Скумбрия в пряном соусе с грибами и пармезаном

Категория: Рыбные блюда
Скумбрия в пряном соусе с грибами и пармезаном

Ингредиенты

Скумбрия свежемороженая
1 шт
Лук репчатый
1 шт
Морковь
1 шт
Шампиньоны свежие
150 г
Томатный сок
100 г
Сливки
33% жирности 100 мл
Смесь четырех перцев (молотая)
0,5 коф. л
Тимьян, базилик, майоран, эстрагон, паприка по
0,5 коф л
Морская соль, сахар
по вкусу
Пармезан
50-70 г
Оливковое масло для обжаривания

Способ приготовления

 1. Скумбрию разморозить, разрезать вдоль по хребту, удалить внутренности и кости, затем разделить на два филе.
  2. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, грибы тонкими пластинками. Обжарить все вместе на среднем огне 5-7 минут. Влить томатный сок, добавить все специи и дать закипеть. Затем влить сливки, уменьшить огонь и прогреть все вместе - соус должен слегка загустеть. Добавить 2/3 натертого пармезана, быстро перемешать и снять с огня.
  3. Выложить овощную смесь на дно формы для запекания, уложить сверху рыбу, посыпать оставшимся сыром и поставить в разогретую до 200С духовку на 10-15 минут.

Примечание

Сытное, ароматное и быстрое в приготовлении блюдо.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Похожие рецепты

Скумбрия в пряном соусе с грибами и пармезаном

MariS
И у меня сегодня рыбка, Мариша!
Твоя скумбрия заслуживает внимания - очень интересный рецепт! Специи все мною любимые.
Беру, Мариш!!! Закладки пухнут уже, и когда начинаешь выбирать рецепт к ужину, приходится потрудится - так велик выбор блюд. Но это же здорово!
Спасибо за рецепт!

Twist
Мариша, рада, что рецепт тебе приглянулся!
Закладки пухнут уже, и когда начинаешь выбирать рецепт к ужину, приходится потрудится - так велик выбор блюд.
Ты думаешь у меня не так? У меня только из пирогов-булочек знаешь какой список!

RybkA
Беру на заметку обязательно! Скумбрия уже ждёт в морозилке, осталось докупить шампиньоны и сливки и будет вкусно!!!

Twist
Леночка, буду рада, если рецепт пригодится и рыбка понравится!



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Пасхальные блюда

Новое на сайте