Тельное

Категория: Рыбные блюда
Кухня: русская
Тельное

Ингредиенты

Рыбное филе
1 кг
Морковь
2 шт.
Лук (большой)
2 шт.
Яйца
2 шт.
Мука
2-3 ст. ложки
Соль, сахар, перец
по вкусу

Способ приготовления

 «Позавчера ел тельное. Странное блюдо! Тельное. Съел тельное, надел исподнее и поехал в ночное. Идиллия».

Илья Ильф, Записные книжки


Еще не так давно (в историческом масштабе) практически любое блюдо из рыбного фарша называли на Руси именно так. Не тЕльное, а тельнОе - так правильно ставить ударение. Это не только котлеты, но и запеканки, и колбасы, и пироги.

Тельное — это рыбное филе, цельное или тяпаное, отваренное в кипятке с пряностями. Это нынче.


 История же у этого кушанья есть, и занятная.


 «Подавали приготовленные из рыбы блюда наподобие начиненных барашков, ибо, по изобилию рыбы в этой стране, делают из нее разные сорта и виды кушаний... Выбирают из нее все кости и бьют ее в ступках, пока она не сделается как тесто, потом начиняют луком и шафраном в изобилии, кладут в деревянные формы в виде барашков и гусей и жарят в постном масле на очень глубоких, вроде колодцев, противнях, чтобы она прожарилась насквозь, подают и разрезают наподобие кусков курдюка. Вкус ее превосходный: кто не знает, примет за настоящее ягнячье мясо...» (Цитата из «Путешествия Антиохийского патриарха Макария в половине XVII века, описанное его сыном архидиаконом Павлом Алеппским»). В качестве гарнира к тельному лучше всего подать жареный картофель или картофельное пюре и свежие овощи. Соусы — томатный, томатный с овощами.

Из филе рыбы приготовить фарш с луком и морковкой. Добавить яйца, муку,


 соль, перец. Вымешать до воздушности. Поставить в холодильник на час охлаждаться.


 Сформовать "котлетки" любой формы. Кто хочет традиционности - в форме полумесяца. На каждую положить морковку и проложить луком. Залить горячей водой, добавить соль, сахар, перец по вкусу. Готовить на маленьком огне 2,5 часа.



Порций: 8-10 порций

Примечание

Я добавила немного луковой шелухи для цвета.
Тельное

Рецепты с похожими ингредиентами


Caprice
Ка-ароче, разновидность «Гефилте фиш»

мка
Да, я тоже так подумала. Ведь у многих народов есть похожие блюда.

цыганка
Точно

Тельное

Дачница
Как ни обзови, а всё равно вкусно

цыганка
Не вкусное не будут консервировать (это я про израиль)

мка
Это, действительно очень вкусно и нежно, тает во рту.
Про консервированное ничего сказать не могу - никогда не покупала и не пробовала.



Рецепты в разделе «Отварная рыба»

Постные блюда

Новое