Кабачки вяленые

Категория: Заготовки
Кабачки вяленые

Ингредиенты

Кабачки свежие
1 кг.
Лимон - сок
1 шт. или по вкусу
Апельсин цедра
1 шт.
Сахар белый
500 грамм

Способ приготовления

 

Требуется

электросушилка Ezidri Snackmaker FD500,
 режим High (высокая) 60°С.
  Кабачки почистить от кожуры, хвостиков, семена вырезать.
 Нарезать кабачки кружками толщиной 2 см., но не тоньше 1,5 см., получим кольца или полные кружочки.
 Сложить кабачки в миску, добавить цедру с одного апельсина, сахар 200 грамм, аккуратно перемешать руками, не поломать кольца.
 

  Оставить кабачки настаиваться для выделения из них сока, примерно на 5-6 часов, периодически аккуратно перемешать, чтобы кабачки были покрыты сахарным сиропом и выделялся сок.
 

  Отделить кабачки от выделившегося сока, переложить их в сито-дуршлаг, остатки сока слить в кастрюлю.
  Собрать в кастрюле весь сок, добавить 300 грамм сахара, сок одного лимона, дать закипеть сиропу.
  Переложить кабачки в кастрюлю, вместе с апельсиновой цедрой, аккуратно перемешать.
  Проварить кабачки на медленном-тихом огне, пока они примут прозрачный вид. Делайте это осторожно, чтобы кабачки не были сырыми, и не переварились. Лучше немного недоварить до прозрачности, выключить огонь, и дать постоять в горячем сиропе.
  Принцип данной операции: выделить сырой сок из кабачков, слить его в кастрюлю, закипятить, и затем наполнить кабачки горячим сахарным сиропом – это консервация сахаром.
  Дать кабачкам напитаться сахарным сиропом, остудить до теплого, переложить кабачки в сито, чтобы сироп стек в кастрюлю.
  Разложить кабачки на поддоны на сетку, сверху на кабачки положить кусочки апельсиновой цедры, поставить в сушилку.
 

  Режим сушки: режим High (высокая) 60°С.
 Время сушки: 4-5 часов.
  В промежутке поглядываем на кабачки, переворачиваем.
  Готовым кабачкам даю возможность придти в себя, оставляю остывать до холодного на решетке и только потом перекладываю
 

 

 


Примечание

Ой, не буду я вам рассказывать, вкусно это или нет! Кабачков уже нет!

Сели мы вдвоем с мамой и приговорили их и в прикуску, и с чаем!

Да, и выход в итоге небольшой получается! Но, если учитывать, что кабачков у нас круглый год достаточно, то можно готовить такие вкусняшки тоже круглый год! Опыт уже имеется

Мне сразу не повезло с кабачками. Купила красивые, тонкие, плотные кабачки, а вот потом началось...один оказался с семенами, которые пришлось удалять, вырезать, отчего и завялила кольцами. Второй вроде хорошо нарезался...но после выделения сока, также показались семена...

Но, дело сделано, кабачки нужно делать...так и вялила разные по форме кабачки! Выбирайте все-таки кабачки ровными внутри, без семян, тогда и мармеладки кабачковые получатся красивые и вкусные.

И делайте нарезку кружков размером 2 см., после выделения сока они получатся нужной толщины.

Полученный сироп не выливайте, прокипятите, процедите, и его можно использовать в дальнейшем в чай, на блинчики, для пропитки коржей и так далее. Можно также купажировать этот сироп с другими, что я и сделала, купажировала со сливовым, персиковым сиропом – пригодится!

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!



Кабачки - овощное однолетнее травянистое растение с крупными длинночерешковыми почковидно-треугольными зубчато-выемчатыми листьями, жёлтыми цветками и белыми или зелёными плодами удлинённой или цилиндрической формы; разновидность тыквы. Родина — Мексика. Культивируются на всех континентах. В пищу употребляют преимущественно молодые недоразвившиеся плоды (у более зрелых грубеет кожица и внутри появляются пустоты) , по массе достигающие 0,3— 0,7 кг. Кабачки существенно пополняют недостаток в овощах, когда другие овощи из открытого грунта ещё не поступают.

В кабачках благоприятно сочетаются соли калия и натрия (7:1), обилие воды (до 93 %), сравнительно небольшое количество грубых пищевых волокон, малая энергоценность, относительно высокое содержание витаминов С, РР, B1, В6, каротина.. Блюда из кабачков способствуют лучшей перистальтике кишечника и опорожнению желчного пузыря, они также полезны больным, получающим антибиотики. Кабачки жарят, фаршируют, тушат, консервируют, из них готовят. икру, салаты. Самый распространённый сорт Греческий (плод удлинённый, цилиндрический, молочно-белого цвета), известны также сорта Грибовские, Цуккини, Длинноплодные.
Кабачки вяленые

Рецепты с похожими ингредиентами


таньчик
Рома, скажите пожалуйста, а как данные вкусняшки можно хранить? Как обычно вяленные фрукты, в стеклянной банке под крышкой?
Дело в том, что кабачками приятели нас завалили (у них на даче, как у старого друзяки Альфа из любимого сериала детей, кабачки не садили, но они заполонили все! ).
Есть их мы уже не в состоянии, тем более, что с мужем сейчас вдвоем и постоянно на работе. Помагал нам с кабачками наш прожорливый мопся, но видно диету свою решил прекратить, его больше на каллорийную пищу потянуло.
На варенье уже банок нет, а вот эти «цукатики», думаю моим архаровцам-сластенам понравятся, но их сейчас нет, у них КАНИКУЛЫ, а кабачки куда-то девать надо! Вот и чухаю себе затылок... Приготовлю, а хранить как, до приезда хотя бы детворы.
Спасибо, за ранее.

Рома
Рома, скажите пожалуйста, а как данные вкусняшки можно хранить? Как обычно вяленные фрукты, в стеклянной банке под крышкой?


Ответила здесь hlebopechka.ru...

Вы готовьте, готовьте - доживут вкусняшки до их приезда, вот только время отсчитайте сколько они проживут потом, после их приезда

У меня пока «плохо» хранятся делаю все на пробу, по немного разного, и почти все сразу уничтожается

таньчик
Танечка -Рома, спасибо! Уже пошла нарезать эту гору кабаков. Муж безмерно счастлив был, когда я сообщила, что нашла им применение. Даже на моё предупреждение, что будет сушилка гудеть, сказал : пусть гудить, только убери их куда нибудь!

таньчик
Вялятся мои кабачки. Только вот не пойму, толи кабачки «усыхают» толи муж им помогает усохнуть прям из сушилки. Ну уж как-то верхний лоток сильно усох, ничего не осталось, пришлось снять. Теперь смотрю второй куда-то испаряться стал с каждым появлением мужа на кухне.

Рома
Теперь смотрю второй куда-то испаряться стал с каждым появлением мужа на кухне.

Очень наглядно

Кроша
Ромочка, вяленые кабачки и правда очень вкусными получаются, делала в прошлом году «на пробу», проба прошла на ура, пришлось повторить, повтор ушёл тут же... Только я сушила в духовке, за неимением сушилки, но всем очень рекомендую попробовать-это ужжжасно вкусно!!!

Рома
но всем очень рекомендую попробовать-это ужжжасно вкусно!!!

Поэтому кабачков у меня уже давно нет, съели разом

Кроша, спасибо

Vinochek
поставила в сушку кабачки- ну нельзя так издеваться! они такие вкусные уже через час! хорошо, что на ночь поставила, а то так и недосушились бы!

Рома
Могу только от души похихикать Готовьте на здоровье!

Vinochek
это объедение!!!
делала 2 кг, но их очень мало оказалось!!!

НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!

Рома
это объедение!!!
делала 2 кг, но их очень мало оказалось!!!

НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!


Так я же предупреждала!

Adriana
Это ужас, а не кабачки!
они усыхают быстрее, чем готовятся

pljshik
Рома спасибо за очередную вкусняшку!!! Не знаю смогу ли завялить, но пока стекает сироп каждый член семьи уже не один раз приложился к полуфабрикату. Они сейчас тоже вкусные (очень)! Еще раз

Adriana
pljshik, не сможете, если не успеете
Рома, Вам огромное спасибо за обалденные цукаты: из овощей, полезно, дёшево, сердцу за качество спокойно, а вкусно настолько, что даже «Крымский десерт» в очередной раз брать не хочется
 

Рома
Девочки, СПАСИБО!!!

Так, я комментах откровенно пишу, ничего не утаиваю - съедается гораздо быстрее, чем готовится!

Олёкма
Я уже дважды готовила эти цукаты, все съедаю почти сама, и все мало мне, такие вкусняшки. А главное из чего? из кабачков!!! Спасибо за рецепт

Adriana
Приготовила второй раз 2,5 кг... Усилием воли заставляю себя делиться... не думала, что такая жадина

Рома
Приготовила второй раз 2,5 кг... Усилием воли заставляю себя делиться... не думала, что такая жадина

СУПЕР!

Земляк
Попробовал по этой технологии отваять арбузные корки.
После того, как работая по другому более длительному рецепту процесс проморгал и дело запорол.
Сейчас же всё получилось замечательно. Причем гораздо быстрее.
Спасибо, Рома!

Рома
Сейчас же всё получилось замечательно. Причем гораздо быстрее.
Спасибо, Рома!

На здоровье! И как по вкусу? Устроило?

Земляк
На здоровье! И как по вкусу? Устроило?
По ощущениям на зуб поплотнее, чем кабачки. По вкусу, на мой взгляд, арбузный дух все же чувствуется. Жена, вернувшись с дачи, тоже попробовала. Сказала - разницы с кабачками не видит. Возможно, из-за лимона.

Хомик
И где глаза мои летом и осенью были почему я такой замечательный рецепт проглядела
Ну ничего летом обязательно попробую.

cvt
Купила осенью сушилку в основном из-за этого рецепта. Спасибо, Рома, за такую прелесть!
Практически пол-урожая кабачков ушло на этот деликатес. Последнюю порцию сделала уже после нового года

Единственно - я всегда добавляю ещё полоски имбиря. Ну люблю я имбирно-цитрусовый вкус! И полученный продукт, на мой взгляд - даже вкуснее засахаренного имбиря. Не говоря уж о том, что намного дешевле...

Рома
Света, СПАСИБО!!!

Да, действительно, бюджетный вариант из кабачков, можно всю зиму вялить кабачки А вкусно-то как!
А добавки можно делать разные, это уже от вкуса зависит

Adriana
Купила осенью сушилку в основном из-за этого рецепта. Спасибо, Рома, за такую прелесть!
Практически пол-урожая кабачков ушло на этот деликатес. Последнюю порцию сделала уже после нового года

Единственно - я всегда добавляю ещё полоски имбиря. Ну люблю я имбирно-цитрусовый вкус! И полученный продукт, на мой взгляд - даже вкуснее засахаренного имбиря. Не говоря уж о том, что намного дешевле...

А можно у Вас уточнить, Вы из насушенных кружочков такую вкуснятину делали?

cvt
А можно у Вас уточнить, Вы из насушенных кружочков такую вкуснятину делали?
Я делала всё точно по Роминому рецепту, только вместе с цедрой (у меня, правда, из цитрусовых обычно только лимон в наличии) строгала еще имбирь тонкими полосками- кусочек размером с небольшую картофелину. Дальше всё, как в рецепте описано.
Ну, и кабачок, конечно, не кружочками - резала на кусочки. Какие уж там кружочки из трехкилограммовой тушки.
Всё равно - вкуснятина!

Adriana
Спасибо
Обрадую мужа, что мне еще и сушилка нужна

Olima
Рома, поставила мариноваться 9,5кг кабачков. Стала перечитывать рецепт, а тут ещё и лимон оказывается нужно, а я про него забыла. Уже сейчас я его нигде не куплю, может в сироп добавить лимонной кислоты и сверху на кабачки при сушении потрусить немного сушеного имбиря?

Рома
Рома, поставила мариноваться 9,5кг кабачков. Стала перечитывать рецепт, а тут ещё и лимон оказывается нужно, а я про него забыла. Уже сейчас я его нигде не куплю, может в сироп добавить лимонной кислоты и сверху на кабачки при сушении потрусить немного сушеного имбиря?

Кабачки сами по себе нейтральные по вкусу, даже безвкусные можно сказать
Поэтому и нужно добавить что-то ароматное по вкусу. И поскольку в сиропе сахар, то и добавлять желательно лимон, апельсин, имбирь, цедру и так далее... выбираем по вкусу

Olima
Рома, а как ты думаешь: 9,5кг разместиться на 10 поддонах Изидри? Или это я погорячилась с таким количеством?

Рома
Olima, по-моему погорячилась Может и получится впихнуть, но друг на друга, отчего они будут мокрыми (много жидкости от сиропа), и будут очень долго сохнуть. Лучше разложить в один ряд.

Можно попробовать часть кабачков сложить в миску и убрать в холодильник на пару дней, пока первая партия сушится

Пилигрим73
Следующий отчет-вяленые кабачки! Вялила 2,5 кг кабачков, получилось совсем немного, но это только начало! Я их выдерживала в сиропе из под абрикосов. Дети долго не могли определить что это за «фрукт» такой. Удивились, когда узнали, что это простой кабачок. Спасибо, очень вкусно!

Кабачки вяленые

Рома
Следующий отчет-вяленые кабачки! Вялила 2,5 кг кабачков, получилось совсем немного, но это только начало! Я их выдерживала в сиропе из под абрикосов. Дети долго не могли определить что это за «фрукт» такой. Удивились, когда узнали, что это простой кабачок. Спасибо, очень вкусно!

Кабачки вяленые


Очень даже смотрится! А кабачки тоже по счету выдаешь?

Дачница
Ромочка. несу огромную спасибку за кабачки Их смело можно переименовывать в «Кабачки вяленые мгновенного поедания» В сиропе из под кабачков сварила сливовое варенье и еще часть сиропа пустила в компот. Все пошло в дело и нет проблем, что делать с сиропом

Vinochek
а я вместе с кабачками кинула цукини и арбузные корки. Ням-ням!
Это первые корочки, которые мне понравились.
А в прошлый раз сироп развела с водой и закатала в баночки как компотик.

Рома
Ромочка. несу огромную спасибку за кабачки Их смело можно переименовывать в «Кабачки вяленые мгновенного поедания» В сиропе из под кабачков сварила сливовое варенье и еще часть сиропа пустила в компот. Все пошло в дело и нет проблем, что делать с сиропом

Танюша, СПАСИБОЧКА большая за применение рецептика! Поэтому я и делаю их редко, сделать можно таз, и все мигом уходит

А с переименованием не получится, в плагиате могут обвинить, не поймут благих намерений пусть уж так и называются, а вы уж сами рассказывайте какая эта вкуснятина, и отсылайте по адресу

anscor
Из 1 кг кабачков (уже очищенных и без сердцевинки и семян, т. е. колечками) у меня получилось 250 г. вкуснючих цукатов. Действительно, кабачок впитывает в себя все вкусы и запахи. Я делала только с апельсиновой цедрой, теперь буду экспериментировать с лимоном и имбирем. Спасибо за рецепт!

Рома
anscor, готовьте на здоровье! Не бойтесь и делайте любые добавки по вашему вкусу, кабачки нейтральные по вкусу и примут любые ароматы и вкусы

svbone
Рома, большущее спасибо за рецепт! Сделала 2 кг кабачков с лимоном. Читала восторженные отзывы, но все не верилось, что обыкновенные кабачки могут быть такими вкусными (добавлю, что варенье из кабачков я не приветствую). А тут такое лакомство получилось!!!

Рома
Светлана, НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Соглашусь, я тоже варенье кабачковое не приветствую а в таком виде слопали все

Nathalte
Дамы, а как вы думаете: тыква по такому рецепту как будет? Стоит ее делать или нет? Просто сейчас есть большая, но с не ярким тыквенным вкусом. До осени еще далеко, заморозить успею, а тут решила попробовать так сделать и кабачки, и тыкву. Но закрались сомнения.

Рома
Дамы, а как вы думаете: тыква по такому рецепту как будет? Стоит ее делать или нет? Просто сейчас есть большая, но с не ярким тыквенным вкусом. До осени еще далеко, заморозить успею, а тут решила попробовать так сделать и кабачки, и тыкву. Но закрались сомнения.

Очень даже получится Вот здесь посмотрите как я приготовила Чипсы из репы и кольраби hlebopechka.ru..., никто так и не поверил, что это репа и кольраби
По такому принципу можно и тыкву сделать, главное это подобрать вкус к овощам, сахар, лимонный сок

Nathalte
Спасибо. Буду сейчас пробовать. Потом отпишусь)))

Juli_kate
Очень даже получится Вот здесь посмотрите как я приготовила Чипсы из репы и кольраби hlebopechka.ru..., никто так и не поверил, что это репа и кольраби
По такому принципу можно и тыкву сделать, главное это подобрать вкус к овощам, сахар, лимонный сок

А как вы думаете, можно ли сушить или вялить СОЛЕНЫЕ кабачки или арбузные корки? Сладкое мы не очень любим, а вот солененькое... Солят же и кабачки и арбузы... Очень хочется услышать ваши советы и мнения!!!

Nathalte
Сделала и кабачки, и тыкву вместе. Тыква мне больше понравилась, она такая покрепче. Буду делать еще. Спасибо.
Кстати, а огурцы никто не сушил? А то их что-то из-за дождей переросло много.

Рома
Девочки, многие ответы по сушке есть в темах, смотрите здесь:
Наши рецепты hlebopechka.ru...
Технология сушки овощей, фруктов hlebopechka.ru...

Juli_kate, в соленьях много соли и уксуса, вряд ли они подлежат сушке. Вы можете это проверить сами: порежьте огурец соленый или помидор, кабачок и положите на поддон с другой сушкой, и посмотрите получится из него сушка или нет

Vinochek
Кстати, а огурцы никто не сушил? А то их что-то из-за дождей переросло много.
а смысл? куда их потом в первое? в салат не пойдет, в прикуску ИМХО тоже. Может лучше салатиков закатать?

Рома
а смысл? куда их потом в первое? в салат не пойдет, в прикуску ИМХО тоже. Может лучше салатиков закатать?

Вместо воблы

Земляк
Вместо воблы
Мысль интересная. Огурцы крупные переросшие порезать, удалить зерна. Вместо сахара взять соль с поправкой количества в сторону уменьшения. Вместо лимона заварить чесночные стрелки (жаль, я уже снял чеснок на прошлой неделе). Или укроп заварить. А потом уже вялить стандартным способом.

Вот таким мне видится примерный эскиз технологии.
А употреблять в смеси с картофельными чипсами.

Nathalte
Просто мне из Италии сестра мужа привозила приправу, и там были кружочки сухих огурчиков. Вот я и подумала: может, это зачем-то было нужно. Ведь не просто же так.

Juli_kate
Мысль интересная. Огурцы крупные переросшие порезать, удалить зерна. Вместо сахара взять соль с поправкой количества в сторону уменьшения. Вместо лимона заварить чесночные стрелки (жаль, я уже снял чеснок на прошлой неделе). Или укроп заварить. А потом уже вялить стандартным способом.

Вот таким мне видится примерный эскиз технологии.
А употреблять в смеси с картофельными чипсами.

Ну вот это я и имела ввиду с кабачками и арбузами. А если вместо сахара соль, то тоже варитб в соленом отваре нужно прежде чем сушить?

Astrologina
Внесла небольшое усовершенствование. Сок лимона - жалко, целый лимон пропадает. Кожуру очистила, цукаты сделала из неё. Тем более, что апельсинов больше не было. А сам лимон ЦЕЛИКОМ «блендернула». На прозрачность кабачков всё это не повлияло.
Единственное, на чём подзадержалась, так это на кожуре. Глянула фотографии Ромы, увидела, что цукаты апельсиновые на фото какие-то маленькие, а у меня слишком жирные. Не сразу, но поняла - надо резать шкуру прямо на лимоне. Ну вот, белая подложка осталась, её отколупывала...
 С цукатами из лимона получилось не хуже!
Вообще рецепт замечательный, браво Роме!

Рома
Внесла небольшое усовершенствование. Сок лимона - жалко, целый лимон пропадает.
Вообще рецепт замечательный, браво Роме!

СПАСИБО!!! Готовьте на здоровье!

А чего лимон жалеть, его всегда дома использовать с пользой можно А так - можно кабачки вялить с тем, что фантазия подскажет и собственный вкус. Я же тоже не слизала рецепт где-то, а стояла около кабачков и думала, чем пресный вкус овощей сдобрить и что-еще добавить - так и получилось «с лимоном, апельсином»

Astrologina
Дамы, а как вы думаете: тыква по такому рецепту как будет? Стоит ее делать или нет? Просто сейчас есть большая, но с не ярким тыквенным вкусом. До осени еще далеко, заморозить успею, а тут решила попробовать так сделать и кабачки, и тыкву. Но закрались сомнения.
Тыкву сделала тоже. Но лимонов не было. Голь на выдумки хитра - использовала жидкость от прошлого замачивания кабачков, этих самых, вяленых. Даже без цукатов получилось вкусно очень. Держусь изо всех сил, чтобы оставить мужу на пробу. А уж если лимоны есть, так вообще раздумия - прочь!

Рома
Ну, я же говорю, в нашем деле самое главное своя интуиция на вкус и фантазия

Astrologina
Тут думала-гадала, как же всё-таки использовать жидкость после замачивания и варки кабачков. Пока выкладывала кабачки для вяления на поднос в сушилке (у меня Изидри), накапало на поднос, который стоял ниже. Я так всё и засунула в сушилку. После получилась вкусная карамелька. После такого интересного опыта решила уже просто налить на поднос этой жидкости. Получились очень вкусные протуберанцы-карамельки с лимонным вкусом. Правда, у меня сушилка стоит неровно, не выставлена по уровню, поэтому заполнилась только часть подноса. Да и смазала я маслом не очень тщательно - еле отодрала. Вот поэтому и протуберанцы. Но вкусно-о-о-о!

Итак, способ 1-й - просто выливаем жидкость на поднос и сушим при температуре максимальной.
Способ 2-й. Используем эту жидкость для замачивания следующей партии вяленых кабачков (или тыкв!), добавляя при варке ещё немного сахара.
Способ 3-й. Жидкость эта у меня забродила... И я решила сделать на ней закваску для хлеба. Почему-то изюмная закваска в этот раз у меня не получилась. Я подумала - эх, всё равно выбрасывать... и добавила туда пару ложек «бродиловки» кабачковой. Я могу сказать, что эта закваска не живёт спокойно даже в холодильнике - малость поднимается! А уж хлеб подняла - любо-дорого смотреть! Не знаю, возможно, я изобрела велосипед, потому что тему про закваски я просмотрела не всю, застопорилась на изюмной. Но жидкость-то всё равно кабачковая!

Земляк
Тут думала-гадала, как же всё-таки использовать жидкость после замачивания и варки кабачков.

Я сироп для готовки мороженого использую. Добавляя по желанию туда и другие ароматизаторы. За это лето с ним пробовал
ч. смородину (свою)
абрикосы (покупные)
клюкву (покупную)
сливу (свою)
яблоки (свои)
облепиху (свою)

Ну, мороженое - это такой продукт, с которым надо сильно постараться, чтобы вышел неудачный.
Больше всех понравилось с облепихой. Потом - желтая слива.

Ташенька
Я сироп для готовки мороженого использую. Добавляя по желанию туда и другие ароматизаторы. За это лето с ним пробовал
ч. смородину (свою)
абрикосы (покупные)
клюкву (покупную)
сливу (свою)
яблоки (свои)
облепиху (свою)

Ну, мороженое - это такой продукт, с которым надо сильно постараться, чтобы вышел неудачный.
Больше всех понравилось с облепихой. Потом - желтая слива.
Можно про облепиху поподробнее? Вы в подготовленную массу для мороженого сок облепиховый добавляете или как?
А я сироп из-под кабачков увариваю и получается вкусный «мед», который очень хорошо подавать к оладьям.

Nathalte
А я его заморозила в кубиках для льда. дети теперь иногда добавляют в воду, а иногда просто едят фруктовый лед.



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое