Ssylka

Салат мясной

Ингредиенты

Говяжья вырезка 500 гр.
Лимон 0,5 шт.
Лук репчатый (большая головка) 1 шт
Вода 0,35 л
Майонез «Провансаль» 250 гр.
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу
Петрушка, базилик (красный), черемша по 1 пучку

Способ приготовления

  • 1. Сварить говядину, остудить и порезать мелкими ломтиками.
  • 2. Лук почистить, порезать тонкими полуколечками, залить кипящей водой и дать постоять 5 – 7 мин.
  • 3. Слить воду с лука и полить лук свежевыдавленным лимонным соком.
  • 4. Петрушку, базилик, черемшу тщательно промыть проточной водой, обсушить, отделить листики от черешков. Измельчить петрушку, базилик руками, а черемшу ножом.
  • 5. Добавить петрушку, базилик, черемшу и лук в мясо,. Всё заправить майонезом, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
  • 6. Разложить в салатницы и украсить веточками базилика и петрушки.
  • P.s Майонез можно заменить на смесь сметаны и горчицы.

Блюдо рассчитано на

4 порции

Время приготовления:

2,5 часа




Похожее


celfh
Очень интересный рецепт, а чем черемшу можно заменить?

sergey1953
Можно вообще обойтись без неё. А можно заменить на 1 - 2 зубчика чеснока, который сначала измельчить, а затем раздавить ножом. Можно чуть - чуть добавить натёртого на очень мелкой тёрке имбиря. Дело в том, что черемша имеет чесночный привкус, аромат и остроту, но нет постчесночного привкуса и запаха после употребления в пищу.

Qween
Я думаю, что можно кресс-салатика положить. Понятно, что это не черемша, но тоже остренько. И чесночка немного положить.

У нас тоже черемши сейчас нет, а кресс купить можно.

Medusa
Уточните, пожалуйста, о какой черемше идет речь - свежей или соленой/маринованной? И то, и другое, и третье продается в соответствующие сезоны в пучках.



Интересное в разделе «Холодные блюда и закуски»

Новое на сайте