Курица с зеленью, со вкусом черемши в фольге (+видео)

Категория: Мясные блюда
Курица с зеленью, со вкусом черемши в фольге (+видео)

Ингредиенты

Курица
1 шт.
Черный свежемолотый перец
1/3ч. л.
Свежемолотый кориандр
1ч. л.
Паприка сладкая
2ч. л.
Приправа для курицы гриль
2ч. л.
Оливковое масло
1ст. л.
Лавровый лист
2шт.
Чеснок
1гол.
Лук зеленый
150гр.
Кинза свежая
70 гр.
Петрушка
70гр.
Черемша, если есть
1 пучок
Соленая зелень вместо соли-зеленый лук, петрушка
1 ст. л.

Способ приготовления

 
Курицу почистить, удалить кожу, промыть, замариновать специями и приправами.
Дать мариноваться 1 час, затем порезать зелень, и зеленый лук, добавить к курочке, тщательно распределить по курице зелень.
Выдавить головку чеснока.
Завернуть в бумагу для запекания и в фольгу и через час отправить в духовку запекаться при температуре 200гр. 1 час 20 минут, затем выключить духовку и оставить курочку еще минут 30!
Курочка получается ароматная, сочетание зеленого лука и чеснока придает ей неповторимый аромат черемши!


Примечание

Рецепт с добавлением зелени нафантазировал сам, таких рецептов не видел и не слышал! Курочка получилась сочная, ароматная, аромат черемши это и есть изюминка этого рецепта!!!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Курица с зеленью, со вкусом черемши в фольге (+видео). Категория: Мясные блюда. Автор: Повар. Ингредиенты: Курица 1 шт. • Черный свежемолотый перец 1/3ч. л. • Свежемолотый кориандр 1ч. л. • Паприка сладкая 2ч. л. • Приправа для курицы гриль 2ч. л. • Оливковое масло 1ст. л. • Лавровый лист 2шт. • Чеснок 1гол. • Лук зеленый 150гр. • Кинза свежая 70 гр. • Петрушка 70гр. • Черемша, если есть 1 пучок • Соленая зелень вместо соли-зеленый лук, петрушка 1 ст. л..
PT7M2S
True
2020-08-21T00:48:06+03:00
embedUrl
Курица с зеленью, со вкусом черемши в фольге (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Повар, интересный рецепт, видно, что вкусная курочка!!!

Повар
Повар, интересный рецепт, видно, что вкусная курочка!!!
Lerele, Спасибо!!! Чеснок с зеленым луком-это вкусная «бомба», действительно черемша!!! Я вырос на черемше!!!

Lerele
Повар, ну я как бы тоже, у нас в Сибири мы с весны ее ели, остренько, вкусно. Первые витаминчики были после долгой зимы. А вот заготовки из нее я не люблю, да мы и не делали, вонюче сильно

Повар
Lerele, Не смеши!!! Кимчи и чимчи тоже весь холодильник может зав.... ть но зато очень вкусно!!!

Cvetaal
Игорь, вкусная курочка! Если буду готовить, зелень внутрь запихну, чтобы была возможность приготовить в гриле. Спасибо за рецепт.

Повар
Игорь, вкусная курочка! Если буду готовить, зелень внутрь запихну, чтобы была возможность приготовить в гриле. Спасибо за рецепт.
Cvetaal, Спасибо Светлана!!! Можно попробовать в рукаве запечь, в гриле Ninja!!! Тогда зелень не обгорит!!!

Lerele
Повар, мы такое не едим ни кимчи, ни чимчи. Я к запахам болезненно отношусь, так что только привычные запахи.

Повар
Lerele, понятно!!! А Я люблю корейскую кухню!!!

Антоновка
Как-то так)) Душисто очень, пока не пробовала, завтра теперь уже, наверное))


Курица с зеленью, со вкусом черемши в фольге (+видео)



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Постные блюда

Новое