Постное миндальное печенье

Категория: Выпечка
Постное миндальное печенье

Ингредиенты

Мука All Purpose Flour (Maida)
1/2 стакана
Миндаль (или бадам)
1/3 стакана
Сахар
1/2 стакана
Мед
1ч. л.
Растительное масло
1/4 чашки +1ст. л.
Ванильная эссенция
1/4ч. л.
Щепотка соли
Щепотка соды

Способ приготовления

 Высыпать муку в широкую миску и добавить щепотку мелкой соли, щепотку соды и 1/4 ч. л. ванильного экстракта. Я вместо ванильного экстракта добавила немного ванильного сахара.
 На сковороду высыпаем миндаль и немного обжариваем его до появления запаха и потрескивания.
 

 Даем обжаренному миндалю остыть. Измельчаем миндаль в блендере до порошка.
 

 Добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
 

 

 Высыпаем миндальный порошок в муку, затем мед и затем добавляем растительное масло.
 

 

 

 Хорошо перемешиваем до мягкости.
 

 Тесто по структуре получается рассыпчатым.
 

 Разогреваем духовку до 180 С в режиме конвекции.
 Формируем из теста руками небольшие по размеру печенья, могут появиться при этом небольшие трещинки (так как тесто рассыпчатое), разглаживаем их пальцами. Выкладываем печенья на противень, выстеленный бумагой для выпечки, с небольшими промежутками, при выпечке они немного увеличатся.
 

 Выпекать примерно 20-22 минут. Сразу после выпечки печенья очень мягкие, лучше дать им остыть и только потом снимать с противня.
 

 

  Рецепт взят отсюда:

Программа: духовка
Порций: 10 печений

Примечание

All Purpose Flour (Maida) - особый вид муки, я взяла обычную
Бадам - составная часть в названии ряда восточных сладостей. Я вместо него использовала целый миндаль
Постное миндальное печенье

Рецепты с похожими ингредиентами


Василика
Спасибо за интересный рецепт!

Бадам - составная часть в названии ряда восточных сладостей. Я вместо него использовала целый миндаль.

Так бадам (бодом) - это и есть миндаль.

misterious
Василика, спасибо, буду теперь знать Я искала-искала и не нашла ничего кроме того, что это составная часть

Шахзода
вкусно!

misterious
Шахзода, спасибо



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте