Наггетсы из индейки в аэрофритюрнице

Категория: Мясные блюда
Наггетсы из индейки в аэрофритюрнице

Ингредиенты

Филе индейки
600г
Маринад:
Соевый соус -50-70 мл
Горчица зерновая -0.5-1ч. л
Приправа для гриля птицы
по вкусу 0.5 ч. л.
Масло оливковое
1-2 ст. л.
Панировка:
Кукурузная мука
1-2 ст. л
Манка
1 ст. л.
Можно добавить немного паприки, больше для цвета

Способ приготовления

 Маринад готовлю в пакете и там же мариную мясо, мне так удобней, мясо мариновала около суток (так получилось), достаточно 4-5 часов.
 В отдельном пакете подготовила смесь для панировки, куски мяса в этот пакет, всё хорошенько встряхнула и вуаля все кусочки мяса в панировке. Быстро и без лишней грязной посуды.
 АФ предварительно прогрела, готовила кусочки при температуре 180 градусов минут 12-15.
 

 

 


Время приготовления: 6 ч. 15 мин.

Примечание

Получилось сочненько.
Подавала с макаронами из оурссончика.
Всем приятного аппетита
Наггетсы из индейки в аэрофритюрнице

Рецепты с похожими ингредиентами


Gin
АФ – это аэрофритюрница? я правильно понимаю?

Вегетарианские чили-наггетсы на ходу


Сегодня мы познакомимся с вкусным и необычным рецептом – вегетарианские чили-наггетсы на ходу. Это вкусное и сытное блюдо, приготовление которого займет всего 20 минут! Приготовьтесь удивить своих друзей и близких этим ярким и ароматным блюдом на следующей вечеринке или просто порадовать себя необычным ужином.

Ингредиенты


  • 1 большой лук репчатый, мелко нарезанный
  • 6 зубчиков чеснока, мелко нарезанных
  • 1/2 пучка кинзы, мелко нарезанной
  • 1 острый перец чипотле в адобо, мелко нарезанный
  • 1 столовая ложка соуса адобо
  • 60 мл томатной пасты
  • 1 банка (400 г) фасоли пинто
  • 1 банка (400 г) черной фасоли
  • 60 мл оливкового масла
  • 2 чайные ложки молотого чили
  • 1 банка (800 г) жареных помидоров на огне
  • щепотка крупной соли
  • несколько пакетов любимых соленых чипсов
  • лабне для подачи
  • 1 лайм
  • тертый сыр чеддер

Способ приготовления


  • Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле или глубокой сковороде на среднем огне. Добавьте лук, чеснок, кинзу и 2 чайные ложки молотого чили. Тушите, помешивая часто, пока лук не станет мягким (примерно 5-6 минут).
  • Добавьте в кастрюлю томатную пасту и соус адобо, а затем постоянно помешивая, тушите еще 2-3 минуты, пока смесь не станет темно-красного цвета и не начнет прилипать к дну кастрюли. Важно не перегреть ингредиенты, чтобы они не потеряли свой вкус и аромат.
  • Теперь добавьте в кастрюлю 800 г жареных на огне помидоров и доведите смесь до кипения. Тушите на медленном огне, помешивая изредка, пока помидоры не станут мягкими и не потемнеют (примерно 8-10 минут).
  • В то время как помидоры тушатся, промойте и обсушите фасоль пинто и черную фасоль. Добавьте их в кастрюлю к помидорам и хорошо перемешайте. Варите на медленном огне еще 5-7 минут, чтобы все ингредиенты пропитались вкусами друг друга и чили-соус стал густым и ароматным.
  • Пришло время подачи блюда. Возьмите пакеты с солеными чипсами и аккуратно откройте их. Разложите чипсы по тарелкам и выложите сверху горячий чили-соус. Украсьте лабне, свежим лаймом и тертым сыром чеддер. Теперь ваши вегетарианские чили-наггетсы на ходу готовы к подаче!

Заключение


Сегодня мы научились готовить вегетарианские чили-наггетсы на ходу – яркое, вкусное и сытное блюдо, которое идеально подойдет для проведения тематических вечеринок, пикников или просто в качестве быстрого и оригинального ужина. Вместе с тем, это блюдо отлично подойдет для тех, кто придерживается вегетарианской диеты, так как содержит много полезных и натуральных ингредиентов.

Главное в этом рецепте – не бояться экспериментировать и добавлять новые ингредиенты, чтобы сделать блюдо еще интереснее и вкуснее. Например, можно добавить авокадо, маринованный перец, оливки или свежие овощи. В любом случае, вашим гостям точно понравится это блюдо, и они захотят еще!

Танюля
АФ - это аэрофритюрница? я правильно понимаю?
Да, правильно.

Ксюшк@-Плюшк@
Тань, решила я попробовать твою панировку. Но только на куриных ножках. И вот что у меня получилось

Наггетсы из индейки в аэрофритюрнице

Обозвала их «Ростикс». Надеюсь ты не в обиде.
В след раз кожу сниму обязательно, а то она скукоживается. Запекала в аэрогриле. В аэрофритюрнице обязательно попробую тоже. Может даже и в виде нагетсов. Т. к. панировка понравилась. Единственное, манку или совсем не буду добавлять, или возьму более мелкого помола. Моя как то крупновата показалась. Но в общем было вкусно. Детвора так с удовольствием хрумкала эти ноги.

Танюля
Ксюш, я рада что деткам понравилось. Панировку брала по рецептам Найджеллы Лоусен (ох и нравится мне эта тётенька )

Ксюшк@-Плюшк@
А, Тань, так в чем дело. Видимо у них манка другая совсем. Но я возьму меленькую, а то беру обычно для творожников покрупнее.

(Мне эта тётенька тоже очень нравится )

Танюля
А, Тань, так в чем дело. Видимо у них манка другая совсем. Но я возьму меленькую, а то беру обычно для творожников покрупнее.

(Мне эта тётенька тоже очень нравится )
Ага, попробуй помельче, я часто Макфу беру, она жёлтенькая и с литером Т.
Я пробовала в крахмале, моим не понравилось, сын сказал, очень сухая панировка и больше так ни делать.



Рецепты в разделе «Индейка»

Постные блюда

Новое