Тирамису яблочный

Категория: Кондитерские изделия
Тирамису яблочный

Ингредиенты

Яблоки
300 г
Лимон
1 шт.
Сахар
110 г
Маскарпоне
250 г
Корица молотая
Сливки
35% 200 мл
Ликер миндальный
4 — 5 ст. л.
Печенье бисквитное
20 — 30 шт.

Способ приготовления

 Яблоки моем, очищаем, удаляем сердцевину и нарезаем кубиками. С лимона срезаем цедру (желательно одной полоской).
  Кусочки яблок кладем в небольшую кастрюлю (или ковш), заливаем 150 мл воды, добавляем 2 ст. л. сахара и цедру лимона. Доводим все до кипения и готовим до мягкости яблок. Снимаем с огня, цедру вынимаем (она больше не нужна), а с яблок сцеживаем сок (сок из кастрюли тоже сохраняем). Яблоки протираем через сито.
  Маскарпоне смешиваем с остывшим яблочным пюре и оставшимся сахаром, добавляем сок ½ лимона, немного корицы и все хорошо вымешиваем. Сливки взбиваем и аккуратно смешиваем с кремом.
  Сок яблок смешиваем с ликером, добавляем немного корицы. Пропитываем половину печенья получившейся смесью и выкладываем в форму. Сверху выкладываем половину крема, затем снова слой пропитанного печенья и оставшийся крем.
  Помещаем форму в холодильник минимум на 2 часа (еще лучше на ночь). Перед подачей посыпаем верх корицей.

Примечание

Десерт получается очень сочным и нежным.  Во вкусе ощущается легкая кислинка, запах миндаля и яблок с корицей.  Слопали все и сразу.  Один кусочек удалось спрятать для фото... именно он пролежал ночь в холодильнике и стал еще вкуснее.
Тирамису яблочный

Рецепты с похожими ингредиентами


Меланюшка
Вкусный рецепт! Взяла в закладки.

poiuytrewq
Вкусный рецепт! Взяла в закладки.
Пробуйте, на здоровье!

Павлена
Тирамису получился божественно вкусным!!! Я всегда немного опасалась делать тирамису с сырыми белками, а здесь они не используются. Ликера и сока понадобилось больше, чем в рецепте, наверное, я слишком тщательно смачивала печенюшки. Вместо маскарпоне использовала какой-то сырный крем. Покупала на пробу, на вкус он оказался так себе, а крем с ним получился очень вкусным.

Тирамису яблочный Тирамису яблочный

Павлена
Я не могу устоять перед этим десертом! Очень вкусно! Опять делала на праздники. Вместо маскарпоне брала творожный сливочный сыр «Виолетта», печенье пекла сама, а все остальное по рецепту.

Тирамису яблочный

Кокошка
Павлена, прошла по вашей ссылке, хочу очень приготовить!
Что скажете про замену маскарпоне на творожеый сыр, как отличается?

Павлена
А с маскарпоне я его так ни разу и не делала. Использую творожный крем или творожный сыр - мне нравится. Это не классический тирамису, но все равно вкусный десерт. Последний раз использовала сербский творожный крем «Кремси», он немного солоноват, и это потом чувствовалось в десерте.

Кокошка
Павлена, да больно уж дорогой маскорпоне.... буду делать как и вы!

nakapustina
Очень вкусный и нежный тортик получился, делала двойную порцию. Спасибо за рецепт

Тирамису яблочный

nakapustina
Павлена, спасибо за ссылку на рецепт

Rada-dms
Интересный вариант тирамису, взяла в закладочки!



Рецепты в разделе «Тирамису»

Постные блюда

Новое