В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок

Купила себе ботинки. Вроде ничего, но при ходьбе с одной ноги носок сползает. Буквально через несколько метров приходится останавливаться и подтягивать. Это от чего? Есть ли спасение?

Ярик
Ирина, носки поменять у меня тоже есть парочка, которые убегают.

Rusalca
Купила себе ботинки. Вроде ничего, но при ходьбе с одной ноги носок сползает. Буквально через несколько метров приходится останавливаться и подтягивать. Это от чего? Есть ли спасение?
У меня есть такие полусапожки. Дорогие и очень удобные, но носки сползают, любые. Ношу с колготками. Хотя и их приходится подтягивать. За свои 46 лет первый раз с таким столкнулась.

k@wka
Может попробовать сменить стельки

Земляк
Есть ли спасение?
Ирина, есть. Немного стесняюсь предложить.
Нужно заменить носок портянкой. Намотанной классическим армейским способом.
Сползать не будет -100%

***
Я портянками с четырех лет пользуюсь. Фронтовик-отец мотать научил, когда меня на неделю в круглосуточный детсад отдавали. В 1950е годы. В понедельник отведут, в субботу после обеда забирают. Кто бы мне там за резиновыми сапожками следил? А с портянками всё легко и просто.
В русской армии портянку в экипировку включил светлейший князь Г. А. Потёмкин. Неспроста им более двух столетий пытаются замену найти и все равно к ним же возвращаются.

Если на свете и существуют вещи доведенные до совершенства, то в их состав точно войдут
а) Лом
б) Портянки

КроНа
Если на свете и существуют вещи доведенные до совершенства, то в их состав точно войдут а) Лом б) Портянки
Фомку забыли. :-)

Igrig
Цитата: ирис. ка от Понедельник, 21 октября 2019 года, 16:50
 Есть ли спасение?
Ирина, есть. Немного стесняюсь предложить.
Вот голосую двумя руками насчет портянок!
Прекрасно понимаю, даже абсолютно уверен, что этот совет не пройдет на все 146%, но действительно, удобнее портянок для сапог ничего не придумано!
Хоть сам в армии в военном училище первый год носил носки, а потом перешел на портянки!

Зебра
Есть носки с нанесенной силиконовой полоской в районе пятки, внутри носка.
А есть еще латексное молочко,
- это жидкий латекс, который используют для нанесения нескользящих точек, линий и узоров на подошву носков, тапочек, ковриков. На воздухе латекс застывает в течение несколько часов.

ЛАТЕКСНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ПОДОШВЫ ВЯЗАНЫХ НОСКОВ. Sohlenlatex Langendorf & Keller • В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок play thumbnailUrl В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок
ЛАТЕКСНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ПОДОШВЫ ВЯЗАНЫХ НОСКОВ. Sohlenlatex Langendorf & Keller ДЕТСКИЕ НОСКИ СПИЦАМИ НА ЛЮБОЙ РАЗМЕР. МК НОСКИ возраст 6-12 мес ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал! СМОТРИТЕ все мои видео в HD качестве По вопросам помощи и участия в РАЗВИТИИ…В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок - 3435142
PT11M25S
True
2019-11-26T14:26:39+03:00
embedUrl


которое теоретически самим можно нанести на внутреннюю сторону пятки.

Ну и, в конце концов, можно носки примотать скотчем к ноге, хоть прозрачным, хоть малярным

Новичок_я
Ну и, в конце концов, можно носки примотать скотчем к ноге, хоть прозрачным, хоть малярным

  гы))))

эстетичнее шнурочки пришить

Irgata
шнурочки пришить
смотри, как выведешь новое направление в носочно-чулочной моде

Ikra
Я не готова носить портянки. Но у меня такая же проблема в дорогущих кроссовках. Носки те же ношу и с другой обувью - не сползают. Мне кажется, это из-за скользкой стельки. Кстати, спасаюсь гольфами, они, почему-то хорошо держатся.

Irinabr
Это может быть из-за неправильно выкроенного задника обуви, если обувь кожаная. Не учли при крое направление роста шерсти. Ворсинки в одном направлении гладкие, а в противоположном цепляют носок и стаскивают. Рукой попробуйте. Можно очень мелкой шкуркой пройтись, сгладить.

Тверичанка
Точно такая же проблема. Носки с латексными точками на подошве не спасают. А я -то вся испереживалась, что что-то случилось с моей походкой. Теперь хоть по этому поводу переживать не буду.

Kapet
Это может быть из-за неправильно выкроенного задника обуви, если обувь кожаная.
Тогда эту обувь - в студию... Фабрика, страна пошива, фото ярлычка... Люди должны знать своих «героев»...

Корсика
о у меня такая же проблема в дорогущих кроссовках. Носки те же ношу и с другой обувью - не сползают. Мне кажется, это из-за скользкой стельки. Кстати, спасаюсь гольфами, они, почему-то хорошо держатся.
Ирина, может быть, ты предпочитаешь свободную шнуровку? В основном, подобные модели обуви предполагают четкую фиксацию с плотной, но комфортной, степенью завязывания шнурков. Возможно, гольфы изготовлены из более плотной ткани или имеют большую площадь / высоту плотного обхвата по ногам, что препятствует их скатыванию.

Kapet
Купите подтяжки для носков, и будет Вам счастье, и будет Вам круто и эротично...


В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок


В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок


В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок


В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок

Ikra
Корсика, да, кроссовки у меня обычно завязаны так, чтобы снимать и надевать, не развязывая. Но в одних прекрасно себя чувствую в носках-подследниках и коротких носках, а другие - ползучие, причем, на одной ноге. Кстати, фирма одна и та же.

Корсика
Ikra, да, бывает, чуть отличается полнота одной ноги от другой, и, например, правый кроссовок может сидеть плотнее, прилегая по взъему стопы, чем левый кроссовок. Может быть задники кроссовок все же отличаются у двух моделей? Бывает задник с уплотненной частью (очень объемным и нешироким валиком, который прошит и выступает кантом, не имея плавного соединения с основной частью задника), и в таком варианте, без плотного фиксирования, валик стягивает носок. В общем-то, если в моделях есть разница в высоте дропа (перепад высоты от пятки к носку), то она так же может сказываться на комфорте при движении.

Ikra
Корсика, да, и валик есть, и ноги разные. И кроссовки разных фасонов. Буду знать теперь, хотя и не убережешься все равно Спасибо, хотя бы понятна суть проблемы.

Корсика
Спасибо, хотя бы понятна суть проблемы.
В общем-то, валик в кроссовках - это очень хорошо для комфорта и здоровья, но вот такая особенность бывает при плотности шнуровки. У автора же темы, ирис. ка, на комфорт может влиять много факторов - от высоты каблука до формы колодки обуви, в классических кожаных ботинках задник может иметь чуть более резкое сужение к голенищу, что без плотной фиксации по ноге, может работать так же, как валик у кроссовок.

Гость
В случае когда обувь стаскивает носки есть два варианта. Первый, вытащив стельку того сапога или ботинка вы заметите, что шерсть на стельке заглажена в сторону носка, а надо что бы она была заглажена в сторону пятки. Попробуйте перечесать её в другую сторону, загладить во влажном состоянии утюгом, положить под пресс. Второй вариант просто заменить стельку, на другую.

К. Владимир Никифорович

Антоновка
У меня другая проблема образовалась – носки на правой ноге скручиваются и сползают. Вот что делать, блин. Это я про домашние носки в тапках-шлепках. Такое впечатление, что их шьют на одну ногу, левую

tatabata
Антоновка, Лена, Ой, у меня то же самое. Раньше не было.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Такое впечатление, что их шьют на одну ногу, левую

я поржать
На работе донашиваю носки сына, ну у него на одном дырка и он меняет, а я комплектую из хороших и ношу до новых дырок, ну и как бы не обращаю внимание, ни на цвет ни на длину, хотя стараюсь, что бы одинаково
И вот так получилось, что один носок белый, а другой серый
Ну на лежанке ноги протянул и тут дружок заходит--а чегой то у тебя носки разные? А я --а у тебя, что одного цвета? он--конечно, а как же ещё
А я --а как же ты их различаешь, где правый, а где левый?
Он сначала завис, а потом ржал с полчаса

Антоновка
Раньше не было.
Да, Татьян, не было)) Ура, я не одинока

tatabata
Антоновка, Лена,

Земляк
Это еще что. Портянки я с четырех лет мотаю, на полном автопилоте, как говорится. А недавно проблема возникла. На левой ноге портянку мотаю запросто, а на правой ложится как-то не так. (Сам-то я левша.)
Видимо, что-то возрастное, пальцы тоже стали плохими. Раньше «беседочный» узел-петлю на спор у себя за спиной завязывал, укладываясь в 5-7 секунд. А сейчас перед глазами с ним полминуты мумукаюсь.

Жирафка
Земляк, портянки те же?
 Просто делала перевязку сыну и прям стыдно стало. Как будто первый раз бинт в руки взяла и весь опыт сгинул. А потом поняла что бинт раскроен косо и, соответственно, ложился не так. Теперь обращаю внимание при покупке, если есть такая возможность.

Земляк
Татьяна- Жирафка. В том то и дело, что те же.
У меня уже лет так пять – одни и те же три комплекта самодельных портянок на все случаи жизни:
льняные,
фланелевые из удачно обнаруженного советского еще отреза, купленного когда-то для младшенького (34 ему в мае) пеленок
и суконные, на которые я порезал свою лейтенантскую парадную шинель, с 1976го в сарае упакованно висевшую. Сфотался в ней, стройность свою былую проверив и порезал.
В новых ботинках при ходьбе с одной ноги сползает носок
***
И вот все они на правую ногу стали как-то не так ложиться. Прошивка спинного мозга, видимо, сбилась.

Гость
У меня такая же проблема, но.... Решение найдено!!!! Берёте латексное молочко (в озон). Изнутри, с наносите зигзагом 3 полоски, это нужно сделать на внутренней и внешней стороне ноги, оставляете на 14 часов и проблема решена. Носки на месте и нет этого ужасного чувства неудобства!!!

Елена

frenchchoko
У меня такая же проблема, но.... Решение найдено!!!! Берёте латексное молочко (в озон). Изнутри, с наносите зигзагом 3 полоски, это нужно сделать на внутренней и внешней стороне ноги, оставляете на 14 часов и проблема решена. Носки на месте и нет этого ужасного чувства неудобства!!!

Елена

На ноги нужно намазать? Не на носки?

shade
Мир вам, хлебопёки!
 frenchchoko--
конечно на ноги, а если нет возможности ждать 14 часов, то можно на момент посадить



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте