Рулет из малосольной скумбрии

Категория: Дрожжевой хлеб
Рулет из малосольной скумбрии

Ингредиенты

Скумбрия
2 шт
Соль
1 ст. ложка
Сахар
1 ст. ложка
Чеснок
4-5 зубков
Черный молотый перец
1/2 ч. ложки
Кориандр молотый
1 ч. ложка

Способ приготовления

 При приготовлении у меня возникли небольшие трудности. Ну не скручивался у меня так резвенько рулет из 4 кусков рыбы. Пергамента не было, только пекарская бумага, которая через две минуты благополучно расползлась. На целлофане рулет скользил и разваливался. После10 минут безуспешной борьбы я скрутила каждый кусок рыбы в самостоятельный рулетик. Заниматься рулетом я начала достаточно поздно и перекладывание рулета в морозильник пришелся на 12 часов ночи. Пришлось ставить будильник, т. к. мы жаворонки и в 10-11 часов ложимся спать. В 12 ночи прозвенел будильник, рыба успешно перекочевала в морозилку, я постояла у окна: шел долгожданный дождь. Поздно, ночь, ну и легла, а сна нет. До 4-х утра. А в 5 собаку выводить. Вот такой рулет с приключениями, но от этого не менее вкусный.
 Скумбрию помыть, выпотрошить, удалить голову и разделать на филе, удалив хребет, реберные кости и плавники.
 Каждое филе посолить, поперчить слегка посыпать сахаром, молотым кориандром и мелко нарезанным чесноком.
 Взять кусок пергаментной бумаги, разложить на ней филе, кожей вниз в нахлест, при помощи бумаги плотно свернуть получившийся пласт в рулет. Положить рулет на 4 часа в прохладное место. Затем переложить его в морозилку. Через сутки можно достать из морозилки, острым ножом отрезать небольшие пластики рулета, положить на тосты хлеба, а остальное убрать в морозилку. По желанию можно доставать из морозилки и опять отрезать, и отрезать, и отрезать, и не забывать подливать в кружки пиво.

Примечание

Этот рецепт живет здесь.
и слово в слово скопирован сюда.

Похожие рецепты

Рулет из малосольной скумбрии

Габи
celfh хочу уточнить - я правильно поняла, что рыба свежемороженая, ну то биш свежая?

celfh
celfh хочу уточнить - я правильно поняла, что рыба свежемороженая, ну то биш свежая?
совершенно правильно. И чем крупнее, тем легче с ней работать. Только сейчас не сезон хорошей скумбрии. Просто когда я увидела рецепт, мне очень захотелось сделать или сейчас или никогда. Поэтому взяла то, что было. А что может быть хорошего после такой дикой жары? Рыба была явно пару раз заморожена и разморожена и все равно очень вкусно. Представляю, как хорош будет рулет из качественной свежего улова скумбрии

nakapustina
А я делала вчера рулет немного по другому. Угостила сегодня коллег, им понравилось.
Может еще кто-нибудь соблазнится. Подготовка скумбрии та же. Распластанную рыбку кладу на пищевую пленку. Посыпаю солью, перцем черным и лимонным, желатином (иногда делаю с приправой для рыбы). Вместо хребта кладу полоску сала, по бокам тертую вареную морковь, четвертинки вареного яйца. Все это плотно завернуть в пленку (как в рецепте Чучелки «куриный рулет на пару»). Потом в кипящую воду минут на 30, остудить под небольшой гнет в холодильник.


Рулет из малосольной скумбрии

Габи
Накапустина, а можно по подробнее, как ее сворачиваете, вдоль или поперек? Плиззззззз. Скажу вдогонку, что рулет куриный от Чучелки я делала.

Чучелка
Накапустина, а можно по подробнее, как ее сворачиваете, вдоль или поперек? Плиззззззз. Скажу вдогонку, что рулет куриный от Чучелки я делала.

Тут явно свернуто вдоль. Даже если кусками положишь рыбу получится как и куриный - желатин держать все будет.

Я там в теме писала. что такой рулет можно и из рыбы делать.

nakapustina
Габи, рыбку надо сворачивать вдоль

nakapustina
celfh, только, что сделала рулетики, убрала в холодильник. У меня вопрос, при подаче на стол, после нарезки из морозилки, кусочки размораживать?

celfh
после нарезки из морозилки, кусочки размораживать?
Ну мороженными их есть не надо После нарезки они быстро размораживаются.

nakapustina
спасибо!

Фрезия
Я делала такие рулетики из свежей скумбрии с морковью, омлетом и укропом. Очень вкусные.



Рецепты в разделе «Рыбные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте