Лечо

Категория: Заготовки
Лечо

Ингредиенты

Перец сладкий
3 кг
Томаты
1,5 кг
Лук репчатый
0,5 кг
Чеснок
20 зубчиков
Сахарный песок
1 стакан
Соль
1,5 ст. л.
Перец горошком
10 горошин
Уксус
6% полстакана
Масло растительное
1 стакан

Способ приготовления

 Перец и лук порезать кольцами, помидоры - на четвертинки. Чеснок не режем. Всыпать сахар и соль, дать постоять около часа. Затем долить уксус и растительное масло, проварить 15-20 минут, разложить в банки и укупорить.


 Зимой использую для пиццы и для борщей.


 Угостила подруг-итальянок - они оценили со спагетти.



Лечо

Рецепты с похожими ингредиентами


Olima
MariV, спасибки за рецептик. А какой выхож получается из этого кол-ва продуктов?

MariV
Olima ,
по-разному выходит - от 4 до 5 литровых банок. Все зависит от качества продуктов - сочные или суховатые.

solmazalla
Оль, ну что же такое- то ну кончились у меня 50 кг перца, купленные на этот год. И тут твой рецепт! Сейчас в закладки, на следующий сезон обязательно попробую

MariV
solmazalla, Алла, нам ли жить в печали? Можно ещё докупить перцев или ждать до следующего года!

solmazalla
Оль, я в этом году столько сделала, что проломилась полка в погребе Так что до следующего года:))

MariV
solmazalla, тогда да, до следующего года!

Антоновка
MariV,
Оль, получается, что варим всего 15-20 минут, а стоит оно 1 час просто так без варки? И 15-20 минут - это после закипания?

MariV
Лена, да, точно так, как написано. Делаю так каждый год уже много лет.

Антоновка
MariV,
Оль, тоже сегодня сделаю. Правда, на 1 кг помидоров - надеюсь, что влезет в кастрюльку))


Добавлено Понедельник, 03.10.2016, 12:50
MariV,
Олечка, сделала вчера)) Еле-еле влезло в 2 кастрюльки)) Получилось 3 литровых баночки и 1 штучка 750г))

MariV
Антоновка, Лена, какими крышками закрывала?

Антоновка
MariV,
Оль, да обычными - винтовыми, я с машинкой не дружу)) Но крышки и банки были новыми))



Рецепты в разделе «Лечо»

Постные блюда

Новое