Мясные бомбочки

Категория: Выпечка
Мясные бомбочки

Ингредиенты

Мука
650гр
Соль
1 ч. л
Молоко
250мл
Дрожжи
21гр (7гр сухих)
Сахар
1ст. л
Яйца
2больших
Масло слив.
70гр
Масло раст.
50гр.
Фарш
500гр
Лук
1
Цуккини
1/2
Панир. сухари
1,5ст. л
Чеснок
2дольки
Масло олив.
1ст. л
Кетчуп или соус томатный.

Способ приготовления

 В оригинальном рецепте это называется Meatball bombs, и это действительно бомбы!!!
 Очень очень вкусно!!
 Ну и, конечно, произошли изменения, в оригинале покупное тесто, готовые тефтельки, я же все сделала сама.
 Итак, начинаем с теста. Тут можно взять любой рецепт теста для пирожков.
   
Теплое молоко, дрожжи и сахар кладем в хлебопечку (комбайн, миску) перемешиваем и оставляем для активации дрожжей. Я хлебопечку включила на выпечку на 1 мин, чтобы в ней тепло стало.

   
Пока дрожжи активировались, отвесила все продукту для теста. В Хп пошло бурление, положила яйца.

   
Добавила муку с солью, выставила программу трсто, пошел замес.

   
Когда тесто стало уже понемногу собираться, влила масло раст.

   
Масло сливочное добавляла размягченнтми кусочками.

   
Больше я ничего не делала, поглядывала только, нужно ли что добавить, но ничего не потребовалось, тесто вымесилось вот так, печка мешать перестала, началась расстойка.

   
Тесто расстаивается, я занялась начинкой. В дозу кладем полторы ложки сухарей панировочных, заливаем их водичкой, трем лук и цуккини. Я сухари кладу вместо яйца, они хорошо склеивают мясо.

   
Добавляем фарш, солим, перчим.

   
Фарш хорошо вымешиваем, отбиваем.

   
На плиту ставим кастрюлю с водой и овощами кипятить, воду посолить. Овощи кладем любые, чтобы варить не просто в воде. У меня ветка укропа и остатки лука порея.

   
Разделываем фарш на тефтельки, получилось 11 штук, ждем когда закипит вода. Тефтельки я старалась сделать плоскими, чтобы удобнее заворачивать в тесто.

   
Тефтельки отвариваем, вынимаем на тарелку студить.

   
А вот и тесто подошло.

   
Выкладываем на посыпанную мукой доску.

   
Делим тесто и катаем шарики. 11 шариков я сделала побольше, остальные на пироги с капустий - поменьше.

   
Раскатываем лепешки. На каждую кладем немного любимого томатного соуса, немного сыра и тефтельку. Соус брать любой, какой любите, у меня половина сальса, половина просто кетчуп.

   
Теперь как бы запеленываем наши тефтельки в тесто, вытягивая край теста кладем его на тефтельку, затем рядом опять тянем край теста, и так до конца.

   
Кладем шарики на лист, прикрываем, даем расстояться.

   
Горовим намазку. Две дольки чеснока пропускаем через пресс, смешиваем с оливковым маслом.

   
Намазываем наши бомбочки маслом с чесноком, ставим в духовку, у меня 180* с поддувом. Следим за готовностью, запахи чеснока во всей квартире.......

  Вот, что получилось
 

 

 

  Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать. Получилось замечательно!! Обычно фарш в пирожки жарят, и мне было жирно, я не ела, а тут получилась нежирная ( еще и выварился из фарша жир) начинка, с остреньким соусом, причем соус не перебивает вкус фарша, а дополняет его, и сыр. Вкусно!!!

Порций: 11бомбочек+11 пирожков с капустой
Мясные бомбочки

Рецепты с похожими ингредиентами


Cvetaal
Какая вкуснотень, забираю в закладки!!! Спасибо за рецепт!!!

Lerele
Cvetaal, спасибо, это правда очень вкусно!!!

anavi
Lerele, о-о-очень аппетитненько!!! Думаю, и вправду бомба будет! Обязательно сделаю. У меня вопрос: «На плиту ставим кастрюлю с водой и овощами кипятить, воду посолить.» А с какими овощами? Мы вроде их все, что написаны, в фарш забабахали? Или я чего-то не понимаю?

Lerele
anavi, да с любыми остатками, можно лук, у меня ветка укропа и остатки лука порея.
Ну чтобы уж не совсем в воде варить, а вкуса добавить тефтелькам.
И спасибо

anavi
А-а-а-а, теперь ясно - вот я непонятливая! Обязательно буду делать - начинка совсем нежирная и вкуснющая, по-моему.

Калюся
Бомбезно! Оооочень понравилось описание-приготовление-результат на фотке.
В закладки однозначно!

sveta-Lana
тоже забрала в закладки, спасибо за рецепт!
прочитала и сразу захотелось сделать такую вкусноту

Lerele
Калюся, sveta-Lana, спасибо, дамы!!!
Вот ни разу не пожалеете, если сделаете, очень вкусно!!

лилия_а
Молотое мясо очень быстро готовиться. Если положить сырую тефтельку - будет сочнее начинка.

sveta-Lana
Ну чтобы уж не совсем в воде варить, а вкуса добавить тефтелькам.
наверное можно набросать побольше всяких корешков и потом бомбочки припивать этим бульоном

Lerele
лилия_а, я боюсь, что не пропечется. Плюс сок из сырого мяса расквасит дно.
Но попробуйте, может получится.
sveta-Lana, бульончик у меня мутноватый получился, из тефтелек немного цуккини и лука выварилось. Я хочу на нем булгур завтра сварить на гарнир.

лилия_а
лилия_а, я боюсь, что не пропечется. Плюс сок из сырого мяса расквасит дно.
Но попробуйте, может получится.
Я делаю похожее блюдо. У нас называется «Вак бялиш». Мясной фарш, лук можно сырой, можно обжаренный, соль перец. Делаются диаметром 6-8 см, приплюснутые - высота 2-3 см. Очень вкусно. Я в фарш вмешивала картофельное пюре или тушенную капусту, если мяса маловато.

Lerele
лилия_а, оооо беляши, это тоже вкусно. Но совсем другое блюдо получится.
И беляши же жарят?? Я раньше делала с дырочкой сверху, но жарила в масле. Потом перестала есть жирное и теперь не делаю такого.

лилия_а
лилия_а, оооо беляши, это тоже вкусно. Но совсем другое блюдо получится.
И беляши же жарят?? Я раньше делала с дырочкой сверху, но жарила в масле. Потом перестала есть жирное и теперь не делаю такого.
Нет это не бялиш, который жарится в масле. В переводе с татарского «вак бялиш» - маленький пирог. Печется в духовке.

Lerele
лилия_а, выстави тогда рецепт?? Многим же будет интересно.

Тришка
Ириша, какие булочки!
Спасибо за вкусность, забрала в!

moleka
А печь сколько примерно по времени?

vedmacck
В закладки - однозначно!
Обычно фарш в пирожки жарят
А я вот только относительно недавно научилась в начинку жареный фарш класть. Мама и обе бабушки мясные пирожки делали исключительно из отварного и впоследствии прокрученного мяса.

Lerele
vedmacck, по секрету я мясо сварю, хочу начинку сделать, пробую, пробую, глядь, крутить уже нечего
У меня все любят просто вареное мясо, так что до пирожков не доходит.
А жареный фарш вкусно, но жирно для нас стало, отвыкли.
А тут и быстро и сейчас бульончик глянула, так там жира прилично так, значит колобки получились не жирные. Вот!!!

vedmacck
Да. Резкое уменьшение количества пирожковой начинки - это всегда проблема)))

Rada-dms
Ох, как замечательно! Я такого типа ничего и не пробовала! Кроме беляшей, конечно! Бомбовый удар по моему ночному сну! Очень здорово придумано!

Lerele
Rada-dms, Оль, попробуй, я просто в восторге, очень вкусно получилось!!!


Добавлено Понедельник, 31.10.2016, 02:48
moleka, ой пропустила вопрос, по времени зависит от печки, у меня пеклись где то 25 минут или поменьше немного. Я всегда слежу за выпечкой, поглядываю, как зарумянятся до нужного, так выключаю.

Альбина
А жареный фарш вкусно, но жирно для нас стало, отвыкли.
Lerele, а я очень хочу отойти от жареного, но мужа пока переубедить не получается.
Рецепт в закладки.

brendabaker
Lerele,
Какой рецепт замечательный, большущее СПАСИБО

Lerele
Альбина, а ты его не переубеждай, а сама потиххоньку убирай жареное.
brendabaker,

eleele
Lerele, очень понравился рецептик, хочу попробовать испечь в кузине. Но сразу появились вопросы: сколько по времени отваривать тефтели? И еще: я недавно приобрела в замен сломавшегося «Редика», хлебопечку «Панасоник», а там закладка ингридиентов другая (сначала сухие, потом жидкие). Вот с сухими дрожжами все понятно, но я начала осваивать выпечку на живых дрожжах, а их же нужно растворять в воде, ну и как мне здесь поступить? Я извиняюсь за тупизм, но пока еще с новой печкой и дрожжами не могу сориентироваться

Lerele
eleele, елки, я время не засекла, ну поварила минут 3-5, они всплыли и еще чуток.
Про хлебопечку, поставь в отдельной дозе дрожжи с молоком, активируются, а потом вылей их на муку.
Я иногда так делаю, а иногда как в этом рецепте, разницы не вижу. Посуды грязной меньше, если в ХП все делать.
В кузину все за раз не войдут, если из 500 гр фарша делать.
А у меня уже нету бомбочек, муж все съел, я вчера одну урвала и сегодня одну
А он мне еще мне заказал, сказал, что очень вкусно и удачно

eleele
Lerele, спасибо за оперативный ответ. Конечно я понимаю, что делать все в х/п гораздо удобнее, но я боюсь, не испортится ли моя х/п, если я буду закладывать в нее ингридиенты не в той последовательности? Потому, что я понимаю, что для живых дрожжей закладка: жидкость, мука удобнее. Но можно ли так делать в моем «Панасонике»? Такое скоростное исчезновение бомбочек говорит о том, что однозначно НАДО ПЕЧЬ!!! Lerele, а можно ли часть теста оставить в холодильнике и допечь позже, например на следующий день?

vedmacck
Вот с сухими дрожжами все понятно, но я начала осваивать выпечку на живых дрожжах, а их же нужно растворять в воде, ну и как мне здесь поступить?
Идите в панасониковую тему - там всё разъяснят))
Я делаю двумя методами. Первый - перетираю дрожжи с небольшим количеством муки, взятой из общей (просто пальцами, без фанатизма) и сыплю на дно, сверху - остаток муки, а дальше жидкости и прочее.
Второй - лью активированные дрожжи на дно, под муку. Объём небольшой, мешает нормально.

eleele
vedmacck, Татьяна, спасибо за подсказку

eleele
Lerele, сегодня испекла бомбочки. Вот, что у меня получилось:Мясные бомбочкиМясные бомбочки Конечно кривули страшные, до Ваших им, как говорится: три дня на оленях. Зато на вкус...... очень даже, а главное начинка получилась вкуснючно-необычная.

Lerele
eleele, зря ты на себя наговариваешь, классно получилось!!!
У меня просто фотик, вернее айпэд, лучше фотографирует, а так точно такие же
Зато вкусно!!!

eleele
Lerele, что да, то да! Вкусовые ощущения. От сынули привередливого тебе отдельное ГРАН МЕРСИ

Lerele
eleele, во!!! Мужчинам очень нравится, а что, сплошь мясо с кетчупом и сыром

Елина
Испекла бомбочки, обалденно вкусно. Но... понадеялась на память, сейчас прочитала, я соус и сыр забыла положить. Мне так понравилась идея с отвариванием тефтелек. Получился эконом вариант.
Сначала сварила овощной бульон (лук, морковка, болгарский перец), потом в нем отварила тефтельки (кабачок заменила на картошку), потом на этом бульоне еще и суп с фрикадельками сварила, ну не выливать же. Хотя, наверное, можно подавать бомбочки с этим бульоном. Девочки, быстро получилось и ну очень вкусно!!! Начинка необыкновенно сочная. Рекомендую.
Простите, автор, что невольно ваш рецепт скорректировала.

Lerele
Елина, рецепт это как... дорожная карта, показывает куда идти, а как - на усмотрение идущего
Очень рада, что понравилось!!!
У меня завтра они в планах опять, общественность просит


Добавлено Пятница, 04.11.2016, 17:27
А у меня сегодня бомбочи, только с другим соусом


Мясные бомбочки

Бешамель и идея отсюда

Мясные бомбочкиКонверт с беконом и бешамелем
(L-olga)

Делалось так ф бешамель, сыр, тефтелька


Мясные бомбочки

Получилось так


Мясные бомбочки

eleele
Lerele, с бешамелем ну это ваще - отвал башки Ну, как тут убрать живот Да никак, придецца ходить с тем, что есть и добавлять еще

Елина
Интересно, что у меня не было такой пустоты между тефтелькой и тестом, наверное, потому, что без соуса делала. Вообще очень рецепт вкусный, я туда попробую запихнуть грибы вместо соуса. Или овощи обжаренные. Ойййй! Это ж + бульон = прямо готовый обед!

Lerele
Елина, хо хо, я тоже с бульоном подавала
А запихнуть что угодно можно, я уже тоже подумала про это.
А у меня пустота и прошлый раз была, но не порвало тесто, так что пусть будет


Добавлено Вторник, 08.11.2016, 23:20
eleele, да ладно, теста немного, тефтелька внутри не жирная, считай диет блюдо

eleele
Lerele, вот на таких диет блюдах я и круглею на глазах

Тоша
Такие бомбочки можно в школу взамен бутерам! Спасибо за БОМБЫ!

Lerele
Тоша, можно, они и холодные вкусно. И очень удобно и сытно будет.


Добавлено Среда, 09.11.2016, 14:06
eleele, поздравляю с ДР!! Желаю тебе есть и худеть ну и всяческих благ

Volgas
Вот так рецепт какой. Мне очень нравится. Беру на заметочку!

Nviking
Какой интересный рецепт. Без обжаривания. Обязательно приготовлю.



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое