Каша рисово-пшенная с многозерновыми хлопьями (мультиварка Redmond RMC-01)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша рисово-пшенная с многозерновыми хлопьями (мультиварка Redmond RMC-01)

Ингредиенты

Крупа рисовая
0,5 мультистакана
Крупа пшено
0,5 стакана
Хлопья многозерновые долгой варки
0,5 стакана
Грибная икра
2-3 ст. л. с верхом (1/2 стакана)
Соль каменная серая
по вкусу
Вода чистая сколько потребуется
Салат Морковь, яблоко (сырые), огурцы свежие, зелень, простокваша

Способ приготовления

 Опять фантазии и эксперименты на тему «многозерновые хлопья».
 Теперь решила соединить рис, пшено, и многозерновые хлопья. Первый эксперимент с гречкой прошел успешно))
  Хлопья я использую многозерновые, в составе ячмень, овес, спельта, камут. Хлопья эти долгой варки, по времени готовятся столько же, как и геркулес долгой варки.
 

 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Рис и пшено сложить в одну миску и промыть хорошо водой несколько раз.
  Положить в кастрюлю мультиварки промытую крупу.
  Добавить к ней многозерновые хлопья, соль по вкусу, воду. Воды я добавляю к крупе столько, чтобы было на фалангу указательного пальца выше уровня крупы.
  Добавить несколько столовых ложек грибной икры. Перемешать вместе с остальными ингредиентами, размешать комочки.
 Вместо грибной икры можно добавить другие овощи, лук, морковь, картофель сырой и так далее по вкусу.
  Закрыть крышку мультиварки, выставить прогу «КРУПА», время 45 минут, и нажать ПУСК.
  Пока готовится каша, приготовим быстрый салат-прикуску к каше, из свежих овощей.
 Нарезать тонкой соломкой-спагетти свежую морковь, свежее яблоко.
 Огурцы у меня из морозилки. Они малость обледенели в пакете, поэтому я положила горсть огурцов в миску, быстро промыла их под теплой водой, чтобы смыть обледенелость, отжала рукой, затем сложила в полотенце и сняла с них жидкость.
 Сложила в салатник морковь, яблоко, огурцы, свежую зелень в нарезке, капельку ароматной соли, чайную ложечку масла расторопши, 2-3 ст. л. домашней простокваши.
 

  И салат-экспресс готов! Прекрасное дополнение к каше!
 

 

  Готовая каша выглядит прекрасно, крупа и хлопья мягкие, не разварились и сохранили форму.
 Переложить кашу в тарелку, сверху присыпать тонкой соломкой их свежих моркови и яблока.
 И можно подавать к столу!
 

 


Примечание

Каша рисово-пшенная с многозерновыми хлопьями (мультиварка Redmond RMC-01)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте