Бефстроганов из парной говядины

Категория: Мясные блюда
Бефстроганов из парной говядины

Ингредиенты

1,5 кг говяжей вырезки или филе парной говядины
300 гр сметаны
300 мл воды
3-4 ст л томатной пасты
1 ст л муки с горкой
Соль
Черный молотый перец
Молотый мускатный орех на кончике ножа
Вместо воды и томатной пасты можно взять
300 мл томатного сока
Сливочное масло для обжарки.

Способ приготовления

 Это давно уже классика, но очень вкусно и быстро. Залог хорошего бефстрогонова – хорошее свежее мясо и острый нож.
Мясо в куске немного отбить (я прошлась тендерайзером). Филейным или просто очень острым ножом разделать мясо. Сначала вдоль волокон на пласты толщиной 1 см, потом каждый пласт вдоль волокон на полосы шириной 5-6 см, потом каждую полосу нарезать поперек полосками шириной 1 см. Должны получиться брусочки длиной 5-6 см на 1 х 1 см.



Перед началом обжарки, на соседней конфорке на среднем огне приготовить подливку. Выложить в кастрюлю с толстым дном или сотейник сметану, развести в теплой/горячей воде муку и томатную пасту, вылить к сметане и хорошо размешать. Посолить и приправить.
В большой сковороде на сильном огне, постоянно помешивая, обжарить порциями кусочки мяса до блестящей корочки. Оно должно просто прихватиться сверху. Не надо выкладывать все мясо сразу, даже в очень большую сковороду, оно пустит сок и будет вариться, а не обжариваться .
Обжареные порции мяса выкладывать в подливку. Когда все обжареное мясо окажется в кастрюле с подливкой, накрыть кастрюлю крышкой и томить еще 20-30 минут.

Примечание

Бефстроганов из парной говядины

Рецепты с похожими ингредиентами


Seftima
Спасибо за рецепты классики, новичкам не хватает как раз именно классики.

Москвичк@
Я тоже довольно часто делаю Бефстроганов))) С картофельным пюре..... это сказка! Я только сметану добавляю в самый последний момент. Долго в сметане не тушу.

Лика
Спасибо за рецепты классики, новичкам не хватает как раз именно классики.

На здоровье

lillay
Спасибо за рецепт классической еды!
На фото очень аппетитно выглядит! Сегодня же вечером накормлю семью этой вкусностью



Рецепты в разделе «Говядина»

Постные блюда

Новое