Суп сырный с кабачками и помидорами

Категория: Кулинарные рецепты
Суп сырный с кабачками и помидорами

Ингредиенты

Куриный (любой другой) бульон
2 л.
Лук репчатый (можно порей)
1,5 шт. крупного
Морковь
1 шт. крупная
Кабачок
2 шт. мелких
Помидор
2 шт. средних
Сыр плавленый
200 гр.
Сыр твердый
150 гр.
Сухие приправы: кориандр, паприка, базилик, чеснок
по вкусу и желанию
Вермишель тонкая по вашему усмотрению

Способ приготовления

 Вообще-то назвать этот супчик стоило бы "Супчик из того, что было"))) А получилось очень даже ничего, вот и решила с вами поделиться
 Изначально был сварен бульон из двух куриных бедрышек, лука, моркови и корня сельдерея. Вот над этим бульоном я потом и расстаралась вволю)
 

 Мясо из бульона вынимаем и разбираем на части.
 На сковородке в небольшом количестве растительного масла пассеруем репчатый лук, затем добавляем к нему морковь и кабачок. Приправляем овощи сухими приправами по вашему вкусу (свои я указала в Ингредиентах).
 

 Помидоры очищаем от кожуры и пюрируем в блендере
 

 В кипящий бульон помещаем плавленый сыр (у меня был Сливочный от Фермы в ванночке) и натертый на мелкой терке твердый сыр (у меня был Голландский уже не помню чей),
 

 а помидоры выливаем на сковородочку к овощам и тушим все это минут 10. Признаюсь честно, я туда еще вина красного полусладкого плеснула четверть стакана, но вы, конечно, можете этого и не делать))
 

 Затем возвращаем в бульон разобранное мясо и командируем к нему овощи. Варим около 8-ми минут, затем добавляем вермишельку и варим еще 3 минуты.
 

 Выключаем, даем настояться часок-другой и подаем к столу с любой любимой зеленью (у меня был фиолетовый базилик)
 

 Получаем совершенно нежный супчик розово-бежевого цвета и загадочного вкуса))
 Приятного аппетита!

Программа: Плита (мультиварка), блендер
Порций: Порций 10 примерно)

Похожие рецепты

Суп сырный с кабачками и помидорами

alba et atra
Вика, супчик как специально для меня!
Обязательно приготовлю!

Королек
alba et atra, Ленусь, буду очень-очень рада, ждЮ твоего супчика с нетерпением:)))

kirpochka
Королек, Викуля, какой он аппетитный!!! Прям заманчивый супчик получился)))

Королек
kirpochka, спасибо, Натик, может, кому и пригодится:)))

ginura
Королек, Вика,
может, кому и пригодится:)))
Пригодится непременно. Спасибо.

Королек
ginura, спасибо, Наташенька:)))

Черевишня
Вика, очень кстати рецептик, и очень вкусный суп получился!! Спасибо, что поделились..

Королек
Черевишня, Наташенька, на здоровье, очень приятно и радостно, когда рецепт нравится:)))



Рецепты в разделе «Сырные супы»

Постные блюда

Новое