Чизкейк из авокадо, кешью и лайма (вегетарианский десерт)

Категория: Кулинарные рецепты
Чизкейк из авокадо, кешью и лайма (вегетарианский десерт)

Ингредиенты

для основы

Печенье Орео
200 г
Кокосовое молоко
4-5 ст. л

для наполнения

Авокадо
2 шт
Кешью
150 г
Семена ванили
1 стручок
Сок лайма
2 шт
Сироп агавы
150 г
Кокосовое масло
120 г
Соль морская
0,5 ч. л
Киви для украшения
1-2 шт

Способ приготовления

 Орехи предварительно замочить в воде на 4 часа, можно на ночь. Потом воду нужно слить.
 Печенье измельчить в блендере.
 Для основы
 Смешать печенье с кокосовым молоком, выложить в подготовленную форму (из которой потом можно будет легко извлечь готовый десерт) слоем примерно 1 см, уплотнить и поставить в холодильник на 30-40 минут.
 Для наполнения
 В мощный блендер поместите все ингредиенты и взбейте до густой однородной массы. Возможно, потребуется добавить воды или кокосового молока.
 Достаньте основу из холодильника и вылейте на нее взбитую смесь.
 Снова уберите в холодильник не менее чем на 4 часа.
 Перед подачей украсьте тонкими ломтиками киви и цедрой лайма.
 Десерт храните в холодильнике.
 

 


Похожие рецепты

Чизкейк из авокадо, кешью и лайма (вегетарианский десерт)

Rada-dms
Классный чизкейк! А уж полезный какой! Очень заманчиво выглядит, сделаем при случае!

Гала
Оль, сделай при случае. Вкусный, не вредный и много сразу не съешь, очень сытный

lettohka ttt
Восхитительный чизкейк! Мммм, а разрезик
Галочка спасибо за красоту!

Светлана777
Галина, Очень красивый чизкейк, спасибо за рецептик (с таким наполнением еще не делали, но с другим...
не вредный и много сразу не съешь, очень сытный
сытный согласна, а вот что много не съешь...., он такоооой вкусный.... что остановиться просто не возможно

Маша Иванова
Гала, Галя! А какое кокосовое масло вы используете в рецепте? Может фото можете показать? Мне привезли масло из Тайланда, но не совсем понятно, используется ли оно в пищу или нет.

kristina1
Гала, Галина, какие красивые фото, прелесть, бесподобный чиииииииззззз спасибо

Гала
Девочки, спасибо!
А какое кокосовое масло вы используете в рецепте? Может фото можете показать?
Маша, я использую вот такое, покупаю в магазине Индийские специи.

Чизкейк из авокадо, кешью и лайма (вегетарианский десерт)

Маша Иванова
Гала, Галя, спасибо! На вашей картинке-то явно пищевое! А моё не понять какое. Значит надо мне в индийских специях и посмотреть.

Svettika
Интересный чизкейк! На вид ооочень аппетитный, хочется попробовать на вкус. Спасибо, Галина!

Гала
Значит надо мне в индийских специях и посмотреть.
Елена, у нас в Билле стало продаваться кокосовое масло, 450 г по цене 169 р. Какого оно качества не знаю, не покупала, у меня пока есть и его хватает надолго.

Светлана,

Маша Иванова
Гала, Галя, спасибо! У нас нет многих магазинов по сравнению с Москвой, торговые сети многие у нас ничего не открывают. А, если и есть, то ассортимент гораздо более бедный. Но! Ничего нет невозможного для врача для неотложного! Бум искать.

Zhannptica
Заманчиво...., а вот сироп агавы.., да ещё и 150 гр. можно хоть глазком?




Погуглила я это «крыло самолёта», светлый и тёмный бывает. А заменить его, если что, чем то можно!?

Гала
Жанна, у меня вот такой

Чизкейк из авокадо, кешью и лайма (вегетарианский десерт)

Заменить можно медом. Пропорции примерные, массу надо пробовать на вкус, может быть меньше потребуется. Сироп агавы не принципиален тут, просто это рецепт для веганов, и сироп у меня есть, поэтому его и добавила, не было бы сиропа, добавила бы мед.



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте