Двойной брауни с трюфелем под карамелизированным муссом из белого шоколада

Категория: Кондитерские изделия
Кухня: Америка
Двойной брауни с трюфелем под карамелизированным муссом из белого шоколада

Ингредиенты

Шоколадные трюфели с макадамией

Темный шоколад
50г
Молочный шоколад
60г
Сливки
33-38% 60мл
Сливочное масло (нарезать кубиками)
10г
Орехи макадамии
6-7шт
Лесной орех жаренный (нарезать)
1/2 ст

Двойной шоколадный брауни

Темный шоколад (нарезать)
227г
Сливочное масло (нарезать на кусочки)
100г
Сахар-песок
250г
Ванильный экстракт
2ч. л.
Яйца
4шт
Мука
130г
Какао-порошок
30г
Соль
1\4ч. л.

Карамелизованный мусс из белого шоколада

Яичные желтки
3шт
Сахар
65г
Ванильный экстракт
1ч. л.
Сливки
33-38% 120мл
Карамелизированный белый шоколад
80г
Желатин
Сливки
33-38% (для шоколада) 187г

Способ приготовления

 Это очень благородно и шоколадно! Разумеется, это же брауни, очень ароматно и очень вкусно! Я даже не подозревала, что настолько хочу такой влажной и мягкой шоколадной выпечки, пока не съела первый кусочек. Трюфель открывает сюрприз ореха макадамии. Замечательно. А крем необыкновенно дополняет и добавляет удовольствия. Все-таки карамелизированный белый шоколад – это чудо. Не знаю, что еще сказать, это действительно отличный десерт.
 Рецепт открылся благодаря блогу У меня есть изменения, но десерт от этого стал только вкуснее.
 

Шоколадные трюфели с макадамией

На 6-7 трюфелей нарезать шоколад в небольшую чашку. Отложить в сторону. Нагреть сливки и масло на среднем огне. Закипит и вылить на шоколад. Дать постоять 2 минуты. Размешать до однородности. Закрыть пищевой пленкой «в контакт» и дать остыть в холодильнике 2 часа.
 

 Формирование конфет.
 Зачерпнуть шарик ганаша ложкой.
 Класть орешек внутрь и очень быстро сформировать шарик, прокатывая его между ладонями. Работать быстро, чтобы ганаш не таял сильно. И не бойтесь испачкаться! Хотя, лучше работать в перчатках. Сразу же обвалять в ореховой стружке.
 

 Вот такие они получаются на выходе.
 

 

Двойной шоколадный брауни

Разогреть духовку до 180С. Подготовить форму 20х20см. Выстелить дно пекарской бумагой.
 Муку соединить с какао и просеять.
 Растопить на водяной бане шоколад и масло. Или в микроволновой печи в течение 1 минуты с интервалами в 15секунд, снимая и перемешивая.
 

 В большой чаше взбить яйца, сахар, соль, ванильный экстракт до ленты.
 

 Не выключая миксера, влить тонкой струйкой расплавленный шоколад.
 Всыпать муку и перемешать до объединения.
 

 Вылить тесто в форму.
 

 Выпекать 32-38 минут. У меня выпекается брауни при 170С.
 Проверить готовность зубочисткой. Она должна выходить с небольшим количеством липких крошек. Бисквит и должен быть влажным после остывания. На фото хорошо видна его текстура. Охладить. Перевернуть на решетку, снять бумагу. Разделить на порционные кусочки ( у меня кружки).
 

 

Карамелизованный мусс из белого шоколада

О карамелизации белого шоколада я написала
 ЗДЕСЬ
 Желатин растворить по инструкции.
 Белый шоколад карамелизовать.
 

 Сливки довести до кипения и вылить на карамелизованный шоколад. Размешать.
 

 Взбить желтки с сахаром и ванильный экстрактом. Тонкой струйкой влить смесь карамельных сливок и перемешать. Добавить раствор желатина. Поставить на минимальный огонь и варить до загустения массы, постоянно помешивая.
 

 Готовность можно определить по ложке. Если проведенная полоса на ложке с кремом не затекает, то крем готов. Снять с огня. Блендером пробить хорошо. Охладить до комнатной температуры.
 

 В это время взбить холодные сливки до стойких пиков. Для стабильности при взбивании можно добавить 1 ст. л. сахарной пудры.
 Соединить карамелизированный крем и взбитые сливки. Хорошо до равномерности вымешать лопаткой. Крем очень вкусный! Обязательно возьмите его на вооружение. Заполнить кондитерский мешок с круглой насадкой в 1,5 см у носика.
 

 

Монтаж:

На брауни разместить шоколадный трюфель. Отсадить крем-мусс. Через 2 ситечка подпылить какао-порошком сверху. Только слегка!
 

 Можно подавать и наслаждаться.
 

Программа: выпечка

Примечание


Трюфели из брауни от Ри Драммонд


Все мы любим шоколад, и мой отец не исключение. Он просто обожает его! Поэтому я решила порадовать его особым деликатесом - трюфелями из брауни. Этот рецепт прост, но результат превзойдет все ваши ожидания. Приготовьтесь к вкусному погружению в мир шоколадных наслаждений!

