Яблочный панкейк "Датч Бэби"

Категория: Праздничная кухня
Яблочный панкейк «Датч Бэби»

Ингредиенты

Яблоко
1
Яйцо куриное
2
Молоко
120 мл.
Мука пшеничная
70 г.
Масло сливочное
25 г.
Сахар
25 г.
Корица
1 ч. л.
Ванилин щепотка
Соль щепотка
Сахарная пудра
1 ст. л.

Способ приготовления

 Готовится блинчик "Датч Бэби" в духовке, поэтому нужно иметь сковороду с металлической ручкой или сковороду со съемной ручкой.
 Первым делом нужно включить разогреваться духовку до 200 градусов.
 Куриные яйца разбить в глубокую миску и взбить со щепоткой соли.
 

 Добавить теплое молоко, щепотку ванилина и снова взбить на малых оборотах миксера или используя ручной венчик.
 

 В молочно-яичную смесь просеять пшеничную муку, бережно перемешать венчиком, чтобы не было комочков.
 

 Должно получиться жидкое тесто, чуть гуще, чем на блины.
 Крупное яблоко вымыть и нарезать тонкими дольками. Кожицу можно не срезать, благодаря ей кусочки яблок будут держать форму.
 

 В сковороде растопить сливочное масло, добавить сахар и корицу. Перемешать полученную смесь.
 

 Выложить яблоки на сковороду и, не переворачивая их, потушить 3-4 минуты.
 

 Залить дольки яблок жидким тестом (выливать тесто нужно на горячую сковороду) и немедленно отправить в духовку.
 

 Во время выпекания края теста будут очень сильно подниматься, но после они осядут.
 Время приготовления зависит от вашей духовки. Если вы видите, что после 15 минут приготовления блинчик хорошо зарумянился, а его края сильно поднялись – блюдо можно доставать из духовки. Блинчик "Dutch baby" украсить ягодами, мятой и обильно посыпать сахарной пудрой. Подавать десерт можно прямо в сковороде или переложить блин на тарелку.

Программа: духовка
Время приготовления: 30 мин.
Яблочный панкейк «Датч Бэби»

Рецепты с похожими ингредиентами


Ne_lipa
Варвара какой чудесный рецепт!!! И не сложный... А фото супер аппетитное, у меня сын глядя на него затребовал такое готовить обязательно.
Спасибо!!!

колобашка
На здоровье! Вкусняха, ага!)

Ne_lipa
Варвара, несу Вам большое спасибо!!! Вот только успела достать из духовки, посыпать сахарной пудрой и практически ничего уже не осталось, только один маленький кусочек мужу на пробу. Дети в восторге, я тоже - карамелизированные яблоки под тонким слоем теста и сверху сахарная пудра - объедение
Единственное - надо делать сразу двойную порцию, а у меня одна сковорода со съемной ручкой, придется что-то мудрить.

Яблочный панкейк "Датч Бэби"

Пекла 20 мин при t 190 без конвекции.

колобашка
Рада, что вам понравилось.😊

Ярик
Варвара, очень вкусный десерт, спасибо!


Яблочный панкейк "Датч Бэби"

toffee
Как я такую красоту могла проглядеть? Слов нет до чего пирог празднично выглядит. И, ведь, простой.
Срочно в закладки. Как внуки приедут - испеку.

Маруся
колобашка, Варя, спасибо Добавила ещё вишни замороженной, очень вкусно получилось!


Яблочный панкейк "Датч Бэби"

Ярик
Вкусненько


Яблочный панкейк «Датч Бэби»

колобашка, Варвара, спасибо

inga
Очень вкусно, быстро и просто. Повторяла уже не раз. Спасибо за рецепт



Рецепты в разделе «Панкейки»

Постные блюда

Новое