Чипсы нарядные

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Чипсы нарядные

Ингредиенты

Картофель
1 шт.
Зелень для укражения отд. листики
Масло растительное
1/2 стакана
Соль

Способ приготовления

 Я не помню, когда и где подсмотрела эту идею, кажется, в каком-то зарубежном журнале, но с тех пор иногда развлекаю гостей такими чипсами. Картофель надо настругать как можно тоньше, я делаю это на Бернере VIP. Положить между двумя ломтиками украшение - любой резной листик - и хорошо прижать ломтики друг к другу, они склеются. Я пробовала укладывать между ними и тоненькие колечки маслин, и колечки свежего острого перчика - получается не все, а с зеленью - 100%! Обжарить в разогретом растительном масле, затем посолить. Снимок сделан на просвет.

Время приготовления: 15 мин.
Порций: 2-4 порции

Похожие рецепты

Чипсы нарядные

celfh
ААААААААААА, класс какой

Габи
Доплета, я тобой восхищаюсь и восхищаюсь..., то восхищалась молча, а сегодня захотелось высказаться -ты просто чудо.

Дачница
Доплеточка, ну ты и затейница!!!

dopleta
Доплеточка, ну ты и затейница!!!

А кто из нас не любит позатейничать? Все мы такие! Спасибо всем-всем огромное - очень рада, что могу порадовать (щас мне Медуза выговор за тавтологию объявит, а я - специально! )

Дачница
На ядовитую Медузу мы всегда противоядие отыщим Мы его лаской, и вкусностями, вот он и подобреет

alina-ukhova
dopleta, ОООООбалдеть, я за вами не успеваю уже, чесслово! это ж надо, так обычную картошку разукрасить!

Medusa
Очень жаль, что иногда приходится жалить! (получите, dopleta, гранату ).
Позывы, порой, сдержать очень трудно. Особенно, если выдумка на Шнобелевскую премию тянет.

toffee
Девочки, поднимаю рецепт! Красиво и вкусно.
Правда я запекала в духовке и часть чипсиков расклеилась. Но во фритюре, думаю, таких казусов не будет.

lettohka ttt
dopleta, Обалдеть... Вот это Шедеврр!!! Ларочка, спасибо! Фото, и рецепт.. Шедевральны!

toffee
lettohka ttt, Наташа, у нас на форуме ещё много таких рецептов. Простых, но красивых и вкусных.
Каюсь, не все поднимаю.
Иногда пользуясь рецептом, а элементарнейшую благодарность забываю спасибкнуть...
Девочки, давайте такие рецепты поднимать... Пожалуйста...
Иногда такие шедевры в небытии спят!!!

lettohka ttt
toffee, Ирина, все рецепты невозможно просмотреть! И когда, я вижу, оригинальный рецепт, не могу пройти мимо!

toffee
Но нас же много... Один увидел, второй вспомнил, вот «золотые» рецепты и поднимутся..

dopleta
Спасибо, Ирочка😘! И тебе, Наташа, спасибо, но Ире - за внимание, благодаря которому даже дядя Сэм этот рецепт сейчас оценил, я даже раскраснелась!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте