Отварная рыба по бабушкиному рецепту

Категория: Рыбные блюда
Отварная рыба по бабушкиному рецепту

Ингредиенты

Лосось
Яйца
Лимон или лимонный сок
Зелень
Масло сливочное
Лук
Морковь

Способ приготовления

 Это рецепт не по Лазерсону, но вспомнила я его смотря как раз его рецепт о рыбе с польским соусом.
Мои бабулечки делали этот вкуснейший рецепт в основном из форели или еще какой то белой рыбки и подавали его в таких продолговатых рыбницах.
Вот лежит такая рыбка, на ней и на отварной картошке рядом тает желтое масло, лежат желтыми пятнами кусочки отварного яйца, все посыпано зеленью и запах стоит необыкновенный, пахнет и маслом, и картошкой, и рыбкой, да еще и укроп дает свою нотку... в общем красота и вкуснота необыкновенная.
Дома форели не было, сделала из лосося, ну и картошку решила сделать пюре, из за вкуса нашей картошки.
Ну что делать просто я думаю говорить, то есть писать и не надо.
Рыбку я очистила от кожи, порезала, побрызгала лимонным соком, посолила и поставила немного постоять. Пока чистила и резала картошку.
Поставила варить яйца.


Поставила картошку варить, я делаю пюре в кухонной машине, много раз писала уже.


Рыбку промыла холодной водой, сложила в кастрюлю, положила туда лук, морковку, стебли укропа, посолила, поперчила.
Варить недолго, как закипит минут 7-10, какие кусочки у вас.


Вот собственно и все приготовление. Ах да, нужно почистить яйца и подтопить масло.
На тарелку кладем картошку или пюре, рыбу, яйца порезанные, можно просто покрошить, можно четвертинками, половинками.
Поливаем все маслом подтопленным и посыпаем зеленью. Можно полить лимонным соком, добавить чуть бульона.
То есть в принципе получается не собранный польский соус, но не так жидко.




Ну и вишенка на торте, из бульона можно сварить еще и лёгкий супчик, что я и сделала.



Сделайте, это просто очень вкусно, и делать то совсем легко.
Отварная рыба по бабушкиному рецепту

Рецепты с похожими ингредиентами


Мария_А
Lerele, Замечательный рецепт! Спасибо, что поделились! В закладки!

Lerele
Мария_А, очень рада, что понравилось!!!
Мы вообще последнее время как то натуральные вкусы предпочитаем, то есть чем проще, тем нам вкуснее.

Ярик
Lerele, замечательный рецепт! Так сказать рыба по-польски другим манером Надо будет приготовить.

Lerele
Ярик, попробуй, вот точно не пожалеешь!! И спасибо за добрые слова!!

Cvetaal
Ирина, ты так вкусно изложила рецепт рыбки, что теперь не знаю, как дотерпеть до завтра. Все есть: и лосось, и форель, и очень вкусная деревенская картошка. Непременно приготовлю. Спасибо.

Lerele
Cvetaal, если с форелью, то подгадывай так, чтобы все одновременно горячее было, и масло не совсем жидкое, а подтопленное, чтобы оно на тарелке таяло, это так красиво будет. Ну что вкусно, я уж и не говорю.
И так хочу духняной картошки, раньше мужу коллеги из Польши иногда привозили, кончилась лафа.
Вот как пандемия уймется, поеду к вам, наемся картошечки.

Cvetaal
Lerele, Ирина, вот такой натюрморт! Вкуснотища!!!

Отварная рыба по бабушкиному рецепту

 Картошку и рыбу готовила в кастрюле ниндзя.

Ярик
Cvetaal, Светлана, как же вкусно выглядит!

Lerele
Cvetaal, чур мне картошку
Очень здорово получилось, и рада, что вкусно.
А супчик из бульона сварила??

Cvetaal
Спасибо, девушки!

Бульончиком выпили. Я картошку положила на дно чаши, сверху поставила решетку с рыбой, воды налила совсем чуть-чуть. Готовила на режиме «Пар».

Lerele
Cvetaal, хорошая идея!! Я вначале так и хотела в два этажа, но из за пюре не стала.
А ты сетку прям на дно ставишь?? Она ж царапает. А на чем то готовить прямо не хочу, не на силиконе, не на бумаге, ну бумага расквасится.

Cvetaal
Ирина, я в нержавейке готовила. Ничего не подстилала.

Lerele
Cvetaal, аааа. У меня ее нет.

Rada-dms
Lerele, а вот и зря, что нет нержавейки, очень вручает. Какая нежная рыбка получилась, и польский соус интересно разделен. Спасибо за идею сделать такую рыбку, используя красную, будем делать обязательно!

Lerele
Rada-dms, тебе вообще красота, закинул уДочку, поймал рыбку, и ешь наслаждайся
Нержавейки нет, зато обычных три штуки, они как раз как одна нержавейка стоят

Rada-dms
Lerele, одну наждачком тогда пройди, вот тебе и нержавейка будет!

Lerele
Rada-dms, хорошая идея

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Lerele
Шеф, спасибо, это и правда очень вкусно!!! И если кто сделает, не разочаруется!!
Эк я себя похвалила то

Rada-dms
Lerele, Ириша, молодец! Поздравляю! Надо книгу для молодых
немецких
хозяек начинать писать!

Lerele
Rada-dms, ага ага, но чукча не писатель, к сожалению



Рецепты в разделе «Отварная рыба»

Постные блюда

Новое