Ингредиенты

  • Сливочное масло - 1 палка (8 столовых ложек), плюс немного для смазывания
  • Гранулированный сахар - 2/3 стакана
  • Сахарная пудра - 2 столовые ложки
  • Горький шоколад - 2 унции, нарезанный
  • Крупное яйцо - 1 шт.
  • Ванильный экстракт - 1 столовая ложка
  • Мука - 1/2 стакана
  • Какао-порошок - 2 столовые ложки
  • Соль - на кончике ножа
  • Сливочный сыр - 4 унции, при комнатной температуре
  • Темный шоколад для выпечки - 8 унций
  • Порезанные фисташки - 1/4 стакана

Способ приготовления

  • Смажьте квадратную форму для выпечки маслом. Разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия.
  • В кастрюле растопите масло до появления пузырьков. Снимите с огня и вбейте оба вида сахара.
  • Добавьте горький шоколад и перемешайте до полного растворения. Вбейте яйцо и ваниль, затем добавьте муку, какао и соль. Перемешайте до однородности и выложите в форму.
  • Выпекайте 18-20 минут до затвердевания посередине. Дайте остыть примерно 20 минут.
  • Разрежьте брауни на кусочки и перемелите в блендере или кухонном комбайне. Добавьте сливочный сыр и взбейте до гладкости.
  • Сформируйте из массы шарики размером с гольф-мяч и уложите их на противень, выстеленный пергаментом. Поставьте в морозильник на 10 минут.
  • Растопите темный шоколад на водяной бане до гладкости.
  • Окунаите каждый трюфель в шоколад, полностью покрыв его. Удалите лишний шоколад, поставьте на противень и посыпьте фисташками.
  • Поставьте в морозильник на 5-10 минут, чтобы шоколад затвердел.
  • Подавайте или упакуйте в герметичный контейнер. Трюфели можно хранить при комнатной температуре до двух дней или в холодильнике до двух недель.

Советы по приготовлению

  • Используйте качественный шоколад для лучшего вкуса.
  • Можно добавить арахис или другие орехи для разнообразия.
  • Для более насыщенного вкуса попробуйте добавить кофейный экстракт.

Ответы на вопросы

Могу ли я использовать молочный шоколад вместо горького?
Да, но это сделает трюфели более сладкими.

Как долго я могу хранить трюфели?
В холодильнике до двух недель, но лучше всего употреблять их в течение первой недели.

Могу ли я заморозить трюфели?
Да, упакуйте их плотно и заморозьте до месяца.

В заключение хочу сказать, что эти трюфели - идеальный подарок для любителей шоколада. Они мягкие, насыщенные и просто тают во рту. Попробуйте их однажды, и вы никогда не забудете этот вкус!
Двойной брауни с трюфелем под карамелизированным муссом из белого шоколада

Рецепты с похожими ингредиентами


Leka_s
Очередной шедевр!

СанечкаА
красота нереальная! поражаюсь что такое чудо можно дома приготовить

Tasha
Это и рассчитано на приготовление дома. Основу можно квадратную сделать 7х7. Мы привыкли тортиками все оформлять. А ведь есть большие преимущества у порционных десертов.

MariS
А вот и второй шедевр из пяти обещанных - я правильно поняла, Наташ?
Красота нереальная, а процесс показан так, что просматривая, глазам своим не веришь - будто в сказке.
Сначала так, потом вот так и эдак... Супер!!! Расскажи хоть вкратце, какие восторги у гостей были - нам же интересно!
Ждем следующие три произведения!

Tasha
Мариш! Так радостно от того, что вам нравится. Надеюсь это не только останется в памяти как красивый фильм. Надо делать и дегустировать, баловать себя и близкий.
Будет еще много десертов, я обещаю. Гости не смогли бы оценить по достоинству эти десерты, в связи с пищевым перенасыщением от праздничных блюд. Я все упаковала красиво и «выдала для дегустации домой».

MariS
Как же это здорово - получить в подарок такие пирожные, уходя домой! Наташ, ты отличная хозяйка!
Приятна такая забота хозяйки. И дома, попивая чаек с такими вкусностями, как здорово вспоминать приятные минуты праздника!

Tasha
Я еще и пояснительные записки вкладываю.... с составом. Народ просвещать надо.

Камусик
Натали, сказать ничего не могу потому, как сло таких нет, что бы выразить свое восхищение!!! Какая же ты умничка!
Когда мы тебя увидим на очередном «Мастер Шеф»?

prascovia
Дааааааааааааа! Шедевр!
Крем обязательно буду использовать и в тортах! Вот только с шоколадом справлюсь!!!
Спасибо!!!

Дутя
Да, шедевр. Есть вопросик, где не написано остудить, то значить вводить теплым (касается крема).

mur_myau
Необыкновенная красота! Представляю, как это вкусно!!!
Такое пирожное достойно лучшей кондитерской! Шедевр!
Не знаю, решусь ли повторить, но забираю в закладки и выражаю вам свое восхищение!

Tasha
Да, шедевр. Есть вопросик, где не написано остудить, то значить вводить теплым (касается крема).
К тому времени там будет комнатная температура и тогда можно смешивать со сливками.



Рецепты в разделе «Брауни»

Пасхальные блюда

Новое на сайте