Пшеничный с кукурузной мукой и овсяными хлопьями (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Пшеничный с кукурузной  мукой и овсяными хлопьями (хлебопечка)

Ингредиенты

Дрожжи сухие активные
2 ч. л.
Мука пшеничная в/с
375г
Мука кукурузная
8 ст. л. (80г)
Хлопья овсяные
8 ст. л.
Соль
2,5 ч. л.
Сахар
2,5 ст. л.
Молоко сухое
2,5 ст. л.
Масло раст.
2,5 ст. л.
Вода
320 мл

Способ приготовления

 Загружаем ингредиенты в ХП в указанном инструкцией порядке и выпекаем.


 В кенвуд 450 я выпекал по основной программе №1, установив массу 1кг, корка светлая. Результат на фото.



Программа: Основная
Время приготовления: мин.
Порций: ~1кг (XL)

Примечание

Предлагаю этот рецепт как второй шаг к поднятому мною вопросу:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=124426.0
Первый шаг я предпринял в теме "Вкус старорежимного батона ХП":
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=123614.0

Прототипом этого рецепта служит рецепт из инструкции к панасонику 255:



Так как не все пользователи ХП других марок читали эти рецепты, предлагаю пробовать и на своих печках удачные проверенные рецепты из других инструкций.

В данном рецепте на вкус могут оказать влияние овсяные хлопья. Иногда они имеют некоторую горчинку, и надо понимать, что в таком случае, этот привкус перейдет в хлеб. Это на любителя. Я использовал хлопья быстрого приготовления "Добродия", например. Они лишены каких-либо посторонних привкусов.
Пшеничный с кукурузной  мукой и овсяными хлопьями (хлебопечка)

Рецепты с похожими ингредиентами


Аксинька
А можно овсяные хлопья заменить овсяной мукой?

batono
Думаю -да!) кроме того, в табличке прототипа рецепта (см. выше) приведены варианты замены также на другие хлопья. Вообще, к рецептам нужно относитья творчески, не бояться что-то менять)

AstraCat
рассказываю интересную интерпретацию рецепта - примерно 20 грамм пшеничной муки заменить на толченый активированный уголь и добавить в диспенсер нарезанный чернослив. Получится почти «черный белый» из одной понтовой пекарни

Вот так это выглядит

Пшеничный с кукурузной  мукой и овсяными хлопьями (хлебопечка)

уголь привкуса не дает, но хлеб получается практически диетическим (разницу заметят в первую очередь те, кто по разным причинам не может есть свежий хлеб). Конечно это не на каждый день, а исключительно экзотики ради

По-хорошему тут нужен специальный пищевой уголь (где-то в сингапурах такой делают и продают), но он абсолютно заменяем на обычный из аптеки.

Рома
Ну, хлеб диетическим быть не может по сути, поскольку состоит из муки пшеничной, которая содержит ГИ равный 100- совсем не диетический показатель
А добавка угля это всего лишь краситель муки.

Выглядит хлебушек интересно и необычно

AstraCat
ну про диетичность я могу ещё в кавычки взять. Но все-таки кое-какие полезные для организма свойства у угля есть.

цЫтирую рекламу -
Легко ложится в желудок и переваривается, активированный уголь выводит токсины из организма.

Рома
Реклама и есть реклама А вот насколько лично каждому из нас нужен активированный уголь для нашего любимого организма, это вопрос! Идем консультироваться к дохтору - к нашей ШуМахер



Рецепты в разделе «Овсяный хлеб»

Постные блюда

Новое