Кабачок, запеченный с яйцом или фаршем

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кабачок, запеченный с яйцом или фаршем

Ингредиенты

Помидоры
2 шт.
Кабачок
1 маленький
Тыква
1 небольшая
Лук
1 шт.
Чеснок
1 зубчик
Олив. масло
2 ст. л.
Мягкий сыр (у меня йогурт)
2 ст. л.
Яйца/фарш
3 шт./ 300 гр.
Базилик (не добавляла) пучок
Перец чили хлопьями
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Зелень для украшения

Способ приготовления

 Для этого рецепта понадобится чугунная сковорода, подходящая для запекания в духовке. У меня, к сожалению подобной не имеется, поэтому я в духовке не запекала, но об этом я напишу еще.
 1. Налить в сковороду оливковое масло.
 2. Лук нарезать, чеснок нарезать помельче. Поместить их в сковороду и жарить до золотистого цвета.
 3. Кабачок и тыкву натереть, выложить в миску, посолить, перемешать и положить в дуршлаг, оставить на 10 минут чтобы стекла лишняя вода.
 4. Помидоры порезать добавить к луку.
 5. Когда овощи стекут добавить их в сковороду. Готовить несколько минут, пока они не станут мягкими.
 6. Добавить мягкий сыр, я думаю речь идет про творожный (я добавила свой йогурт), перемешать. Сыр растечется и в блюде будет что-то наподобие соуса.
 7. Сделать в овощах несколько углублений и вбить яйца. Углубления чтоб яичная масса попала внутрь солянки, если можно так выразиться.
 8. Затем поставить сковороду в духовку и выпекать 10 минут при температуре 180-200 градусов. Я просто продолжила готовить на плите.
 9. Украсить блюдо зеленью (у меня сушеный укроп).
 Приятного аппетита!
  Мне так понравилось это блюдо, что я готовила его еще и с фаршем. Фарш добавила после помидор. Остальное все также.


Программа: плита/духовка
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

рецепт отсюда:

Рецепт простой и очень вкусный. Я не знаю может сильно простой но я никогда не ела тертых тушеных кабачков и тыквы тем более. Я просто в восторге, обязательно буду готовить еще

Похожие рецепты

Кабачок, запеченный с яйцом или фаршем

Кизя
А у меня как раз такая сковорода имеется! Спасибо за рецепт!!! А можно помидоры на томатную пасту заменить?

Psichika
А у меня как раз такая сковорода имеется! Спасибо за рецепт!!! А можно помидоры на томатную пасту заменить?
Если нет помидоров, почем бы и не заменить

Кизя
Завтра буду готовить второй раз!!! Очень вкусно, оценил даже муж, который раньше при упоминании этих овощей в блюде (кабачков, тыквы) презрительно морщил нос!!! Спасибо!!!

Кизя
А с мясом- то ещё вкуснее!!!

Psichika
Кизя, вот и у меня была такая же реакция, не понимаю почему становится так вкусно!!! Рада что вам понравился этот рецепт



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое