Адобо из курицы

Категория: Мясные блюда
Кухня: финская
Адобо из курицы

Ингредиенты

Курица
0,8кг
Луковица
1 большая
Чеснок
2-3 зубка
Уксус яблочный/винный
1/4 стакана
Соевый соус
4 ст. ложки
Мед
3 ст. ложки
Вода
1/2 стакана
Растительное масло
2 ст. ложки
Лавровый лист, соль, паприка, свежемолотый перец
по вкусу

Способ приготовления

 курицу разрезать на 8-10 частей. У меня были 4 окорочка, я каждый разделина на 2 части. Чеснок рздавить, лук порезать полукольцами. В воке, сковороде или большом сотейнике на растительном масле обжарить мясо до золотистой корочки с двух сторон. Выложить на тарелку. В этом же масло положить чеснок, лук. Томить на небольшом огне до тех пор пока лук не станет мягким. Можно, конечно, и а большом огне жарить, но я не люблю вкус пригоревшего чеснока. Когда лук будет готов, выложить на него курицу, влить воду, соевый соус, уксус и мед, добавить все специи. Довести до кипения, закрыть крышкой и держать на небольшом огне 30 минут. За это время куски курицы карамелизируются, соус загустеет.

Адобо из курицы

Рецепты с похожими ингредиентами


Arka
Аппетитно выглядит! И правда - карамелька!

celfh
Ага, еще и вкусненько

natapit
вкусно и ооочень аппетитно!

celfh
Спасибо, Наташа! Действительно вкусно

alina-ukhova
Танюш, ОГРОМНОЕ спасибо за такой вкусный, быстрый, не хлопотный и интересный рецепт приготовления курицы! Делала двойную порцию из куры 1,700 весом. Немного смутили 6 ст. л меда
но это вначале... Закрыла глаза и всетаки сделалатак, как написано. В конце получилась ТАКАЯ кура и ТАКОЙ соус!!! ООООО, ела бы его и ела!!! Большое спасибо!


Адобо из курицы

Феофания
прелесть!

celfh
alina-ukhova, на здоровье!!!

Пулисян
Танюша, спасибо за рецептик! Сегодня приготовила и всем очень пришлось по вкусу. Я целую курицу порубила на куски, поджарила и протушила в казанке. Чеснок добавила целиком - муж очень любит. Соус потрясающий, очень импонирует курице! И цвет очень аппетитный. Только вот уксуса добавила меньше - побоялась.

Адобо из курицы

Но это уже съели половину. Быстренько фоткаю, боюсь до утра может не дожить. Муж уже пару раз на кухню заходил...

celfh
Александра, только что увидела твой отчет. На здоровье!

sima12
И я сделаю обязательно, курица с медовым соусом - это всегда СУПЕР!!!
Спасибо.

Finnka
Очень вкусно☺️ только это не финская кухня, а филиппинская😆



Рецепты в разделе «Курица в национальной кухне»

Постные блюда

Новое