Куриное филе-пятиминутка

Категория: Мясные блюда
Куриное филе-пятиминутка

Ингредиенты

Филе средней величины
1 шт
Сливки жирностью
33% 100 мл
Кунжут
1 ч л
Черный тмин (опционно)
0,5 чл
Специи для курицы
1,5 ч л
Соль, свежемолотая смесь перцев
по вкусу
Оливковое масло
1 ч л

Способ приготовления

 1. На нагретую сухую сковороду высыпать кунжут и тмин и слегка прогреть, чтобы раскрылся аромат.
  2. К прогретым специям добавить оливковое масло, выложить порезанное небольшими кусочками филе и обжарить на сильном огне одну-две минутки. Посолить, добавить остальные специи и влить сливки.
  3. Интенсивно помешивая и слегка уменьшив огонь, протушить филе в течении 3-4 минут. Подавать с любым гарниром или как самостоятельное блюдо.

Примечание

Филе получается очень мягким и сочным. Блюдо очень простое, легкое и, в то же время, сытное. Для меня во многих случаях оно является палочкой-выручалочкой, так как в считаные минуты можно приготовить горячий обед или ужин.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Куриное филе-пятиминутка

Рецепты с похожими ингредиентами


Lenok_cn
Спасибо за быстрое блюдо-унесла в закладочки!

Medusa
Benissimo!
Да под Кьянти...

Twist
Lenok_cn, Medusa, спасибо!
Приготовьте, правда не пожалеете!

анина
Немного по другому, но тоже быстро и вкусно.
Можно, здесь выложить, как я делаю в мульте?
Мариную кусочки филе в севом соусе с чесноком.
мелко порезанный лук обжариваю в мульте мин.5- 10
кладу маринованное филе куры еще обжариваю около 10 мин.
Добавить по вкусу хмели сунели.
, заливаю сметаной с томатной пастой, даю закипеть посыпаю через маленькое сито мукой. перемешиваю еще минут 5 и все.

Twist
анина! Спасибо, что поделились - очень аппеттный вариант. А почему не хотите выложить его в разделе рецептов для мультиварок? Мне кажется, он многим бы пригодился.

анина
Вчера готовила, что то осталось. Сфотою
 Я считаю это ленивым вариантом. Так между делом, быстро (у меня не 5 минут, минут 20) минимум грязной посуды.

анина
Пусть будет здесь, как вариант
Там еще горста шампеньонов


Куриное филе-пятиминутка

Twist
анина, а на фото прямо чудесно выглядит! Обязательно попробую. Только мульти у меня нет, поэтому сделаю традиционным способом и поделюсь впечатлениями.

анина
Спасибо.
Мультя-палочка-выручалочка.



Рецепты в разделе «Куриное филе»

Постные блюда

Новое