Свинина "Нежная"

Категория: Мясные блюда
Свинина «Нежная»

Ингредиенты

Свинина (не жирная)
1-1,5 кг
Для маринада:
Соевый соус
2-3 ст л
Бальзамический уксус
1 ст л
Сахар
2 ч л
Смесь четырех перцев
1 ст л
Кориандр молотый
1 ч л
Чеснок
5-6 зубчиков
Паприка молотая копченая
0,5 ч л
Майоран
0,5 ч л
Кайенский перец
2-3 шт
Оливковое масло
100 мл

Способ приготовления

 1. Перец, кориандр крупно смолоть, чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке. Смешать соевый соус, бальзамический уксус, оливковое масло. Добавить сахар, все специи и натереть получившимся маринадом мясо. Затем уложить его в контейнер, влить все остатки маринада и поставить в холодильник мариноваться на 24-36 часов.
  2. Мясо вынуть из маринада, выложить на фольгу, втереть остатки маринада (или просто полить им мясо сверху) и очень плотно завернуть.
  3. Духовку нагреть до 200С. Завернутое в фольгу мясо выложить на решетку. А под решетку установить противень с высокими бортиками и влить примерно литр (или чуть больше) кипятка. Через 10-15 минут после начала запекания снизить температуру до 170С и оставить мясо запекаться на 2 часа, подливая воду при необходимости. Затем духовку выключить и оставить в ней мясо еще на 1-1,5 часа. Затем вынуть мясо из духовки (фольгу не снимать), дать полностью остыть при комнатной температуре и отправить в холодильник "вылежаться" на несколько часов (а лучше на ночь).

Примечание

Мясо получается нежнейшее, очень-ароматное ароматное. На первый взгляд приготовление кажется хлопотным. Но, поверьте, результат того стоит.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Свинина «Нежная»

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Мариша, уже по фото видно, какое нежнейшее мяско! Очень необычное приготовление мяса (для меня), стоит попробовать, тем более, что духовка сама все печет и вмешательства особого не требуется!
Спасибо за рецепт!

Рома
Мариночка, мяско отличное выглядит Люблю розовое мяско

Спасибо за рецепт!

Twist
Мариш, мясо действительно не требует постоянного присмотра. Попробуй, не пожалеешь!

Танечка, спасибо! Я очень рада. что тебе понравилось!

Zoyas
Выглядит классно! Обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт!

Twist
Зоя, спасибо! Надеюсь, рецепт пригодится и мяско понравится!

vac`
Среди меня вопрос - соль пропущена, или действительно можно без неё обойтись?

Twist
vac, соль не пропущена. В рецепте используется соевый соус. Он соленый, и обычная соль в данном случае не нужна.

Люба1955
Марина, спасибо большое! После праздничного обжорства Ваше мясо первое, что мне захотелось съесть Очень аппетитное, даже для тех, кто сыт Буду делать

Twist
Люба, спасибо огромное за такие теплые слова!!! Готовьте на здоровье и, надеюсь, рецепт оправдает ваши ожидания!

vac`
vac, соль не пропущена. В рецепте используется соевый соус. Он соленый, и обычная соль в данном случае не нужна.
Спасибо! Буду пробовать.

Июль
Маринка, спасибо большое за рецепт! В который раз убеждаюсь, что твоим рецептам можно доверять безоговорочно.
Очень вкусно.


Свинина "Нежная"

Twist
Светочка, очень рада, что наши вкусы совпадают! Спасибо огромное за такие теплые слова и аппетитнейшее фото!
Готовь на здоровье и кушайте с удовольствием!

Наттисон
Спасибо за рецепт!



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое