материалов: алюминий, термостойкий силикон. Подходит для посудомоечных машин. Выдерживает температуру до +200 °С.

 Буклет с рецептами в подарок.

На сегодняшний день приготовлено и с удовольствием съедено:

 Рыбные тефтели

Вчера за 10 минут сделала рыбные тефтельки-фрикадельки.
Пикша, филе, лук репчатый, пара пышных сухариков, ложка майонеза, зелень и специи, яйцо.
Все быстро не очень тщательно пробила ногой от блендера в одной миске, за 4,5 минуты приготовилось, вторая партия за 5 минут (чуть поджаристее).
Получились очень сочные тефтельки! Вот неожидала, что так приживутся эти грильчики – купила, скорее, из-за каприза, поиграться, чтобы потом отдать своим мелким.


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Омлетики

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Куриная грудка для салата


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Куриная котлетка


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Все получается сочным, а скорость приготовления просто подкупает.

Похожие темы


Подмосквичка
Оля, а фрикадельки какие по размеру на выходе?

Rada-dms
Подмосквичка, я сейчас тебе размер ячеек скажу, небольшие, нам на порцию три штуки рыбных хватило.
Диаметр – 4 см.
С сэндвичнице одно филе кургрудки.

Подмосквичка
Понятно, спасибо.
Мне не надо пока, но а вдруг...

Rada-dms
Вот быстро очень, особенно, когда есть фаршика немного.

Иржи
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Кексики лимонные. Пекла 3 минуты, нужно ещё минутку прибавить, для колера.
Тесто жиже, чем на обычный кекс.

Светлана62
Rada-dms, спасибо за тему! Очень удобно, всё будет в одном месте.

Rada-dms
Иржи, какие необыкновенно завлекательные по виду! А консистенция какая, нежная, не разиновенькая? А то я тоже задумала намешать немного теста и попробовать.




Светлана62, че уж, раз три дня подряд в них готовлю, идей у всех много появится!

Кошатница
Блин, тянула, тянула, но все таки заказала)

Иржи
Rada-dms, Оля, консистенция нежная, не резиновая, но тут наверное как в обычной микре, сильно пересушишь- будет бяка.

Иржи
Сегодня котлетки

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Rada-dms
Иржи, какая прелесть! Корочка просто ммм...! Консистенция как, соствчик в студию!

Cvetaal
Получила свои игрушки! Как же они мне нравятся! Классно, что пластины можно вытащить из силикона и помыть. Приготовила шарики из куриной грудки, кабачка и лука. Шарики из вареной картошки, укропа и яйца. Обваляла их в муке для пасты. Большую котлету из того же фарша. Пластины не смазывала маслом. Диетпродукт! При подаче полила маслом авокадо.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Оля, спасибо за тему и всем девочкам за рекомендации.

Танюля
Блин, тянула, тянула, но все таки заказала)
благодарить
Лен, где заказала?

Танюля
я то же хочу

Rada-dms
Какая красотища, Светочка! Так быстро столько наваяла вкусного! Я тоже задумала картофельные зразы сделать, ищу хорошую картошку.
Значит, ко двору пришлись игрушки? А то я все переживаю...




Cvetaal, пластины тефтельницы разве тоже можно вынуть? Что-то я поковыряла и не смогла. А в сэндвичнице классно все продумано. Шарики руками лепила или с помощью прилагаемого приспособления?

julia_bb
где заказала?
На Озоне есть за 1299р.

Cvetaal
Я про сендвичницу, в тефтельнице все припаяно намертво. Шарики из картошки руками лепила, куриный фарш просто накладывала в ячейки, поправляла ложкой.

Не переживай, игрушки очень понравились!

Cvetaal
Здесь чуть дешевле:



Танюля
Нашла на WB

anavi
Иржи, Ира, так ты в разогретую кладешь, как мужик из видео? Или как? Алгоритм напиши, если можно...

Иржи
ржи, Ира, так ты в разогретую кладешь, как мужик из видео
Оля, первые две котлетки клала после хлеба, в разогретую. Потом уже не в разогретую. Разницы никакой нет. Фарш обычный, котлетный, с луком, яйцом, кусочек хлеба. Котлеты сочные, тут претензий никаких, время выставляла 4-5 мин. Мощность 700

Кошатница
Лен, где заказала?


Танюша, валдберисс конечно, хожу туда как на работу)))

Элен
Танюша, валдберисс конечно, хожу туда как на работу)))
мы все ходим, чё-то не встречаемся

Кошатница
Лен, девчонки уже не спрашивают ни код и фамилию, просто все выносят.

Даже родителям заказываю, на их пункт выдачи.

Rada-dms
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

В чашечке всего понамешала – вполне себе хорошие кексики получились! И, главное, не обожрешься – съели по 3-4 штучки, еще захотелось... Ан, нетУ!

Иржи
Rada-dms, Оля, я сначала подумала, что это сырнички- красотуны.
К чаю по быстрому, эти грили очень выручают. Утром, пока собиралась на работу, накрутила лавашиков с творогом, в гриле, сверху по кусочку масла. Завернула с собой, и с удовольствием чаю попила на работе Очень вкусно!

Mirabel
скажите. а как эти штучки могут называться на английском?
вроде гриль у меня есть, купила зачем-то в прошлом году и ни разу не пользовалась но вот время пришло
 а вторую штучку с ячейками не видела, может на Алишке есть, но надо узнать ее имя

Иржи
Вика, посмотри на Вайлдберриз, написала бы, но сейчас на даче

Mirabel
Ирина, ААА там есть название? пошла смотреть

julia_bb
Mirabel, Вика, бренд Remihof, гриль и прочее)

Mirabel
Юлия, Спасибо, Юль, но вообще ничего не отыскивается под этим брендом и уже бы ладно, может кто другой выпускает подобное, но никак не найду
Гриль у меня другой фирмы

LudMila
Mirabel, Вика, вот что-то похожее (гриль для микроволновки): ?

NatalyaB
вообще ничего не отыскивается под этим брендом и уже бы ладно
Если на WB, то называется REMIHOF форма для запекания MEATBOX.

LudMila
Если на WB
WB в Бельгию пока не возит.))

NatalyaB
LudMila, это про более подробное название.

Mirabel
Людмила, Гриль у меня есть, хочу тефтельницу

Mirabel
WB в Бельгию пока не возит.
да...

Mirabel
это про более подробное название.
к сожалению, не о чем... ничего не находится никак..

Кошатница
Пришла моя тефтелька, фарш был, голопом кругляши сделала, пока варилась вермешель, тефтельки сготовились, правда почему то вареные, хочу зажаристые.

Cvetaal
Приготовила бутерброд. Сначала выложила сырой куриный фарш, на него листочки базилика, кружки перца и помидора, прикрыла цельоозерновым хлебом. Запекала 8 минут при мощности 900, можно было 7 минут.


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Маслом пластины не смазывала.

Подмосквичка
Девочки, посмотрела видео с фрикадельками. Там штучка для формовки показана. Она тоже в набор входит?

Cvetaal
Лена, входит. Я один раз попробовала, у меня не получилось равномерно сделать углубление. Надо тренироваться. Хотела сделать фрикадельки с начинкой.

Кошатница
Входит, очень удобная штучка)

Подмосквичка
Вот вы, искуссительницы
Хочу все сильней.
До пенсии если не перехочу, придется купить.
Никто не взвешивал, сколько на одну закладку фарша уходит?

Rada-dms
Кошатница, я иногда смазываю формочку маслом, тогда более поджаристые получаются, если нужно равномерно, то лучше перевернуть в процессе. Но меня не напрягает равномерность – просто на тарелку выкладываю наверх более поджаристой стороной.

Rada-dms
Cvetaal, Светлана, мощный такой бутер получился! Объедение!

Mirabel
Cvetaal, Света! прелесть какая! Это же полноценный обед получился
Просто отлично!
 как же хорошо, что я грилек такой купила, здесь про него спрашивала и меня отговаривали, но он дождался, когда у вас появится подобное.
Хочу все сильней
обязательно! для быстрого обеда-ужина на небольшую компанию отлично! курогрудку для салата и не только, для сырников! кексами не заморачивалась бы. Можно и в другом агрегате исполнить

Cvetaal
Девушки, спасибо! Бутера хватает на двоих. Разрезала по диагонали. Забыла написать, ещё сыр на него потёрла. Можно было хлеб с двух сторон положить. У этой формы застежки растягивающиеся, поэтому высокий сендвич ~3 см поместится.

Подмосквичка
на небольшую компанию
у меня компания в одно лицо, моё

Танюля
Я филе бедра сделала на гриль пластинах. 5 минут, сочные, но не сильно зажаристые.

Mirabel
у меня компания в одно лицо, моё
тем более! себя надо кормить регулярно и вкусно!

Mirabel
Я филе бедра сделала на гриль плас тинах.
не верим! давай кино покажи!

Светлана777
Rada-dms, Оль, спасибо за открытие отдельной темки, гриль испытан, очень впечатлил (отчитывалась в теме ВБ) Для тефтелек все гадала где заказать- на Озоне, у которых деньги надо на их карту перевести тогда дешевле на 6р чем на ВБ у которого возврат (ттт) стал платным, но тут ВБ снизил цену и победил. Заказала опять же сразу 3 шт, без испытаний веря вам. Подкупила в первую очередь скорость готовки, далее компактность – так мало места занимает

Иржи
Парочка сырников на завтрак. Ничего не развалилось, специально один повернула нижней стороной, оценить степень зажаренности. 5 мин мощность 700вт


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Подмосквичка
Я уже на низком старте, фрикадельница в корзине.

Елена17
Я уже на низком старте, фрикадельница в корзине.
Подмосквичка, Лена, она подешевела как раз там...





Цены конечно у них.. Не перестают удивлять...
Покупала одеяло не так давно (Артикул: 25678579) – около 2000 р. А сейчас – у него цена – 50160 рублей...

GuGu
Ну и я в компании давненько у меня был гриль в Избранном на WB, но по цене 1083 руб. не устояла

marina-mm
И я не удержалась, заказала, жду игрушку.
Если б не эта темка, и не заметила б, что такая штучка существует.
Соблазнительные фото у вас, девчата.

Подмосквичка
Елена17, не заметила подешевления, уже наши все разхватали.
Им пора уже давать хлебопечкинцам скидку.
Теперь в листе ожидания, для меня это нормально, Близнец по гороскопу.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое