Категория: Рыбные блюда
Ингредиенты
Филе рыбы (у меня треска)
500 гр.
Рис (сухой крупой)
125 гр.
Сливки любой жирности
200 мл.
Сметана
200 гр.
Яйцо сырое
2 шт.
Соль, специи, зелень
по вкусу
Морковь
1 шт.
Репчатый лук
1/2 шт.
Тертый сыр
Способ приготовления
Рис промыть несколько раз и отварить до полуготовности. В горшочек вначале положить рис, затем нарезанные лук и морковь.
Посыпать ароматными травами и зеленью по вкусу. Сверху кладем нарезанную рыбку.
В тарелке смешать яица с солью. Добавить сметану. У меня 20%. Хорошо перемешать и развести сливками (у меня 20%). Соус еще раз хорошо перемешать.
Соусом залить рыбу с овощами.
Запекать в духовке 30-40 минут. В конце посыпать тертым сыром.
Или как я, горшочки ставлю в мультиварку в воду по пояс. Давление 3. Включаю режим "Томить". Но там температура высоковата. Как закипит, перевожу на режим "Свой выбор" на 1 час при температуре 97 градусов. И так стоит до окончания программы и падения давления. Иногда с вечера на утро.
Потом разогреваю посыпаю сыром и на несколько минут под гриль. Очень вкусно!
Примечание
Блюда в горшочках это быстро, вкусно и просто.
Правда, правда
Ваш Туманчик
рецепт с Поваренка. ру от автора под ником Nika . Огромное ей спасибо. Отличная идея с соусом! Сегодня так готовила картошку с рыбой. Тоже отлично получилось. Добавляла еще ложку кетчупа и паприку. Супер!
Правда, правда
Ваш Туманчик
рецепт с Поваренка. ру от автора под ником Nika . Огромное ей спасибо. Отличная идея с соусом! Сегодня так готовила картошку с рыбой. Тоже отлично получилось. Добавляла еще ложку кетчупа и паприку. Супер!