Закусочные рулетики с курицей

Категория: Холодные блюда и закуски
Закусочные рулетики с курицей

Ингредиенты

Для начинки
Мясо отварное куриное
300 гр.
Лук репчатый
80-100 гр.
Масло растительное
2 ст. л.
Соль, специи
по вкусу
Для теста
Мука пшеничная
300 гр.
Масло растительное
100 мл.
Вода
250 мл.
Соль
1/4 ч. л.
Кроме того
Желток яичный
1 шт.
Семена кунжута
1 ч. л.

Способ приготовления

 
Нарезанный кубиком лук обжариваем на растительном масле до прозрачности,
 добавляем нарезанную кубиком отварную курицу, прогреваем минутку на сковороде, перемешав с луком, и выключаем

 
Смешиваем воду и растительное масло, доводим до кипения

 
В просеянную муку, смешанную с солью, вливаем понемногу кипяток, аккуратно размешивая ложкой. Вымешиваем тесто до однородности (тут уже можно и ручками помочь)

 
Делим тесто на 16 частей, каждую часть раскатываем в лепешку (можно посыпать поверхность для раскатки мукой), в серединку выкладываем чайную ложку начинки

 
Заворачиваем два края лепешки на начинку, затем сворачиваем её в рулетик

 
Выкладываем все рулетики на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазываем каждый слегка взбитым желтком и присыпаем кунжутом. Отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180С примерно на 30 минут.

 Приятного аппетита!

Программа: плита, духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 16 шт.
Закусочные рулетики с курицей

Рецепты с похожими ингредиентами


Katko
о, заварное тесто и прикольные штуки из него
Тина, маладца

V-tina
Катерина, Катюша, спасибо Мои же два раза одно и то же не едят, приходится выкручиваться.. ох, бедная моя будущая невестка

toffee
Какие интересные «пирожки». А начинки можно варьировать.
Сейчас ищу рецепты к Новому году которые можно сделать заранее и заморозить. Скорее всего эти рулетики из этой категории. Полуфабрикатом заморозить. А потом достать и запечь.
Нужно попробовать.




Мои же два раза одно и то же не едят, приходится выкручиваться.. ох, бедная моя будущая невестка
Сорри за флуд...
Я раньше тоже говорила, что моя невестка бедная. Поскольку я своих готовкой избаловала.
Ан нет. Все проще оказалось. Невестка не готовит. Практически вообще. Ну не дано ей это.
И сын встал к плите. Гены сработали. Готовит изумительно. А какие у него борщи - няма. Пальчики оближешь.

Так что - любовь зла, научишься и готовить.

V-tina
Ирина, спасибо, Ирочка Рецепт, скорее, будничный в таком варианте исполнения, но если подумать над начинкой поизящнее, то вполне празднично выйдет, можно попробовать, безусловно




Все проще оказалось. Невестка не готовит. Практически вообще. Ну не дано ей это.
И сын встал к плите.
Да я допускаю вполне такой вариант, лишь бы им хорошо было. Впрочем, нам еще до этого далеко)

Людмила_К
Интересные рулетики. Тина, а это тесто со сладкой начинкой сочетается? С яблоком хочу замутить, ищу тесто подходящее без дрожжей. Штрудели крутить не хочу, но хочется что-то отдалённо напоминающее.

V-tina
Людмила, спасибо
а это тесто со сладкой начинкой сочетается? С яблоком хочу замутить, ищу тесто подходящее без дрожжей.
не делала со сладкой начинкой, но, уверена, что подойдет, сама хотела пробовать с грушей и ягодами

Криворучкина
Тоже интересует вопрос заготовки впрок.
Как лучше заморозить? Уже выпеченные или сырые?
Спасибо!

V-tina
Криворучкина, можно сырыми заморозить, готовые суховаты могут быть потом

Людмила_К
Испекла я рулетики, правда не с яблоками как планировала, а тоже с солёной начинкой (рис с рыбой). Такого быстрого теста в моей жизни ещё небыло. Очень хороший вариант, когда есть какая-либо начинка и нужно что-то быстро соорудить. Тесто делала мин. 5 максимум. Спасибо за рецепт!

V-tina
Людмила, ура рада, что тебе понравилось, тесто, и правда, очень быстрое и очень универсальное, хорошо неожиданным гостям подавать, у меня муж любитель за 15 минут до обеда позвонить и сказать, что с другом заедет, пару раз выручали эти рулетики

Криворучкина
Криворучкина, можно сырыми заморозить, готовые суховаты могут быть потом

Спасибо!

V-tina
Криворучкина,



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте