Говядина с гарниром Ройяль из помидоров и шпината

Категория: Мясные блюда
Говядина с гарниром Ройяль из помидоров и шпината

Ингредиенты

Говядина, край
300 г
Сливки, для замачивания мяса
Панировочные сухари, соль и перец
по вкусу 20 г
ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ《Ройяль》из шпината
Шпинат
70 г
Вода
30 г
Яйцо
1 шт
Масло подсолнечное
10 г
ЯИЧНИЦА ИЗ ПОМИДОР
Помидор
70 г
Яйцо
1 шт
Сливки
30 г
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Кусок говядины залить сливками часа на 2.


По истечении времени, вынуть из сливок, разделать на порции, поперчить, посолить
Разогреть духовку до 190 °, положить в форму и выпекать минут 30, пока мясо не станет мягким, за десять минут до готовности посыпать мясо сухарями. У меня пеклись на камне, поэтому я застелила только бумагой. Я полила сверху сливками. За мясом нужно следить, чтобы не засушилось, нужно поливать выделившимся соком или маслом
Приготовление яичницы из шпината. Шпинат разбить блендером. Яйцо хорошо взбить, добавить шпинатное пюре, воды, посолитьи хорошо вымешать. Форму смазать маслом, поставить, в другую более широкую с холодной водой и варить в духовке при температуре 180 ° , смотреть чтобы вода в широкой форме не закипела. Проверять готовность яичницы палочкой, если она будет сухая, значит яичница готова. Вынуть из духовки и остудить в этой же воде. Затем аккуратно по бокам пройтись лопаткой, перевернуть форму и аккуратно вынуть яичницу.


Помидорную яичницу так же помидор разбиваем блендером. Яйцо взбиваем, добавляем томатное пюре, сливки, соль и вымешиваем. Все остальное так же как со шпинатом.
Украсить по желанию.
Программа: духовка, плита

Примечание

В духовке яичница получается очень нежной, и ровной, без пузырьков, но время приготовления минут 30-40. А можно сделать, как омлет в сковородке, нагреть сковородку, обмазать маслом и налить яичницу, разравнивать лопаткой, чтобы не было пузырьков. Я сделала со шпинатом в духовке, а с помидором на сковороде.


В томатную смесь добавила несколько капель пищевого красителя, можно использовать сок свеклы.
Мясо можно запекать целым куском, а потом нарезать на порции.
Говядина с гарниром Ройяль из помидоров и шпината

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Говядина»

Постные блюда

Новое