Овощное рагу

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощное рагу

Ингредиенты

Кабачок
2 шт
Баклажан
1 шт
Цветная капуста
1 шт
Картофель
4 шт
Лук репчатый
1 шт
Шампиньоны
350 гр
Болгарский перец (з цвета)
3 шт
Помидоры чери
250 гр
Чили половинку
1/2 шт
Чеснок
3 зуб
Мацарелла
150 гр

Способ приготовления

 Овощное рагу, но какое!!! Меня трудно удивить, но это нечто! Настолько удачное сочетание овощей превратило банальное рагу в изумительное блюдо. От души советую попробовать. Необыкновенно летнее и яркое. Есть можно и теплым, и холодным. Набор овощей любой на ваш вкус. Мои овощи перед вами.
 

 Все предельно просто, все овощи крупно порезать и слегка обжарить на растительном или оливковом масле, перед обжаркой в масло добавить чили мелко нарезанный и чеснок. Все поместить в керамику для запекания духовка в режиме 180-200 градусов, через 30 минут рагу готово. Мацарелу я положила уже на готовое рагу. В процессе готовке можно подлить куриный бульон, овощи будут сочные. Перед подачей блюдо украсить зеленью.
 


Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 4 человека

Похожие рецепты

Овощное рагу

kava
Да, удачное сочетание. Красиво и все такое яркое и целенькое. А обжариваете все вместе или по отдельности?

MariS
Да, очень красиво - так свежо по-летнему!
Надо попробовать! К этому набору овощей я еще цветную капусту не добавляла и еще моцареллу.

Юлек
kava, кабачки и баклажаны вместе обжарила, грибы отдельно с луком и оставшиеся овощи. В три захода все получилось. Девочки спасибо

alinochka1980
ммммм
какая красота
еще наверное и вкуснота
сегодня же сделаю
как раз моцарелла в холодильнике есть

Юлек
alinochka1980, можно как самостоятельное блюдо, а можно и к мясу или рыбе как гарнир. Удачи!



Рецепты в разделе «Рагу овощное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте