Аджика для женщин

Категория: Заготовки
Аджика для женщин

Ингредиенты

Помидоры
или
3 л томата 2,5 кг
Морковь
1 кг
Сладкий перец
1 кг
Яблоки
1 кг
Красный перец
2-3 шт.

Способ приготовления

 Все хорошо вымыть, пропустить через мясорубку. Варить 1 час с момента закипания. Перед окончанием варки добавить 200 г чеснока (давленого), 150 г уксуса, 150 г сахара, 150 г подсолнечного масла, 1/4 стакана соли. Все перемешать, прокипятить, разлить в стерилизованные банки и закатать.

Примечание

А я в этом сезоне приготовила по найденному в и-нете рецепту "аджику женскую", добавив при приготовлении зелень (кинзу и укроп). Получилось вкусно и похоже на овощную приправу, даже детям подходит!!!

Фото Pinagri

Похожие рецепты

Аджика для женщин

rinishek
lillay! я пришла с огроменной спасибой за такую вкусноту!
 я прям не могу насытится этим соусом, ко всему хорош - и к мясу, и к макаронам, и просто с хлебушком - насолода!
Правда я одну порцию сделала с морковкой, а вот вторую - без нее. Без морковки мне больше понравилось.
Так что рецепт перешел из разряда экспериментальных в разряд «Обязательные заготовки»
спасибо за то, что опубликовали рецепт


  Аджика для женщин

Pinagri
lillay, спасибо за рецепт! Готовлю в третий раз, понемногу корректируя под вкусы своего семейства
Вот вчера:

  Аджика для женщин

rinishek права, ко всему эта аджика хороша!

Мы для себя вывели эту формулу:

Помидоры 5 кг.
Перец 2 кг.
Морковь 1 кг.
Антоновка 2 кг.
Горький перчик 3 шт.
Чеснок 100,0
Сахар 100,0
Соль 100,0
Масло подсолнечное 200,0
Уксус 9% 150,0

matroskin_kot
У меня в этом сезоне-аджичное помешательство... В последний день перед отъездом-квашеную делала, разливали, правда, уже дети... А с собой помидорок и перца прихватила- помялось в дороге... Выбрасывать-жалко... Вот и накрутила аджики, но, поскольку помидорки были уже примятые, я аджичку вареную сделала. Купили морковку, чеснок- ну и наваяла... Завтра на работу прихвачу...

lillay
matroskin_kot, Pinagri, rinishek !
Спасибо вам всем за внимание к моему рецепту! Ко мне не приходили уведомления о ваших сообщениях, поэтому я и молчала...
Рада, что рецепт пришелся вам по вкусу! На здоровье!!!
А усовершенствования рецепта возьму на заметку и тоже попробую приготовить, учитывая изменения и дополнения

КСЮША ГАСТИЛОВИЧ
завтра буду делать, давно такой рецепт хотела найти)

GuGu
Ух ты, а я и не знала, что у неё такое название... эту аджику я варю уже 30 лет.... обязательная осенняя заготовка

lillay
КСЮША ГАСТИЛОВИЧ,
надеюсь, результат Вам понравится!

КСЮША ГАСТИЛОВИЧ
Аджичка- «МЕД» спасибо. У меня побаливает желудок и не все можно есть, а эта аджика хорошо пошла))

lillay
эта аджика хорошо пошла

 

Lasto4ka
Лилечка, спасибо за рецепт! Очень вкусная аджичка! Я аджики острые не люблю, а эта в самый раз!

mamusi
Рецептик очень интересный, но уксус лить нк хочу, НИЗЗЯ нам его...
Думаю сделать несколько баночек на пробу.
Но у меня вся консервация стоит без уксуса...
И эта, думаю будет!))))
Спасибо за рецепт!

lillay
Но у меня вся консервация стоит без уксуса...
И эта, думаю будет!))))
Маргарита, получилась у Вас эта аджика без уксуса?

mamusi
Маргарита, получилась у Вас эта аджика без уксуса?

Да, да, аджика получилась. На днях съели последнюю. Делала мало всего 4 баночки.
Настолько понравилась, что хочу сделать сегодня на «поесть» из продуктов в морозилке. Все припасы в наличии, вплоть до перца.
Сделаю в медленноварке и пройдусь блендером.



Рецепты в разделе «Аджика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте