Салат "Мужской каприз"

Категория: Холодные блюда и закуски
Салат «Мужской каприз»

Ингредиенты

Говядина (телятина) отварная
250 гр
Яйцо куриное
6 шт
Сыр твердый (у меня Гауда)
150 гр
Помидор свежий
2-3 шт
Лук репчатый
1 шт
Майонез+сметана
1:1 стакан
Уксус (яблочный)
1 ст. л.
Чеснок
1 зубок

Способ приготовления

 
Первым делом нужно замариновать лук.
 Луковицу почистить, нарезать полукольцами и обдать кипятком. Затем залить смесью воды и уксуса 2:1 с небольшим количеством сахара.
 Оставить на 20-30 минут. По прошествии времени маринад слить, а лук обсушить бумажными полотенцами.

   
Готовую отварную говядину или телятину нарезать тонкой соломкой. Я же просто разбираю на волокна руками.

   
Помидоры помыть. Разрезать на четвертинки и удалить семена. Нарезать стенки соломкой или кубиком.

   
Отваренные в крутую яйца почистить и натереть на крупной терке.

   
Твердый сыр натереть на мелкой терке.

   
Для заправки соединить сметану и майонез в равных пропорциях. Смешать с пропущенным через пресс чесноком и дать постоять минут 10.

  Собрать салат слоями (можно порционно): маринованный лук, говядина (телятина), яйцо, помидоры, сыр. Промазать каждый слой небольшим количеством заправки. Дать салату настояться минимум час-два.
 

  Приятного аппетита!

Порций: 6-8 порций

Примечание

Это самый - пресамый любимый салат моего мужа. И я иногда позволяю ему покапризничать .
Салат «Мужской каприз»

Рецепты с похожими ингредиентами


kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, красота.... ждем теперь рецепт салата «женский каприз».. Спасибо за рецептик

Ксюшк@-Плюшк@
kristina1, нада поразмыслить? Дамский каприз – скорее это что то сладкое десертное.

kristina1
Дамский каприз – скорее это что то сладкое десертное
нет, нет... дамы за фигурой следят..

Ксюшк@-Плюшк@
Вот ведь засада

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, нам бы такое диетическое.. пусть мужчины поправляются



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте