Рыба в молочно-луковом соусе

Категория: Рыбные блюда
Рыба в молочно-луковом соусе

Ингредиенты

Рыба/минтай, хек, треска, путассу
Молоко
Лук
Мука
Соль
Растительное масло

Способ приготовления

 Подготовленную рыбу разрезать на порционные куски, посолить обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Лук мелко порезать и выложить на рыбу
 

 залить холодным молоком, но так, что б кусочки просматривались
 

 молоко должно закипеть, подняться шапкой
 

 после этого уменьшить огонь и прикрыть сотейник крышкой. Молоко должно увариться, соус приобретет сливочный цвет, и совсем неказитая рыбка станет нежной и вкусной
 


Похожие рецепты

Рыба в молочно-луковом соусе

Leka_s
Объеденье! Я обычно со сметанкой так готовлю

Сплюшка
Попробую с молочком Рыбка такая вкусненькая

Меланюшка
Рыбка в молоке - вкус детства! У меня мама так готовила, ну очень вкусно, просто пальчики оближешь в буквальном смысле слова. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт. Муж у меня не понимает такого сочетания - рыба и молоко, поначалу пыталась делать это блюдо, но мне нравится когда не совсем уварено молоко. А теперь попробую вот так, как в рецепте, может хоть сейчас распробует наконец как же это вкусно.

celfh
Leka_s, Сплюшка, Меланюшка, спасибо, девочки!

fronya40
Тень, спасибо за рецепт, так аппетитно смотрится. тоже теперь утащу в закладки.

MariS
Муж у меня не понимает такого сочетания - рыба и молоко, поначалу пыталась делать это блюдо, но мне нравится когда не совсем уварено молоко. А теперь попробую вот так, как в рецепте, может хоть сейчас распробует наконец как же это вкусно.

Точно распробует, если еще побольше обжаренного лука добавить! На днях так же готовила, только со сметаной - очень вкусно!

Светта
Освежу рецепт. Сделала сегодня к обеду тушку хека. Очень вкусно и сочно, буду теперь часто так готовить. Замечательный рецепт!

celfh
Замечательный рецепт!
На здоровье!

Swetie
Отличный минтай получился у нас на ужин нежненький, мягонький первый раз в молоке тушила, как-то всё в сметане больше, а зря)) Буду чаще так делать, Татьяна, спасибо

celfh
Отличный минтай получился у нас на ужин
На здоровье



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Постные блюда

Новое