Ssylka

Салат "Белорусочка"

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Салат «Белорусочка»

Ингредиенты

Капуста белокочанная свежая
100 гр.
Картофель отварной
100 гр.
Соль
по вкусу
Лук репчатый
20-30 гр.
Чеснок
1 зубчик
Грибы соленые (маринованные)
2 ст. л.
Масло растительное
2 ст. л.
Ягоды клюквы
1-2 ст. л.

Способ приготовления

 Капусту шинкуем и перетираем с солью, картофель режем кубиками, лук и грибы (у меня маринованные опята) нарезаем соломкой, складываем в салатник, добавляем натертый зубчик чеснока и растительное масло, все смешиваем, украшаем салат ягодами клюквы.
 Приятного аппетита!

Время приготовления: 10 мин.
Порций: 2-3 порции
Салат «Белорусочка»

Похожее


нинза
Тиночка, как красиво и вкусно! Спасибо.

V-tina
Нина, всегда пожалуйста! Этот салатик и правда очень вкусный и сытный

Сибирячка38
Этот салатик и правда очень вкусный и сытный
Подписываюсь под каждым словом! У нас такой салат идет как «Минский» и вместо свежей капусты я кладу квашеную, вкуснятина!!!
Тиночка, ничего, что я вставила свои пять копеек?

Михаська
МанА-манаааа! Как вкусноооо! И без мяска, для разнообразия, тэсзэть.

V-tina
Светлана, с квашеной капустой тоже вкусно, но я немного иначе тогда делаю
Тиночка, ничего, что я вставила свои пять копеек?
ничего, ничего, вставляй
Как вкусноооо! И без мяска, для разнообразия, тэсзэть.
Ирочка, так специально выложила - многие же пост держат

Михаська
И, что немаловажно: пост закончится, а салатик - то в записях останется!

V-tina
Михаська, это да - салатик и в качестве закусочки чудо как хорош



Рецепты в разделе «Салаты овощные»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне