Лечо без уксуса

3 кг помидор
1 кг перца
7-8 зубчиков чеснока
1 ст. сахара
2 ст. л. соли без горки
Помидоры режем, засыпаем сахаром и доводим до кипения. Солим, режем теда перец, чеснок и варим 20-25 минут. Укладывать в стерилизованные баночки и закатывать железными крышками.
Девочки, хочу предложить вам сделать. Уверена что не пожалеете!! На форуме есть рецепты без уксуса, но немного другие.
Делаю два года подряд, стоит в квартире, на кухне. Первый раз делала на пробу одну порцию, так как ни муж, ни дети не любят лечо. Но, в тот год баночка поллитровая сьедалась за обедом-ужином в одно лицо! В том году делала двойную порцию, сьелось еще зимой)) Муж с мясом и гарниром, дочь старшая просто из банки, младшая (5 лет) любит на рис, макароны выкладывать.
Фото нет пока. Но примерно через неделю, думаю, уже первую партию сделаю.

Похожие темы


Эля_луг
litichka80, интересный вариант. А помидоры остаются кусочками или можно использовать сразу томат?

litichka80
Мама моя делает с томатной пастой. Говорит тоже очень вкусно, но, соответственно по количеству меньше.
Если Вам интересно я спрошу ее как она пасту разводит.

Эля_луг
litichka80, да интересно и с пастой. Так а помидоры развариваются или остаются кусочками в лечо?

litichka80
на 1 кг перца
750 гр томат пасты и 750 гр. воды развести, но мама добавляла литр воды, так как густовато было, добавить соль, сахар, добавить перец и кипятить 15 минут.
соли 1ст ложка
сахара 2 ст. л.
и стерилизовать 1 литровая 35 минут, пол-литровую 25 минут.

TATbRHA

litichka80
Очень рецепты похожи! Попробую не стерилизовать несколько баночек. Вы в квартире храните?

TATbRHA
Да, много раз про это писАла. Этим летом в той комнате, где храню все закрутки, доходило до 32*...

litichka80
Отлично. Спасибо!

Эля_луг
litichka80, спасибо!
TATbRHA, тоже взяла на заметку, спасибо!

litichka80
Вот и обещанное фото.

Лечо без уксусаЛечо без уксуса



Интересное в разделе «Лечо»

Пасхальные блюда

Новое на сайте