Тёплый салат на гриле (электрический гриль Steba 4.4)

Категория: Холодные блюда и закуски
Тёплый салат на гриле (электрический гриль Steba 4.4)

Ингредиенты

Копчёная куриная грудка
Баклажан
Кабачок
Перец болгарский
Лук-порей
Зеленый салат
Помидоры черри
Специи
Кунжут
Оливковое масло

Способ приготовления

 

 В разделе ингредиенты я не указываю количество взятых продуктов, так как они могут быть взяты в любых количествах и любых пропорциях.
 Для салата я использовала копчёные "трубочки" из куриной грудки. В качестве специи взяла "Лайм и перец" фирмы Santa Maria" (морская соль, чёрный перец, лук, паприка, листья кориандра, лимонная цедра, куркума, концентрат сока лайма, экстракт лимонного сорго).
 На разогретые пластины гриля (температурный режим 4) разложила кружочки баклажана и кабачка, дольки перца, кусочки куриной грудки, лук-порей. Жарила на закрытом гриле до готовности продукта (баклажаны и кабачки очень мягкие и румяные, курица с ярко выраженной корочкой гриль).
 На дно салатника разместила салатные листья, с помощью ножа и вилки (иначе очень горячо) нарезала все продукты из гриля (лук разделила на колечки), положила на салатные листья, добавила разрезанные пополам маленькие помидорки, посыпала специями из мельнички, посыпала кунжутом. Добавила немного оливкового масла.
 Очень вкусный салат!!!
 Приятного аппетита!

Порций: любое количество

Примечание

Никогда не думала, что лук-порей, приготовленный на гриле, так вкусен.
Тёплый салат на гриле (электрический гриль Steba 4.4)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Татьяна обожаю такой салат! Просто очень обожаю! А в новом сезоне овощей еще не готовила! Спасибо за напоминание!

Теплый салат-гриль со сметанно-грибным соусом (Туманчик)

mirtatvik
Я тоже его очень люблю. Можно делать с грудкой индейки, но все-таки с копчёной курицей вкуснее. Кстати, можно добавить чуть-чуть соевого соуса или бальзамической салатной заправки. Еще хорошо бы положить шампиньон, но у меня сегодня не было (((
Ирина, Ваш салат положила в закладки, обязательно попробую сделать)))

Туманчик
Я тоже его очень люблю. Можно делать с грудкой индейки, но все-таки с копчёной курицей вкуснее. Кстати, можно добавить чуть-чуть соевого соуса или бальзамической салатной заправки. Еще хорошо бы положить шампиньон, но у меня сегодня не было (((
Ирина, Ваш салат положила в закладки, обязательно попробую сделать)))
и яблоки!!! вообще все очень вкусно!

mirtatvik
и яблоки!!! вообще все очень вкусно!
А яблоки тоже на гриле обжарить или свежие положить?

Туманчик
А яблоки тоже на гриле пожарить, или свежие положить?
тоже на гриле! и кисло сладкие! не могу полный рот слюны!

mirtatvik
Завтра же попробую сделать этот вариант)))

Samopal
Красиво, вкусно и полезно

mamusi
mirtatvik, Татьяна, спасибо за салатик, обязательно сделаем!)))
Гриль вообще чудесный помощник, особенно при изобилии летних овощей!
Я жарю отдельно на гриле кабачки, перцы, помидоры... А вот салат еще не делала.

mirtatvik
Рита, такие салаты и сами по себе хороши, но я чаще всего их делаю с курицей, индейкой или рыбой. Только птицу и рыбу нужно замариновать правильно, чтобы придать им пикантный вкус. Если лень или времени нет, беру копчёную грудку.
 А овощи-гриль я теперь во многие блюда кладу, даже в творожную запеканку и омлеты (так вкуснее, чем со свежими) )))

Ритусля
Танечка, спасибо за рецепт! Хорошо, что с правой стороны в Новых сообщениях появился, а то так бы и прошляпила.
Есть гриль Штебка 4.4, но что-то им совсем не пользуюсь, а тут обязательно достану и приготовлю.
Спасибо, Танечка!

mirtatvik
Ритуся, спасибо большое, что зашла Попробуй, может и тебе понравится

Салат-гриль из баклажанов и яблок (электрический гриль Steba 4.4) (mirtatvik)



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте