Торт-суфле ягодный (из маскарпоне)

Категория: Кондитерские изделия
Торт-суфле ягодный (из маскарпоне)

Ингредиенты

Бисквит:

2 шт.
Яйца
100 г
Сахар
75 г
Мука по
250 г

Суфле:

Малина, ежевика
Маскарпоне
250 г
Сливки
33% 250 мл
Сахарная пудра
100 г
Желатин
2 ч. л.
Вода
60 мл

Способ приготовления

 Я бы назвала этот по настоящему летний торт - сливочно-ягодное наслаждение)))).
  Торт очень нежный, воздушный, с ярким сливочным вкусом и сочными ягодами, а готовится настолько просто - что с ним справится даже начинающая хозяйка. В оригинальном рецепте торт вообще идет без выпечки, корж из печенья, но в моей семье не любят торты с основой из печенья, поэтому я заменила ее на бисквит и немного изменила начинку, думаю ягоды в этом торте можно менять на любые ваши любимые. Еще я сделала слой прозрачного желе, но он совершенно не нужен, дополнительной нотки во вкусе в принципе желе не добавляет, поэтому можно просто разравнять суфле и аккуратно выложить на него слой ягод.
 

Бисквит:

Яйца взбить с сахаром в пышную пену, всыпать в несколько приемов просеянную муку, замесить тесто и испечь бисквит. Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 35 минут, в духовке (при 180 гр.) хватит, я думаю и 20 минут. Пока бисквит остывает, можно приготовить начинку.
 

Суфле:

Желатин залейте 60 мл воды и оставьте его набухнуть.
 Сливки взбить в густую пену добавить сахарную пудру и взбить до крепких пиков, добавить маскарпоне (комнатной температуры) и еще раз взбить.
 Желатин подогрейте до растворения (не кипятить!). Остудите, чтобы желатин был слегка теплым. Влейте желатин в сливочно-сырный крем и размешайте, чтобы все смешалось. Теперь в крем надо добавить ягоды по 150 г каждого вида.
 

Сборка:

Бисквит выложить на блюдо (или в разъемную форму), обжать его кольцом для торта и выложить крем, разровнять и выложите сверху оставшиеся ягоды. Охладить торт в холодильнике минимум 3 часа.
 Но за ночь торт становиться вкуснее).
 


Программа: духовка, миксер
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 8-10 порций

Примечание

Идею торта я подсмотрела у подруги
Торт-суфле ягодный (из маскарпоне)

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Вау! Красота какая! Сань, ты искусительница!
Вроде, ингредиентов совсем немного, а такая прелесть получилась, слов нет.
Возьму пока в закладки, может и решусь повторить!

СанечкаА
Лена, это очень быстро и очень просто - беспроигрышный вариант! После того как ты сделала Баноффи тебе любой торт по плечу, а уж такой - одной рукой и с закрытыми,.... ну почти, глазами

ang-kay
СанечкаА, просто супер!

Svettika
СанечкаА, прелесть, очень красиво и аппетитно! И столько суфле вкуснючего!!!

Florichka
Очень вкусно м несложно. Как раз начала в саду ежевика поспевать.

SnieZhinka
Какой диаметр форма и какой высоты получилось?

СанечкаА
Девочки, спасибо за вашу оценку торта! Буду рада если приготовите такой торт, уверена что он вам понравится

SnieZhinka Анастасия, Я обжимала торт кольцом для торта, диаметр получился 21 см, высота всего торта 7 см (из них бисквит 2 см).

Sonadora
Санечка. вот это да! Нет слов! Представляю как это вкусно. Спасибо огромное, что поделилась рецептом.

СанечкаА
Марина, спасибо очень надеюсь что ты скоро порадуешь меня своим воплощением этого торта, представляю какая красота у тебя получится

Выпекалочка
там сверху еще слой желе или мне показалось?



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое