Щука под горчичным соусом

Категория: Рыбные блюда
Щука под горчичным соусом

Ингредиенты

Филе щуки
300 г.
Масло растительное
1-2 ст. л.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу

Соус

Масло растительное
1,5 ст. л.
Горчица дижонская в зернах
1 ст. л.
Мед
1 ч. л.
Сок лимона
1 ч. л.

Способ приготовления

 


 
Щуку почистить и филировать.

 
Каждое филе разрезать на две части. Посолить, поперчить. Оставить на 5 минут. Запанировать в муке.

 
Слегка обжарить с двух сторон.

 
Все продукты для соуса смешать до однородности.

 
Рыбу положить в форму для запекания и каждый кусочек полить соусом.

 
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут.

 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Купил (не поймал) муж пару небольших щук. В голову пришла такая мысль с блюдом. Получилось очень вкусно. Рекомендую!
Щука под горчичным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Анжела, шикарный рецепт! И, думаю, отлично подойдет и для других видов рыб

vdv
Красиво и правильно!
Свой улов я, как правило, мариную в смеси майонеза с горчицей. Щука от майонеза становится нежнее, а горчица помогает отбить лишние запахи, если такие есть - тиной, болотом, щука-травянка запросто может пахнуть.

Tatyana1103
Свой улов я, как правило, мариную в смеси майонеза с горчицей. Щука от майонеза становится нежнее, а горчица помогает отбить лишние запахи, если такие есть - тиной, болотом, щука-травянка запросто может пахнуть.
Вот поэтому я не очень люблю эту рыбу В следующий раз, как муж принесёт с рыбалки щуку, попробую приготовить её по твоему Анжелочка рецепту а пока унесла в закладки

ang-kay
Девочки и мальчики, спасибо за внимание к рецепту. Надеюсь, что пригодится такой способ.
для других видов рыб
Ага, Таня, конечно.
отбить лишние запахи, если такие есть - тиной, болотом, щука-травянка запросто может пахнуть.
поэтому я не очень люблю эту рыбу
Вот ни разу не попадалась щука с запахом тины. Наша местная не пахнет. Может кому и попадалась, но мне нет, повторюсь. Покупала разного веса. Даже сом местный не попадался пахучий. А вот привозила с Дона, так я совсем не смогла есть, хотя очень сома люблю. Единственное, что у нас пахнет тиной всегда - толстолоб. Вот его я не покупаю. Хоть он у нас очень дешевый.

Tatyana1103
Вот ни разу не попадалась щука с запахом тины.
Анжелочка, мне выбирать не приходится, какую приносит муж с реки, такую и приходится готовить

ang-kay
Хорошо тебе. Мой муж рыбалку любит, но лет 10 уже не ездил. Некогда)

Tatyana1103
Хорошо тебе. Мой муж рыбалку любит, но лет 10 уже не ездил. Некогда)
Мой только в летний период рыбачит, зимой не ходит поэтому приготовление щучки оставляю до весны

Florichka
Полюбила щуку и теперь собираю рецепты. Буду готовить разные.

ang-kay
Ирина, надеюсь и этот пригодится)



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Постные блюда

Новое