О вреде микроволновок

Вот чего я про микроволновки нарыла

 Эксперты убедительно доказали отрицательное воздействие микроволновки. Учёные убедительно доказали вредность микроволновки. Блюда, приготовленные в микроволновое печи, не очень полезны. Медики давно предупреждают об этом. Но новое открытие может стать мотивом для полного отказа от приготовления еды в СВЧ-печах.

Магнетрон - мощный излучатель электромагнитного поля, который находится внутри микроволновой печи. Именно благодаря ему молекулы в продуктах начинают двигаться, тереться друг о друга, и пища нагревается. Из-за этого трения молекул разрушаются почти все витамины и антиоксиданты в продуктах.

Так, приготовление броколли в микроволновке приводит к потере 98% важных противораковых веществ. Ученые приравняли такой способ приготовление пищи к атомной войне внутри продукта.

Таким образом, все, ради чего мы употребляем тот или иной продукт, нещадно разрушает микроволновка, оставляя нетронутым только грубые клеточные волокна. Мы получаем «мертвую» еду, потерявшую свою пищевую ценность.

Регулярное употребление такой пищи со временем провоцирует заболевания сосудов, сердца, а также ухудшает работу головного мозга и понижает обмен веществ.

По материалам:

Похожие темы


CheBuRashGO
Статья для людей имеющих КОЛ по физике. И полный ноль в рамках минимального образования.
В принципе это сейчас так и есть для всех от 16 и старше :-)
Молекулы - трутся! :-)
А ничо наминутку, что когда на газу мы жратву греем, там они точно так же трутся?
Более тогО! Када мы кого то трахаем тискаем тоже они труццо!
Они вообще все время этим занимаются! :-)
О СВЧ было сказано-пересказно.
Уж на Западе то. где за вылитый на яцы промежность кофе у макдАка вырвали миллион бачей, а любую даже сильно мнимую опасность «Микровайфа» хоть как то обоснованную - выдрали бы мильярд долларов.
И НИЧЕГО!
Ибо это просто другой принцип «растолкать» молекулы! :-)
Иной принцип!
Мы вот на великах катаемся?
Колеса вертятся? мы едем.
В машине так же но толкает колеса иной механизм!
МКВ разгоняет «молекулы» иным принципом. Но разницы между костром или между тем, что вы этот кусок мяса будте два час тискать руками (нагревая) или положите его под жаркое солнце Намибии - нет!
Во всех случаях итог один и тот же.

НЕТ никакой опасности в МКВ.
И самое прикольное. это точ, что эти опасности отчаянно ищут люди, которые годами дышут освинцованными выхлопами от автомобилей, мажут себя кремами черте с чем внутри, сидят в соляриях под черте какими лампами из Китая, неделями валяются на турецких пляжах неподвижно получая адский удар излучения итд итп..
И потом, когда они заболевают совсем от другого (типа подхватывая сифилис от ненадежного партера) они заявляют:
Виновата МКВ! :-)
И еще статью пишут в тех журналы, которые уже лет десять как не имеют ни одного технически вменяемого редактора :-)

Земляк
Пипец блин :-)
Статья для людей имеющих КОЛ по физике. И полный ноль в рамках минимального образования.

Согласен на 100%. Чернуха полнейшая.
ЕК (Земляк)
к. ф.-м. н. с 1980 г. по специальности 01.04.03 (радиофизика, включая квантовую)

Lisss's
Дачница-Таня, ничо не имею против тебя лично, но мне еще во всех противо-микроволновочных статьях, помимо указанных Че недочетов, «нравится» вот это безликое - Ученые.. Эксперты.. Медики.. - а де ссыль на исследования и т. д.?? микроволновка в наших рядах уже без малого 100 лет - Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году - и неужели за эти 70 лет, что она с нами - не провели мало-мальски достоверных исследований?

арго
Согласен на 100%. Чернуха полнейшая.
ЕК (Земляк)
к. ф.-м. н. с 1980 г. по специальности 01.04.03 (радиофизика, включая квантовую)

а то что от микры отходить подальше нужно когда она работает-это правда?

CheBuRashGO
ЕК (Земляк),
к. ф.-м. н. с 1980 г. по специальности 01.04.03 (радиофизика, включая квантовую)

Завидую. Искренне.
А я все забыл уже.

А я как там впесне Проф. Лебинского но про школу?

Помню школьную скамью до сих пор её люблю
 Буду помнить её что бы не случилось
 Помню есть поэт Гомер, помню у равно и эр
 Это круто мне по жизни пригодилось.
 Помню девочки сидят тихо ручками скрипят
 Те друг другу пишут разные записки
 А физичка сволота твёрдым телом занята
 А мы с корешом сидим - жрём ириски.

:-)

Я еще ВУЗ то не закончил толком - а тут уже во всю прет...
Лихие 90е малиновые пиджаки и прочее.
Я подумал - и сразу к ним и пошел.

И с тех пор..
По специальности ни дня не работал (вздохнул со слезами)
Все забыл и сопромат, и теормех..
Ничего не пригодилось.. Хотя вру..
Вот был у нас предмет..«история коммунизма»
Я по нему пять имел. так вот там много умного преподавали!
Сейчас это можно было бы назвать курсом:
«Втирание идей» или «Зомбирование таргетированных групп населения»
Так же помню в колхоз ездили! Я там дрался кольямИ! Тоже пригодилось.
Потом в жизни.
А больше ничего. да.
Из Вузовского.

Хотяя... я людей по темам «развожу» в легкую
А этому в вузе не учили! быхыхы

Жалко не одно же поколение училось - ЗРЯ,
А я помню начерталку - еле сдал.
А за всю жизнь - только когда мы подписи на финдоках подделывали - и пригодилось. :-0
Да.. печально.
пойду выпью!


а то что от микры отходить подальше нужно когда она работает-это правда?
В принципе можно даже уходить к СОСЕДУ!
Это какой предлог то а?
Типа: А что ты орешь дорогой? да Голая.. да у соседа. Так дома МКВ работает!

Земляк
а то что от микры отходить подальше нужно когда она работает-это правда?
Лучше отходить. Особенно, если в вашей розетке отсутствует подведенная (по советским ГОСТам так оно и было) третья жила, по-настоящему заземленная. Но и это не так вредно, как об этом принято думать. В сравнении с совокупностью других вредных факторов, которым подвергается человек. От мобильника до старого (на ЭЛТ) телевизора. Не говоря уже об автомобильных пробках и сигаретах.
Конечно, «курочка клюет по зернышку, а мешок раз - и кончился».(с)
И если Вы собираетесь жить вечно....

dopleta
В программе «Чудо техники» был очень интересный сюжет о вреде, вернее, безвредности микроволновок. Вот ТУТ я уже об этом писала, а ниже через пост ролик с этим сюжетом.

Гну
Вот уже почти 100 лет люди пользуются микроволновками. Выпускает их не одна фирма, а тучи фирм. Да если бы микра была признана вредной, то их просто запретили бы к производству, а так получается, что это оружие массового уничтожения, разрешенное к применению во всем мире. Не смешно ли? Где здравый смысл?

Власова
Готовила, готовлю и буду готовить в микроволновке некоторые блюда. По-моему, страхи преувеличены.

irysska
Пользовалась микрой и дальше буду
Сейчас вообще жить вредно.

igorechek
А я то думаю - чего это япошки, которые пережили Хиросиму и Нагасаки, у которых Везде микроволновки, телефоны и кругом другие излучатели «вредной энергии» живут по 90-100 лет.
 А хитрые туземцы без излучений в чистой природе -меньше 30. Парадокс какой-то!!!

plasmo4ka
от нитратного арбуза быстрее, чем от микроволн загнуться можно

pandamishka
Хорошо, вредная, недаром по инету гуляли страшные истории о американке, высушившей в МВ своего кота.
Т. е. и способ готовки, и результат готовки смертельно опасны? А в других видах «приготовителей еды», она автоматически будет здоровой-диетической-без-большого-количества-жира, полезной?
А нсачет включить микру и уйти из кухни, так очень удобно получается - она звук подала, вернулась вытащила готовое или др. переключила и далее по дому.
Особенно летом, когда включение плиты при открытом окне на кухне вызывает единодушное желание домашних, оную выключить, пользовать микру приходится часто, и никакой жары.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое