Языки свиные, запеченные в "рукаве"

Идею запечь свиные языки в духовке подхватила у Лики, ЗДЕСЬ, за что ей огромное спасибо!

Языки свиные, запеченные в «рукаве»

На три свиных язычка.

маринад

неполная чайная ложка перца горошком (смесь 5-ти перцев)
2 лавровых листика мелко поломать
1 чайная ложка приправы «итальянские травы»
1 чайная ложка сухой паприки
немного карри
щепотка тимьяна
1 стол. ложка соевого соуса
2 стол. ложки кетчупа
1 чайная ложка мёда
6 зубочков чеснока
кусочек свежего имбиря величиной с напёрсток

Перец и лаврушку потолочь без фанатизма в ступке, чеснок и имбирь пропустить через пресс, всё смешать. Языки поскоблить ножом, вымыть, тщательно обсушить на бумажных полотенцах. Маринадной кашицей намазать языки со всех сторон, уложить в рукав для запекания и поставить в холодильник мариноваться. Я мариновала в холодильнике 2 часа. Запекала в духовке 1 час 30 минут. При Т 200° до закипания подливы, потом при Т 140°.
Обалденно вкусно!!!
Шкурка не чувствуется совершенно. В следующий раз буду запекать 2 часа, люблю, чтобы язык во рту таял.
Срез такой красный, т. к. немцы языки чем-то обрабатывают???, язык и отварной тоже красный на срезе.


Языки свиные, запеченные в "рукаве"


Языки свиные, запеченные в "рукаве"


Языки свиные, запеченные в "рукаве"

Похожие темы


Sonadora
Stеrnушка, а можно вместо свинных языков так говяжьи запечь или у них шкурка слишком грубая получится?

Stern
Sonadorочка, запаришься ты их запекать, они же здоровые! Да и шкурка, ты права, слишком грубая. Вари уж по старому методу.

Sonadora
запаришься ты их запекать, они же здоровые!
Об этом я своей бестолковкой не подумала.
Значит, будем искать такие же, только с перламутровыми пуговками, пойду на рынок-в магазине только говяжьи языки, а приготовить хочется именно так как написано, уж больно красиво и заманчиво!

Stern
Если запекать хочешь, то только свиные.

Олеша
Stеrnушка!
Спасибки тебе огромное за рецепт. Вкусно невероятно.

Cvetaal
Дорогая Stеrn! Несу Вам приогромнейшую благодарность за потрясающе вкусные язычки, нежнейшее, тающее во рту мясо Готовила в мультиварке с небольшими изменениями в составе специй.

 Языки свиные, запеченные в "рукаве"

katerix
Stеrnушка, а можно вместо свинных языков так говяжьи запечь или у них шкурка слишком грубая получится?
девочки а что проблема достатьтелячьи? насколько знаю сейчас практически на базаре телятина домашняя, не выгодно нынче бычков держать... все режут манюнек
 а у свиных есть своеобразная горчинка

MariV
Екатерина, а Вы давно на родине были? И Россия, и Украина - уже очень давно не аграрные страны, какие телячьи языки? Свиные, и те ненашенские....

katerix
Екатерина, а Вы давно на родине были? И Россия, и Украина - уже очень давно не аграрные страны, какие телячьи языки? Свиные, и те ненашенские....
не так и давно Марив!! поэтому и говорю, что знаю.. мы когда искали бычка резать в Украине, с трудом нашли 180кг, а хотели все 300... нам только и предлагали не больше 80-100кг... спрашивали почему такими маленькими продают, потому что не выгодно держать раз...
и два - мясо предпочитают телятину не старше 5 месяцев...
в Ливане мин 200кг режут... так это за мясо не считают... самый ходовой и дорогой это бык 2х лет.. такие обычаи... хотя тут еще дороже держать я этим сейчас и занимаюсь



Интересное в разделе «Язык»

Пасхальные блюда

Новое на сайте