Безе в сушилке

А я в сушилке даже безе сушила. Стеллажи застелила пергаментом, на него выложила безе и подсушила. Очень понравилось.

Похожие темы


Merri
Ксения, а на каком режиме?

mary_kyiv
При температуре 80 градусов часа два три, при температуре 65 градусов часов пять. Можно начать сушить с 65 и потом постепенно увеличиваь температуру.

Merri
При температуре 80 градусов часа два три, при температуре 65 градусов часов пять. Можно начать сушить с 65 и потом постепенно увеличиваь температуру.

Спасибо!

Тутирь
Рецептов безе множество, поэтому не расписываю.
Если воздух в электросушилке идет снизу (как у меня в Zelmer), то скорее всего высушить безе не получится. Бумага для выпечки не пропускает воздух. Выкладывать взбитый белок на дно решетки чревато протеканием. Я вырезала небольшие кружочки, на которых разместила белок. Между кружочками свободно циркулирует воздух, и ничто никуда не течет. Когда безе уже достаточно подсохло снизу, бумагу я убрала, и досушивала без нее.
Сушила на 100%, около 8 часов.


Безе в сушилке

Хотела сфотографировать внутри, чтоб чтоб показать пористось, но не успела. Съели.

Гну
Нееее, наши девушки из всего пользу извлекут: в ХП борщ сварят, в мульте хлеб испекут, в ПММ рыбу приготовят, а в сушилке безе высушат.
Эх, жаль у меня сушилки нет, не чувствовала в ней необхлдимость, а теперь засвербило ее приобрести. У меня безешки в духовке не ахти как получаются. Спасибо за идею.

Кокошка
Девочки, у дачника самое большое 70 градусов. как это для безе не мало?

Тутирь
кокошка, для безе это оптимальная температура.

*Карма
Максимальная температура в Ezidri 60°С. Как думаете - для сушки безе не маловато будет?



Интересное в разделе «Рецепты для электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте