Чипсы из лаваша с сыром и ветчиной

Категория: Холодные блюда и закуски
Чипсы из лаваша с сыром и ветчиной

Ингредиенты

Лаваш тонкий
1 шт.
Сметана
100 г
Ветчина
50 г
Соль, специи
по вкусу
Сыр
100 г
Зелень укропа
по вкусу

Способ приготовления

 Магазинные чипсы пробовали все, а вот для разнообразия можно легко и просто приготовить свои домашние фирменные чипсы!
  Сметану смешать с яйцом, добавить соль, укроп, специи, получившейся смесью смазываем лаваш. Сверху потереть немного на тёрке ветчину, сыра ( или не потереть-это по вкусу)
  Разрезать лаваш на произвольные кусочки, переложить на сухой противень и поставить в горячую духовку подсушиваться минут 7-10 при температуре 180*.
  Получаются вот таки чипсы, которые просто отличная закуска к пиву!
 


Время приготовления: 25 мин.
Порций: 30 шт.

Похожие рецепты

Чипсы из лаваша с сыром и ветчиной

Илона
Прикольненько и просто! А главное в ход можо пустить все, что в холодильнике завалялось

marlen
Это точно, все остатки, надо то немного!

AlenaT
КЛАСС!
У меня малый просит чипсы, пробовал магазинные (((
Ух, теперь наваяю!
Спасибо за идею!

marlen
КЛАСС!
У меня малый просит чипсы, пробовал магазинные (((
Ух, теперь наваяю!
Спасибо за идею!
Думаю малый будет очень доволен и уверена попросит ещё!

Black_cat
В закладки! Они и с чаем сладким прекрасными будут

Лаваш промышленным способом пекут обычно на дрожжах саф-мосент, не добавляя улучшителей муки - специально ходил в мини-пекарню, спрашивал армян. Так что, получается здоровая пища.

Леська
Как вариант: пласт кисточкой смазываю оливковым маслом, посыпаю любимыми травками-специями, нарезаю на квадратики-ромбики когда ножницами, когда ножом, тонким слоем укладываю на тарелку и в микроволновку: 2 минуты на микроволнах - открыть дверцу, чтоб выпустить влагу, и еще на 2-3 минуты (можно и больше - нужно пробовать по собственным ощущениям) включаю.

ЛарЛ
Приготовлено. Съедено. Вкусно. Большое спасибо

dopleta
Наверное, надо бы как-то менять названия, что ли... Может быть, называть - «со сметаной» или «с ветчиной». Или нумеровать. Просто с этим названием рецепт на форуме уже есть.

AlenaT
Лена, большое спасибо от сынули!)))
Делали с ним вместе с сыром, очень понравилось.
Утрескал одну порцию из большого листа лаваша сам, вторую таскал до вечера и с папой поделился остатками.
Все остались довольны: ребенок- продуктом, я- тем, что не в магазине куплено)))

marlen
Наверное, надо бы как-то менять названия, что ли... Может быть, называть - «со сметаной» или «с ветчиной». Или нумеровать. Просто с этим названием рецепт на форуме уже есть.
Исправила название, поисковиком не воспользовалась, но на будущее учту!

marlen
Лена, большое спасибо от сынули!)))
Делали с ним вместе с сыром, очень понравилось.
Утрескал одну порцию из большого листа лаваша сам, вторую таскал до вечера и с папой поделился остатками.
Все остались довольны: ребенок- продуктом, я- тем, что не в магазине куплено)))

Отлично! Готовьте в своё удовольствие, только теперь прийдётся готовить в два раза больше, чтоб всем хватило!

AlenaT
Лен, только сейчас заметила!
А яйцо-то в инграх отсутствует!)))



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое