Суфле из цветной капусты в мультиварке Panasonic

Категория: Кулинарные рецепты
Суфле из цветной капусты в мультиварке Panasonic

Ингредиенты

Тесто:
Яйца
3 шт.
Сметана (любой жирности)
100 г
Сыр
150 г
Мука
+1ч. л. разрыхлителя
4 ст. л.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Взбить миксером яйца, сметану, тертый сыр. Продолжая взбивать, добавить муку, смешанную с разрыхлителем.
 Цветную капусту (упаковка замороженной капусты) слегка отварить на пару, чтобы она разморозилась.
 В смазанную маслом мультиварку налить половину теста. На нем равномерно разместит капусту и залить остатками теста.
  Выключить мультиварку.
 Выкладывать из мультиварки можно минут через 5-10 после сигнала о готовности.

Программа: Режим выпечка
Время приготовления: 45 мин.

Примечание

На кукинге был подобный рецептик. Я его немного усовершенствовала и результат мне понравился.

Похожие рецепты

Суфле из цветной капусты в мультиварке Panasonic

Баранка
К вопросу о разморозке цветной капусты на пару-я ее давно приноровилась готовить в микроволновке на режиме запекания картофеля без всякой воды, только солю сверху и специями-12 минут и она очень вкусная получается-как бы в собственном соку.. а для разморозки можно меньше..

Танюша
А в духовке такую красоту можно делать и при какой температуре?

Анастасия
А в духовке такую красоту можно делать и при какой температуре?

Все что делается в мультиварке-можно повторить и в духовке. Я бы градусах на 180 наверное бы делала и до подрумянивания минут 30-35. Как обычную шарлотку.

Lydia
Опробовала рецепт суфле из цветной капусты. Точнее, делала уже несколько раз. Съедается мгновенно и с большим удовольствием. А с брокколи никто не пробовал печь что-то подобное? Только я не поняла: а цвет почему такой? Как будто с какао. Или у меня монитор так цвета искажает?

Анастасия
Только я не поняла: а цвет почему такой? Как будто с какао. Или у меня монитор так цвета искажает?

Нет, просто я всегда все выпеченное в мультиварке выкладываю поджаристой стороной вверх и так фотографирую. Не очень мне нравится на вид вторая-бледная сторона.

Лейсан
Какой классный рецепт! у меня, к сожалению, нет духовки - покупала только жарочную панель, думала, не буду готовить чудеса всякие
а теперь все поменялось, и вот - мультиварка выручает! Классные вы здесь рецепты выкладываете, молодцы, девчата!

А про капусту - навернео, можно ее заменить и на другой овощ? как насчет из морковки такое суфле сделать? получится?

Lydia
А Вы попробуйте! Потом нам расскажете...

Лейсан
Суфле из цветной капусты

вот так вот я смешала сыр, яйца и муку (посолив-поперчив)


Суфле из цветной капусты

вот такое вот тесто у меня получилось (я немного переживала, что тесто вышло совсем не жидким - а оказалось, что все в порядке с этим)


Суфле из цветной капусты

вылила половинку теста в мультиварку, досыпала тонко нарезанной морковкой (немного ее отварила перед этим, но не до мягкого состояния)


Суфле из цветной капусты

и вот так вот все получилось в конце)
очень вкусный, сырно-морковный пирог! =)

сыр использовала - Маасдам, мука - обычная, пшеничная, три яйца, соль-перец, морковка ушла всего одна, но среднего размера. на режиме «Выпечка» моя мультиварка Редмонд работала 40 минут, и в итоге - вкуснейшее чаепитие

Так что проверено - и с морковкой вкусно!

donpedro-1
Сделал из свежей капусты, проварил только минут 10, а потом использовал. Капусточка такая мя-агонькая в пироге получилась... Теперь думаю повторить с добавлением колбаски и помидор. Спасибо за рецепт вобщем



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Постные блюда

Новое